Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе

Объявление

ВСЕ ФОРУМЫ, КРОМЕ КОМАНДНЫХ И МОДЕРАТОРСКОГО ЗАКРЫТЫ, КОМАНДНЫЕ ОСТАЮТСЯ ОТКРЫТЫМИ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ ФОРУМ! Форум переехал на http://www.strikbol.com/forum/index.php

Вы здесь » Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе » Общая информация » Как фиксировать поражение экзоскелета


Как фиксировать поражение экзоскелета

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Ну вот началось - то же самое было и в прошлый раз. Так и не смогли определить четкие границы где броннику сдохнуть уже надо, после какого шара и т.д. - пришли к хитам (наклейкам), решили что наклейки - это фигня и приняли самую простую идею.

Скажем так, бронник, на самом деле защищает далеко не весь торс. И под градом пуль - в любом случае шар-другой попадет мимо бронника в тело. Так что тут каждый сам уже должен следить за попаданиями в себя. В этот раз, надеюсь, у меня на игре будет больше времени понаблюдать за игроками. Буду следить за несознанкой в том числе. Ну а вообще, все должны понимать, что если в тебя прилетел шар и ты несознался - ты испортил игру, прежде всего, самому себе!

Кстати, объявляется конкурс на устройтсво регистрации попадания (необходимо для экзоскелетов). Оно должно быть механическим, простым и дешевым в изготовлении а также наглядно демонстрировать попадание шара, с, не менее чем, 20-25 метров!

0

2

испанец написал(а):

объявляется конкурс на устройтсво регистрации попадания

Я буду первым!  :flag:  надеюсь моя идея будет досаточно хороша
самое простое устройсво регистрации попадания это коробочка с мембраной!
объясняю принцып изготовления : берётся полая коробка , скажем это может быть нижняя часть банки из под крема, коробки из под пулек пневматических ну и т.д. и т.п. внутренняя часть краситься  в яркий кислотный цвет (в данном случае я предлагаю ядовитый зелёный или оранжевый), далее на коробку  натягивается мембрана (желательно чтоб это была резинка)которая  скрывает  ядовитую внутренность,  ну скажем первое что из недорого и простого приходит в голову это презерватив )))  главное чтоб  это была эластичная деталь! Вуаля ! мишенька готова !  Крепи её где хочешь и как хочешь!
А теперь принцып действия: при попадании шара в мембрану , последняя рвётся и обнажает яркое пятно видное издалека! Жёсткость мембраны регулирует дистанцию поражения!

ну как такой вариант?

есть ещё способ но чуть более трудоёмкий

Отредактировано den_a_mix (Ср, 2 Мар 2011 21:45)

0

3

den_a_mix написал(а):

Я буду первым!    надеюсь моя идея будет досаточно хороша
самое простое устройсво регистрации попадания это коробочка с мембраной!
объясняю принцып изготовления : берётся полая коробка , скажем это может быть нижняя часть банки из под крема, коробки из под пулек пневматических ну и т.д. и т.п. внутренняя часть краситься  в яркий кислотный цвет (в данном случае я предлагаю ядовитый зелёный или оранжевый), далее на коробку  натягивается мембрана (желательно чтоб это была резинка)которая  скрывает  ядовитую внутренность,  ну скажем первое что из недорого и простого приходит в голову это презерватив )))  главное чтоб  это была эластичная деталь! Вуаля ! мишенька готова !  Крепи её где хочешь и как хочешь!
А теперь принцып действия: при попадании шара в мембрану , последняя рвётся и обнажает яркое пятно видное издалека! Жёсткость мембраны регулирует дистанцию поражения!

О!...... а я тут пытаюсь изобрести сигнльное устройство из детской игрушки - руля с кнопками, фольги и коробочки...))))) Работает, но геморрой страшный))))) оказывается все генильное- просто)))

По системе поражения, думю стоит оставить без изменения, кк и было в прошлый раз.

0

4

Joker написал(а):

оказывается все генильное- просто)))

ну просили же простое и механическое ))

вторую идею излагать? или этой достаточно

0

5

огласите весь список, пожалуйста)))

0

6

Joker написал(а):

огласите весь список, пожалуйста)))

Надеюсь изобретения у Вас охраняются патентом )))

Усовершенствование к изобретению №1

Для более наглядного визуального эффекта поражения коробочку можно заполнить некой  сыпучей субстанцией , мне приходит на ум пшено его и видно и слышно ))

Изобретение №2
оно более сложное но и более надёжней, но  тепеь механизм делаем возобновляемым

технология изготовления:  берём всё ту же коробочку,главное чтоб она была не глубокой, подойдёт из под пневматических пулек
так же днище выкрашиваем в яркий цвет . Далее берём крышечку, прорезаем в ней по середине  дырочку  равную 1/3 (если резать в верхней части то 1/2) самой крышки форма дырки не важна!
Вырезаем из консервной банки заглушку по форме прорезанной ранее дырочки но по более её, так чтоб заглушка не вывалилась в дырку. Наносим небольшое количество некого клеящего  вещества по краям заглушки , редкими точечными движениями !!!  ЭТО ВАЖНО!!!!( вязкозть вещества будетопределять дистанцию поражения)  под клеящим веществом я б использовал монтажный селикон, и прижимаем заглушку к внутренней  стороне крышки.  Соединяем крышку и коробочку!  Вуаля устройство готово !

Усовершенствование К Изобретению №2
в заглушке проделывем 2 небольшие симметричные дырочки сверху и снизу  и так же  в крышке проделываем такие же 2 дырочки!
с одной стороны к заглушке привязываем резиночку (хоть от трусов) я предпочитаю от денег ))) А к другой стороне обычную ниточку ( она будет выступать регулятором силы попадания) . Располагаем крышечку  так чтоб одна дырочка  была сверху а другая снизу. Привязываем к нижнему концу крышечки с обратной стороны резиночку, а к верхней ниточку. Закрвыаем Баночку крышечко! Всё готово!

Принцып действия: При жёстком попадании в мишеньку ниточка рвётся а резинка утягивает заглушку вниз , причём при попадании раздаётся характерный щелчок (когда заглушка ударяется о край банки)


Если с Патентом у Вас всё нормально то подобные коробочки-мишеньки  можете назвать моим Именем )))))
  :jumping:

Отредактировано den_a_mix (Ср, 2 Мар 2011 22:53)

0

7

да, не перевелись еще кулибины)))) Я тебе реально надосуге патент сделаю

0

8

Joker написал(а):

Я тебе реально надосуге патент сделаю

тогда делай 3 ! Я ещё способ придумал !
Способ № 3
все так же делаем с коробочкой как описано выше в способе №1 и №2
только теперь в качестве мишеньки мы будем использовать 2  заглушки-шторки склеенные между собой кусочком бумажки
и так берём вырезаем 2 шторки из металла так что б сложенные одна за другой они были по форме чуть поболее отверстия в крышке
проделываем в каждой шторке   с одной стороны по 2 дырки и продеваем в них резинку ( можно ту же что осталась от презерватива использованного в способе №1, тогда безотходное производство получается )  :rofl: . Склеиваем (хорошим клеем) 2 шторки между собой кусочком плотной бумаги, так чтоб дырочки с продетыми резинками оказались по краям . Натягиваем данную конструкцию на крышечку! Закрываем баночку крышечкой и вуаля! Изделие готово !

принцып действия: при попадани шара в пластину, под воздействием  кинетической энергии бумажка рвётся, пластинки под действием натяжения резинок разлетаются обнажая яркое дно банки + характерный щелчок!

Кстати, банку можно не красить, а просто вклеть  на дно цветную бумагу !

Отредактировано den_a_mix (Чт, 3 Мар 2011 00:19)

0

9

Да, вот именно такого рода идеи я и имел в виду. Отлично!
самая привлекательная - это конечно вариант №1, но вообще надо бы провести полевые испытания. Точно хватит силы попадания шарика чтобы порвать мембрану? А то сейчас всякие резино-латексы очень прочные делают.  :D

Второй вариант, на мой взгляд сильно зависит от того, как приклеили заглушку, от толщины и длины нитки, от натяжения резинки - в общем не очень. Нам надо что-то технологичное, чтобы долго ничего не вымерять.

Третий вариант - неплох, надо испытывать. :cool:

У меня была более простая идея, клеить коробочку, у которй будут стенки и дно (можно такие коробочки делать хоть из пенопласта, хоть из пластика - лишь бы от шаров не разваливались). На незакрытую сторону накладываем лист бумаги и фиксим его скотчем. Попадание обозначается дыркой в бумаге. Коробочку можно восстановить просто наклеив новый лист. Принцип тот же, что и в идее №1 den_a_mix-а, но индикация намного хуже.

Нужно теперь испытания провести, елси резинка будет рваться и открывать яркое дно - это будет самое оно!

0

10

испанец написал(а):

резинка будет рваться

если хорошо натянуть то будет!  :rofl:

Отредактировано den_a_mix (Чт, 3 Мар 2011 01:15)

0

11

Да, то же самое, но просто надо изготовить пару штук и попробовать как они работают. Чуть позже займусь. Ну и, нам таки коробочоек нужно будет - количество экзоскелетов на игрех6 , т.е. по шесть коробочек на каждый.

...а то и по восемь....

0

12

фотоотчет о тестировании системы поражения экзоскелетов.
С шариками не получилось 0 отбивают они шары, не лопаются.
На фото - устройство Денамикс Марк 2 - использован тонкий черный скотч.

0

13

Терь все, что касается индикаторных устройств на эту тему будет здесь.

0

14

Ну и свои изыскания выложу.
Все видели в парке тир со страйкборльными приводами? Там можно выиграть игрушку, которая висит на полоске бумаги. Одним выстрелом этого не сделать - самый эффективный способ взять шаров 20 и "срезать" полоску очередью, но т-с-сс, это секрет!  :D

Действующие лица:
Лист А4 черной (у меня белой - крашенной кое-как) бумаги.
Малярный скотч
Спички
Ножницы
Продолговатая коробочка без одной стенки (крашеная кое-как, опять же)
Канцелярская резиночка

0

15

Думаю дальше будет понятно из рисунков. Полоску бумаги натягиваем, цепляя к ней спичку на скотч, а к спичке цепляем резинку.
Второй вариант отличался методом присоединения резинки (посередине полоски) и бОльшим натягом резинки (я ее обернул вокруг коробочки два раза). Третий вариант - полоска была подрезана так, что в саомо узком месте оставалось примерно четверть от начальной ширины.

В первых двух случаях потребовалось по 5 выстрелов, чтобы полоска разорвалась. В третьем - три (два выстрела сделанные в широкую часть не считаются - я просто пробовал не порвется ли она от попадания в эту часть). Т.е.е полоску, так же как и в тире, нужно перебить. Одним выстрелом это сделать не получится. Понадобится либо очередь, либо плотная прицельная стрельба одиночными по коробочке.

0

16

Первый вариант после одного попадания,а потом полностью перебитый. Затем второй вариант,до поражения.

0

17

Третий ариант (подрезанный). И он же после 4 попаданий (по одному в широкие части -вверху и внизу, и два в середину) - все еще не перебитый (!), полностью перебило его снова после пятого попадания...

0

18

ну, вобщем, ты мне только сообщи, какая система будет утверждена и нужно ли  мне свои коробки продолжать делать.

0

19

Так а надо испытывать! Закрепить оба варианта и пострелять по ним... посмотреть что получается. Нам не нужно чтобы игрок в экзоскелете был совсем уж неубиваемый, но и чтобы труднее убиваемый, чем кто-то в простом броннике.

0

20

испанец написал(а):

ак а надо испытывать! Закрепить оба варианта и пострелять по ним... посмотреть что получается. Нам не нужно чтобы игрок в экзоскелете был совсем уж неубиваемый, но и чтобы труднее убиваемый, чем кто-то в простом броннике.

ок))) представлю на испытания 3 образца))))) о времени и дате договоримся))

0

21

По устройству Испанца, вот такое дополнение для ночной фазы.

0

22

Я просто к тому что с лампочкой носитель сего девайса сам будет видеть что аха поврежден один источник питания, потом загорится лампочка от второго и третьего, лампочки где нибудь на шлеме для мониторинга атакующими, и три светодиода на руку экзоскелету индивидуальная индикация.

0

23

+ApostoL+
Система испытана и утврждена.))) без электроники, правда, но хато простая в установке, ремонте и фиксации.
Как фиксировать поражение экзоскелета Пост № 12.

0

24

Давно предлагал просто сзади на спину повесить воздушный шарик, тот что длинный и из которого фигурки делают. он между трубок не выделяется и если в него попасть то лопнет 100% - чем вам не самое простое и эффективное устройство? надувается элементрарно в мертвяке, зона поражения спереди и сбоков очень слабая. И по логике получается экзоскелетник неимеет права поворачиваться спиной или оставлять врагов сзади (за ним должна быть выжженная земля!! ^_^)

0

25

Дракон написал(а):

Давно предлагал просто сзади на спину повесить воздушный шарик, тот что длинный и из которого фигурки делают. он между трубок не выделяется и если в него попасть то лопнет 100% - чем вам не самое простое и эффективное устройство? надувается элементрарно в мертвяке, зона поражения спереди и сбоков очень слабая. И по логике получается экзоскелетник неимеет права поворачиваться спиной или оставлять врагов сзади (за ним должна быть выжженная земля!! )

Очень антуражная весчица - воздушный шарик)))))))
Система уже отработана и утверждена))) см. пост выше.)

0

26

Эээ, понимаю что мне в этой теме делать нечего, но все же - не проще ли на спину и грудь нацепить те же самые крышки от консервных банок покарашеных? Слышно и самому игроку и врагу...

0

27

neekoz написал(а):

Эээ, понимаю что мне в этой теме делать нечего, но все же - не проще ли на спину и грудь нацепить те же самые крышки от консервных банок покарашеных? Слышно и самому игроку и врагу...

Нацепи себе на спину и грудь и не лезь, куда не надо. для таких как ты, уже народ устал объяснять, что это не ваша конченная потрелушка с противогазами и нормальная игра, где народ заморачивается на хороший антураж на не на консервные банки.

0

28

Дракон написал(а):

если в него попасть то лопнет 100%

Испытания сами проводили, или просто теория? На соревнованиях, кажется в 2007 году, на очистных, в качестве мишеней пользовали очень туго надутые шарики. Крайне редко они лопались, даже при попадании с близкого растояния... в итоге, попадания фиксировали по звонкому звуку от туго надутого шарика.

0

29

предлогаю еще более простой вариант , в туже банку помещяем пластилин, однозначно после попадания  останется либо след от шара , либо шар прилипнет , застрянет , да и востановление простейшее , пальцем заровнял и все . Как вам мое ноу хао ? :flag:

Отредактировано ворон (Вт, 10 Май 2011 20:58)

0

30

то что уже утверждено я видел , так просто поумничать зателось  :idea:

0


Вы здесь » Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе » Общая информация » Как фиксировать поражение экзоскелета