Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе

Объявление

ВСЕ ФОРУМЫ, КРОМЕ КОМАНДНЫХ И МОДЕРАТОРСКОГО ЗАКРЫТЫ, КОМАНДНЫЕ ОСТАЮТСЯ ОТКРЫТЫМИ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ ФОРУМ! Форум переехал на http://www.strikbol.com/forum/index.php

Вы здесь » Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе » Общая информация » Средства массовой информации на игре.


Средства массовой информации на игре.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

1. В прошлый раз для организаторов стали неожиданностью приезды корреспондентов с РТР и Пятого канала. Уж не знаю откуда пресса узнала о проведении игры, во свяком случае если кто-то будет сообщать прессе или пресса мониторит инет в поисках интересных сюжетов, то большая просьба, предупредить о возможном приезде на игру. Связь со мной или Испанцем.

2. Считаю, что нам необходимо иметь на игре своего фотографа. Если Руслан Васильевич не будет возражать против того, чтобы поснимать игровой процесс, думаю его необходимо пригласить и решить этот вопрос заранее.  В прошлый раз получилась не очень красивая ситуация с нашей стороны. В это раз, я думаю, Испанец против не будет ( спрошу).

0

2

Постараюсь притянуть еще одного-двух фотографов. Оба профессионалы. Для того, так сказать, чтобы расширить круг запечатленных событий.

0

3

Дмитрий написал(а):

Постараюсь притянуть еще одного-двух фотографов. Оба профессионалы. Для того, так сказать, чтобы расширить круг запечатленных событий.

Не, Дим, как раз смысл в том, чтобы их не было много, иначе это игру может попортить. В прошлый раз Испанец вообще против был, чтобы хоть кто-то из фотографоф был, чтобы не нарушать антураж игры. Так что, не стоит. Надо одного пригласить, утвердить и все. Ну и сами все рано что-то нащелкаем.

0

4

На мой взгляд есть смысл отработать репортажик до или после игры, думаю резона в человеке с камерой ищущим достойные кадры во время игры нет.

0

5

Монах написал(а):

На мой взгляд есть смысл отработать репортажик до или после игры, думаю резона в человеке с камерой ищущим достойные кадры во время игры нет.

Совершенно согласен!  Беготня посторонних людей с камерами да ещё и не антуражно одетых мало того что будет смущать  СТАЛКЕРОВ так ещё и напоминит о бренном мире.
Если что для телевидения  проще заренее договориться о сюжете и после игры, а лучше до игры, ну или во время непосредственной подготовки снять весь сюжет.
Причём если чуть поднапрячься Монах и Ко может выдать журналистам на обработку неплохой игровой антуражный материал, во всяком случае это будет гораздо лучьше, чем простое мельчешение в камере толпы народа. Кстати, это можно будет использовать как замануху на фестиваль )
Касаемо фотокоров привлекаемых со стороны (не комботантов): считаю их лишними на полигоне по тем же причинам и плюс им надо платить , а эт расходы.
К тому же у нас у каждого есть цифровичок-мыльница, а у некоторых есть полупрофессиональные цифровые зеркалки (например у меня). Так что фото предлагаю делать своими силами, без привлечения посторонних. Всё равно чтоб фото получились более антуражными нужно будет : во-первых , делать постановочные кадры  + после произвести постобработку (Это самый  важный этап !!!)
Часть нагрузки готов взять на себя!

Работы не мои ! ) Это для примера ! Сделаны не профессионалным фотографом, зато обработаны человеком знающим дело )

Отредактировано den_a_mix (Пт, 21 Янв 2011 17:07)

0

6

Ты, дружище, чет не владеешь темой)))) Или не читаешь, что написано раньше.

den_a_mix написал(а):

Беготня посторонних людей с камерами да ещё и не антуражно одетых мало того что будет смущать  СТАЛКЕРОВ так ещё и напоминит о бренном мире.

Именно поэтому я веду речь ТОЛЬКО об одном фотокоре.

den_a_mix написал(а):

во время непосредственной подготовки снять весь сюжет.

Какой подготовки? когда мы лавки будем в баре расставлять? безумно интересный сюжет.

den_a_mix написал(а):

Кстати, это можно будет использовать как замануху на фестиваль )

речь идет о сьемке ИГРЫ! НЕ ДО и не ПОСЛЕ.

den_a_mix написал(а):

Касаемо фотокоров привлекаемых со стороны (не комботантов): считаю их лишними на полигоне по тем же причинам и плюс им надо платить , а эт расходы.

с какого перепугу приглашать кого-то левого и еще и платить? бюджет игры не имеет такой строки расходов))))))))) Я потому и завел разговор о Руслане Васильевиче, потому что его работы мы уже видели и их качество устраивает+ он работает для собственного удовольствия. Вопрос только согласится он или нет)))) В прошлый раз вышла не очень красивая история...

den_a_mix написал(а):

без привлечения посторонних.

Р.В. уже как бы давно не посторонний))))

ЗЫ: я может немножко резковат, ну извините))))))))

0

7

Вообще то всегда есть люди желающие добровольно пофоткать во время самой игры, антуражно их приодеть тоже не велика проблема, только придумать чем они от обычных сталкеров будут отличаться (внешне) и вуаля... и фото и видио и антураж сохранен... думаю джинсы + куртка от инцефалитки да красный шарфик... любой сообразит что это "приведение" Зоны с мото... с фотоаппаратом :)

0

8

Joker написал(а):

Именно поэтому я веду речь ТОЛЬКО об одном фотокоре.

А если фотокора сделать игровым персонажем, ну скажем корреспондент мечтающий сделать фоторепортаж из ЗОНЫ, и пускай ходит по зоне с о сталкерами, группировками и т.д. так сказать вкушает вкус зоны....

0

9

фотограф будет только один,максимум два.  пока отложим эту тему, нужно подумать, как лучше сделать))

0

10

Фотограф будет один, максимум - два! Подписываюсь под этим! В прошлый раз испанец был не против фотографа, а против его внезапоного появления, в абсолютном неантураже, да еще и без защиты... так что...  :tomato:

Так что, мыль правильная - утверждаем одного-двух АНТУРАЖНЫХ фотографов (видео-графов), одеваем их антуражно (ближе к сталкерам) даем денех на то, чтобы нанять охрану и вот так, под охраной из нанятых игрков они ходят по Зоне и снимают... можем разрешить им не умирать, но охрана и похожесть на антураж быть должна!

Телевизионщики. Дело в том, что они мне звонили перед игрой и я их просил приехать к началу игры - когда все еще не устали, когда сюжет еще не звернут и т.д. Но они приехали ко второй половине, объяснили это тем, что в те дни в Ставрополе был взрыв и их бросили всех на репортажи об этом взрыве. В этот раз так больше делатьне будем, либо они приезжают строго за полчаса-час до начала игры, либо мы их не будем пускать на полигон вовсе - это очень сильно ломает игру... если они вообще в это раз будут.

0

11

В прошлый раз очень не очень ситуация получилась, патруль Долга видит толпу сталкеров и открывает огонь без предупреждения, оказывается это был постановочный сюжет журналистов. Журналисты конечно вовремя соорентировались и ушли с пути патруля, но мы их заметили в последний момент и могло бы быть очень не приятно из-за повреждения оборудования.

0

12

Joker написал(а):

Если Руслан Васильевич не будет возражать против того, чтобы поснимать игровой процесс

... Руслан Васильевич не будет возражать ... однозначно! Ура товарищи!!! ...

0

13

den_a_mix

SAM написал(а):

А если фотокора сделать игровым персонажем

Сэм мечтает в меня пульнуть что ли? За что такие страсти?, помилосердствуйте! ...

а если серьезно - можно меня и нарядить ... в кого то ...

Отредактировано фотолюбитель (Вт, 25 Янв 2011 12:15)

0

14

там вон в легендах Ион выложил интересный эпизодик про Реда Шухарта из  "Пикника"))) Можно использовать)))))

0

15

я буду Редриком Шухартом с фотоаппаратом? ... ну пожалуй ... я не против (только что бы я не часто и не надолго исчезал ... а то  поснимать хочется побольше) ... а какой костюм должен у него быть? обычная одежда видимо? ... это же не монстр типа кровососа? ...

0

16

надо поднять первоисточник))))) в чем он в Зону ходил. Или продумать костюм применительно к нашей Зоне.

0

17

Беглый огонь
Александр Зорич

   ...В нескольких шагах от нас с Тополем стоял человек. Одетый как сталкер. Похожий на сталкера.
      В общем-то его можно было назвать сталкером. Потому что он, как и мы, ходил по Зоне. Только он никогда не носил с собой оружия, не принадлежал ни к одному из кланов и не интересовался хабаром.
      Сложная личность, не правда ли? В Зону ходит, но хабар его не волнует. И встреча с псами тоже не пугает. По крайней мере не пугает настолько, чтобы взять с собой хотя бы двустволку-вертикалку или пистолет.
      Вместо двустволки и пистолета он носит с собой большую белую сумку-кофр. Именно белую. И еще ни один сталкер-салага не смог с первого раза верно угадать, что там у него, в белом кофре.
      Зовется он Ньютоном. Говорят, это не кличка, а его паспортная фамилия. Что ж, все возможно.
      Ньютон – кажется, единственный человек в зона-инду–стрии, который со всеми на «вы». И с ним все тоже на «вы». А как иначе? Поговаривают, он с самими Хозяевами Зоны на короткой ноге и все заветные тайны Зоны ему известны! В последнее я, правда, не слишком верил. До некоторых пор…

   ...Учитывая, что в тот день над озером стояло Каменное Небо, рубиновый свет проникал в толщу воды, придавая этому монументу мирской тщеты какие-то и вовсе потусторонние черты.
      Красиво? На чей-то вкус это не красиво, а жутко.
      Но мне – понравилось. Я лично такого еще не видел.
      Вот и Ньютон, похоже, не видел.
      На ходу Ньютон раскрыл свой белый кофр, запустил руки в его загадочные недра. И, как раз когда он подошел к воде вплотную, оказалось, что он вооружен профессиональным фотоаппаратом.
      Ньютон чуть присел, выцеливая объективом одному ему ведомые ракурсы и вымеряя встроенным фотометром уровни освещенности.
      Мы с Тополем переглянулись. И оба не сдержали улыбок.
      Пока по Зоне шляется Ньютон со своим ультранавороченным «Ломо-2021», можно быть уверенным: Земля – круглая и вертится...

0

18

oZoN написал(а):

... никогда не носил с собой оружия, не принадлежал ни к одному из кланов и не интересовался хабаром ...

... мдя-я-я ... на меня похоже ...

oZoN написал(а):

... он носит с собой большую белую сумку-кофр ...

.... а кофр то у меня черный ...

... а в целом - интересно ... аналогии прослеживаются ...

0


Вы здесь » Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе » Общая информация » Средства массовой информации на игре.