Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе

Объявление

ВСЕ ФОРУМЫ, КРОМЕ КОМАНДНЫХ И МОДЕРАТОРСКОГО ЗАКРЫТЫ, КОМАНДНЫЕ ОСТАЮТСЯ ОТКРЫТЫМИ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ ФОРУМ! Форум переехал на http://www.strikbol.com/forum/index.php


Создание радио "СВОБОДА"

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Есть предложение по поводу создания радио "СВОБОДА" для проведения агитационных действий и развлечения сталкеров в серых буднях ЗОНЫ!
Имеется:
1)радиостанция Motorola большого радиуса действия
2)аудио подборка(помощь в подборке тем приветствуется)
3)Огромное желание)))
Требуется:
1)элемент питания для радиостанции(машинный аккумулятор)
2)магнитофон
PS.кто умеет обращаться с данным видом радиостанции прошу отписаться!

0

2

Дружище, идея хорошая, и даже аккумулятор я найду, но есть несколько проблем: 1. - мало кто будет слушать, так как будут в основном мониторить общий канал, как и в прошлый раз. 2. Постоянная передача будет быстро сажать аккумуляторы на рациях игроков.
Или расскажи, как ты видишь организацию радио в целом.

0

3

Ну не ктоже не заставляет народ сидеть на канале постоянно!Канал будет работать для желающих расслабиться послушать музыку,анекдоты!для привлечения людей на канал можно будет переодически выдавать какую либо инфу для игроков(квесты,полезную инфу,просьбы о помощи груперовке)
PS.стол заказов

Отредактировано FaRt (Ср, 9 Мар 2011 16:02)

0

4

FaRt написал(а):

Канал будет работать для желающих расслабиться послушать музыку,анекдоты!для привлечения людей на канал можно будет переодически выдавать какую либо инфу для игроков(квесты,полезную инфу,просьбы о помощи груперовке)

Пока будут слушать музыку  анекдоты - пропустят предупреждение о выбросе...

Идея, сама по себе неплоха. Но только тогда надо сделать так: Общее Радио (а не только Свободы). Вещает из бара. Квесты, информацию, все что нужно выдавать в эфир "по делу" , и оно же музыку, анекдоты, интервью с выдающимися людьми Зоны и все что душе угодно.

Какие могут возникнуть проблемы (в порядке уменьшения значимости):

1. Самое главное - что сталкерские (носимые) рации все время будут работать на прием. Это будет сильнее сажать батарею, чем если станция "оживает" раз в полчаса. Нежелательно было бы, чтобы сталкера остались без возможности слушать общую волну, особенно во второй, насыщенной половине игры. Про питание самой радиостанции молчу - раз авто-аккумы есть.
2. Нам придется выделить ведущего, который будет заниматься только заполнением эфира. При чем, все двое суток, перерыв на сон мы ему сможем дать о-о-о-очень маленький.
3. Основная волна будет занята, так что если возникнет какая-нибудь черезвычайная ситуация, то придется вызывать о помощи на другом (аварийном) канале. Т.е. нам оргам придется выделить одну рацию полностью под аварйиные случаи.
4. Мощная станция требует соответствующего разрешения на использование. Это меньшая из проблем, потому что вряд ли за нами радионадзор будет следить, да еще и на свободных каналах.

Ну вот примерно так. Если это все решить - вполне живая идея. :)

0

5

Испанец все понятно но вот ты не много не понял смысл! Идея в том что бы использовать доп информационный канал с элементами развлечения!Ни кто не заставляет людей постоянно сидеть на канале,просто бывают моменты когда просто сидеть или куда то идти скучновато или человеку сидящему на базе интересно узнать что вообще происходит в зоне.Включил послушал вернулся на свой канал.

0

6

FaRt написал(а):

когда просто сидеть или куда то идти скучновато или человеку сидящему на базе интересно узнать что вообще происходит в зоне.Включил послушал вернулся на свой канал.

А то не надо будет возвращаться никуда - сиди слушай "Новости Зоны", кто где умер, кто где чего нашел, где монстров видели, как кто бандитов перехитрил. Музыку опять же, а когда есть что важное сообщить - по этому же каналу прервут развлекуху и скажут, что выброс, или что Сидорыч всех зовет для рейда на монстров или т.д! Разве плохо? 

Далее, ты хочешь сделать радио Свободы, так? А что ты в эфир будешь пускать, кроме музыки? Новости то, и вся информация основная в баре будут...

Если просто скучно стало и хочется что-нить послушать, не проще взять с собой радиоприемник и, в свободные минуты, слушать его? По крайней мере тогда ничего не пропустишь по общему каналу.

Повторю еще раз - идея неплоха. Кто не спал, должны помнить, как рано утром в воскресенье в "Замкнутом Круге" вещала "Аномалия Лещ"  :D  Вот действительно была развлекуха, при чем на общем канале, когда не надо было передавать никаких сообщений по игре! В общем, если сделать общее радио, с ведущим, который будет добывать информацию (хоть у сталкеров расспрашивать - кто где что нашел, видел, где были замечены монстры и т.д.) и ставить музыку, а когда надо - сразу передавать в эфир сообщения о выбросах, квесты, мисии и все что нужно, я за эту идею!

0

7

А в реале сталкерская сеть так и работает. И не отнимает работу у торговцев. Ну и добавит атмосферности в происходящее во круг.

0

8

Можно было бы хоть на мафон записать касетку и ганять с утра до ночи, только успевай батарейки менять) Как в игре, типа "СТАЛКЕР, ВСТУПАЙ В РЯДЫ СВОБОДЫ, ТОЛЬКО ТУТ ТЫ НАЙДЕШЬ ТОВАРИЩЕЙ, КОТОРЫЕ ПОДЕЛЯТСЯ С ТОБОЙ ПОСЛЕДНЕЙ АПТЕЧКОЙ бла бла бла, димаскирует конечно) зато антуражно.   :D

0

9

Joker написал(а):

2. Постоянная передача будет быстро сажать аккумуляторы на рациях игроков.

прямо нужно будет сделать, если только вот эту проблему решим. это, по-моему, самое гланое "но" в этом вопросе.

0

10

FaRt написал(а):

А в реале сталкерская сеть так и работает.

В каком "реале"?  :D

Ну что в итоге?

Чтобы сделать общую радиостанцию, как описал я, придется покупать (или, не дай бог, заимствовать у кого-то) мощную радиостанцию. Организовывать еще одного персонажа, ведущего, при чем человек должен быть творческим и с большой долей юмора. Обеспечивать ему автоаккумуляторы, или доступ к генератору. Для сталкеров, однозначно, придется делать несколько (много) розеток, потому что рации у них сядут за первую половину игры.

В общем, если никто сам не вызовется сотворить общий информационно-развлекательный радиоканал на этой игре, то его не будет. У нас и так дел по организации выше крыши, уже просто некогда еще что-то добавлять. Если вы решите вещать, в режиме радио "Свободы" - я лично не против, меня волнует лишь быстрая разрядка раций сталкеров. Военсталы, как и в прошлый раз будут "зачищать" всю локацию во время выброса от потенциальных зомби. Если кто-то пропустит информацию по своему квесту - тут тоже пенять не на кого будет. Обсудите с Вадимом, если он не видит каких либо препятствий - делайте! :)

0

11

испанец написал(а):

Обсудите с Вадимом, если он не видит каких либо препятствий - делайте!

я свое мнение высказал, не вижу препятствий, кроме проблемы с быстрой разрядкой раций. Аккумулятор автомобильный имеется, рацию потянет. идеально было найти передатчик, вещающий, например  в укв диапазоне - вот это было бы настоящее радио))))на базах - приемники, у сталкеров приемники))) и рации свободны для более важных дел, ляпота)))

0

12

вопрос для спецов - будет ли обычный радиоприемник ловить вот такую к примеру рацию или обычный кенвуд: http://www.midland.ru/products/consumer … le_sv/256/

0

13

Joker написал(а):

идеально было найти передатчик, вещающий, например  в укв диапазоне

Ну вот это уже может быть слышно не только нам, а и простым водителям, в автомобилях, лишнее это. У нас и так УКВ диапазон, только верхняя его часть.

Ну а что Долг и Братва, разве не захотят они, чтобы их сылшала вся локация? Полигон у нас ровный, простая рация с мощностью в 5 Ватт и укрепленной на дереве антенной будет "слышна" практически на всей локации! Да и Ученые могут тоже свой канал открыть! У меня даже есть иедя по поводе репертуара для "Радио-Братва"  - шансон, йопть! :)

0

14

испанец написал(а):

Ну вот это уже может быть слышно не только нам, а и простым водителям, в автомобилях, лишнее это. У нас и так УКВ диапазон, только верхняя его часть.

думаю, на пару дней это не страшно)))

0

15

Joker написал(а):

вопрос для спецов - будет ли обычный радиоприемник ловить вот такую к примеру рацию или обычный кенвуд:

Для такой рации у пользователя разрешение и позывной должон быть. Мне кажется, избирательность обычного приемника почти равна диапазону, который эта радиостанция выдает (могу ошибаться).

0

16

я за РАДИО. GO GO GO идея просто кайф... чем смогу помочь помогу-)

0

17

TEODOR написал(а):

я за РАДИО. GO GO GO идея просто кайф... чем смогу помочь помогу-)

Читаем форум, регистрируемся на игру, проходим смотр антуражного костюма для игры, получаем одобрение и помогаем, чем сможем!  :D

0

18

Есть автомобильная радиостанция(таксишная) Motorola Radius 20вт

Отредактировано FaRt (Ср, 9 Мар 2011 21:46)

0

19

Joker эта моторолла полный оналог то го что ты показал.

0

20

FaRt написал(а):

Joker эта моторолла полный оналог то го что ты показал.

я знаю, уже глянул)) посмотри в паспорте ее частоты,можно ли ее поймать обычными приемником?

0

21

Я впринципе соглашусь что можно сделать это как общую информационную волну и распределить время вещания на все груперовки. это может быть интересно.
Радиоузел можно сделать в баре чтобы у всех был доступ к ифиру.
Но я всетаки и за развлекательную чась. (это было встречено неплохо на "замкнутом круге"(радио моналит) единственная проблема что тогда это было не подготовленно и мешало общаться на общем канале). А востальном предложения все теже.

0

22

Joker у меня нет от нее паспорта и коробки. Я завтро схожу к человеку который специалезируется на подобном оборудовании и разузнаю.

0

23

Кстати по разрядки ботарей на радейках у меня мой вектор 2,5 суток отработал почти не выключаясь. я так думаю что если люди переодически будут переходить на волну вещания серьезных проблем с разрядкой акумов не будет.

0

24

Сорри, Отцы! Но поддержу Испанца! Идея, конечно кошерная, но на данном этапе радио "Свобода" - не имеет смысла! Появится интернет на игре - вот тогда и будем Викиликс мутить и тесную мужскую дружбу должников фотографировать!
А пока, очень большое распыление сил - повлечет падение качества процессов игры и отыгрыша! Пока, что пусть Должане в матюгальники надрываются!!! А если предет Миша Авгур и Ко - то нам и так геморроя выше задницы хватит!!! Но... не подъе...ешь - не проживешь!

0

25

Viper написал(а):

А пока, очень большое распыление сил - повлечет падение качества процессов игры и отыгрыша! Пока, что пусть Должане в матюгальники надрываются!!!

Согласен, так что FaRt если бы нас было человек .....цать то сделали бы тебя ди-джеем а так, изволь быть в строю :)

0

26

Есть предложение сделать - таки радио, но в формете новостных выпусков один раз в час, длительностью не более 2-3 минут

0

27

Можно выходить в эфир по необходимости,с новостями и другой информацией. Скажем, пришел сталкер в бар, он видел что военные патруль выслали - раз и пустить это в эфир, ну и т.д. Или, например, кто-то еле унес ноги от кровососа в районе Безымянки...

0

28

испанец написал(а):

Можно выходить в эфир по необходимости,с новостями и другой информацией. Скажем, пришел сталкер в бар, он видел что военные патруль выслали - раз и пустить это в эфир, ну и т.д. Или, например, кто-то еле унес ноги от кровососа в районе Безымянки...

так это уже не радио, это просто сообщения. вообще далеко от идеи радиовещания))

0

29

Ну собственно - да. Это просто сообщения по  общему каналу, как и было в прошлый раз. Идея радивещания, я уже писал выше, связана как с материальным обеспечением, так и с поиском персонажа. А каждый час выходить с новостями - а если новости возникли раньше? А если новостей нету? :)

0

30

Дык это и есть - РАДИО))) то есть график вещания))))
Напрмер: "Здравствуйте уважаемые слушатели радио "Агрегатный".  В эфире новости. за прошедший час замечена активность монмтров в районе... Как сообщает наш внешататный сотрудник "Да их там просто до..уя!!!" И к новостям политики. Военные с Долгом зкаключили соглашение о взаимопомощи. Сегодня устром группа военных заварила чудеснейший кофе, на который бал приглашена делегация Долга" )))) вот как-то так)))

0