Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе

Объявление

ВСЕ ФОРУМЫ, КРОМЕ КОМАНДНЫХ И МОДЕРАТОРСКОГО ЗАКРЫТЫ, КОМАНДНЫЕ ОСТАЮТСЯ ОТКРЫТЫМИ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ ФОРУМ! Форум переехал на http://www.strikbol.com/forum/index.php

Вы здесь » Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе » Мат. часть (вопросы по оружию, снаряжению) » компрессия голова цилиндра-ноззл-камера хопа-резинка хопа-стволик


компрессия голова цилиндра-ноззл-камера хопа-резинка хопа-стволик

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Доброе время суток! Вот про такие танцы с бубном и мылом хочу поведать)))

Вот как проверилась компрессия в узле голова цилиндра-ноззл-камера-хопа-резинка-стволик !
Думаю в матчасти будет самое оно!
Не судите строго ))) готов принять конструктивную критику и советы бывалых!!!!!!!!
Проверить компрессию голова поршня-цилиндр-голова цилиндра вроде более менее просто собрал цилиндр с головой и толкай поршень, зажав сопло головы цилиндра…
С ноззлом уже посложнее, а вот камера хопа – резинка - стволик для меня всегда темный лес были! никак не посмотришь, остаётся в основном метод исключения ))) если не прав - поправьте!
Посему решил продуть систему таким вот образом!
В собранный цилиндр с головой вставляем герметично еще одну голову цилиндра утопив её так чтобы потом свободно вставить в GearBox.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5901/ushkalov.0/0_58509_cd4ed24e_XL
http://img-fotki.yandex.ru/get/4401/ushkalov.0/0_58508_95b49270_L
На сопло второй головы цилиндра герметично надеваем шланг в моём случае термоусадка с китайского Т коннектора оказала неоценимую помощь ))))
Из GearBox`a вынимаем шестерни, антиреверс, шайбы, втулки-подшипники, поршень с головой, устанавливаем цилиндр с головами и шлангом, таппет с пружинкой, ноззл на голову цилиндра, ну всё как положено… выглядеть должно примерно так:
http://img-fotki.yandex.ru/get/5902/ushkalov.0/0_58507_aeac8f69_XL
http://img-fotki.yandex.ru/get/4401/ushkalov.0/0_58508_95b49270_L
скручиваем стенки GearBox`a:
http://img-fotki.yandex.ru/get/5207/ushkalov.0/0_58506_93f3485f_L
и собственно уже можно проверить какова герметичность ноззла на голове цилиндра в переднем положении, то есть самом интересном его положении когда и происходит собственно выстрел!
Для чего, затыкаем отверстие ноззла пальцем и усиленно дуем в трубку, если глаза полезли на лоб, а шипения и сопения в собранной системе нет значит всё хорошо))) у меня шипит, поменял уплотнительное колечко в ноззле и уже не шипит! )))
Далее инсталлируем собранный бокс в боди и закрепляем его через переключатель режимов огня чтобы он занял почти то положение, в каком он работает в приводе:
http://img-fotki.yandex.ru/get/5107/ushkalov.0/0_58501_dd9ce2e3_XL
почти то положение, потому как рукоятка тоже нет-нет смещает бокс, будем в последствии имитировать, прижав бокс максимально сверху вниз.
Присоединяем фронтсет со стволиком, резинкой и камерой в сборе, скручиваем как и будет в рабочем агрегате, затыкаем стволик, предварительно, потому как проверка со снятой мушкой не совсем верна! Стволик внутренний, когда внешний ствол в полном сборе, занимает как оказалось несколько другое положение!!!
Дуем что есть сил! Есть шипение значит есть и утечка))) нет шипения и глаза приняли необычную округлость значит система герметична!!! )))
В моём случае если мушку снять герметична, если надеть - то стволик смещается, камера хопа смещается и появляется лёгкое и пошлое шипение при продувке!!! Вот видимо и причина, почему на  пружине SHS M140 скорость 138 метров в секунду 0,2 шаром Милитарист.
Так думаю для наглядности можно наносить мыльный раствор на места возможной утечки – будут надуваться пузыри ))) думается так:
пузырит со стороны шароприёмнеого "рукава" камеры хопа то резинка-ноззл
пузирит со стороны пердней части камеры то резинка хопа-стволик
если ото всюду, то устранять по очереди))) несоосность, кривизна камеры, негерметичность стыков должны оч наглядно проявиться в результате таких танцев с бубном и мылом)))
Ну или погружать систему в ёмкость с водой например в ванну, естественно со всеми предосторожностями )))
полное портфолио:
http://fotki.yandex.ru/users/ushkalov/album/46879/
Вот как-то так!
тоже самое на "жёлтой"
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi … 08#1045408

0

2

Жосцко! Но толково.

0

3

ЗдОрово! Однозначно в копилку. Фундаментальный труд, однако...

Спасибо!

0

4

зачет!!!

0

5

o.O  :canthearyou:

0

6

на желтой предложили дуть в ствол, собранного привода, я раньше пробовал, не прокатывало! хотя привод был не стреляный после сборки и ноззл был в переднем положении!
то есть давления не хватало чтобы раздвинуть резинку на голове поршня )))) привод "Юля" в ней с компрессией как бы все в порядке)))))))))

по предложению с ноззлом та же тема не прокатило, не "чпокает"...
собственно попытки оральнного опыта разделяют люди и в других уголках страны и еще предлагается "чпокание" подробнее:

http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=95493

вот к стати нонсенс! в этот же пулик вставляешь пружину SHS М140 получаем 138-141 щас, а если SHS M150 то блин 158-162 вот что за нах? )))) видимо опять таки давления не хватает чтобы колечко головы поршня распластать по цилиндру как следует ))))))) обращаю внимание пружина М, а не SP ))))))))

пробовал другую 140 пружину тоже самое! пробовал другу пружину 150 тоже самое!!!!!!!!!! стрянно правда??? ))))

стволик база СА 640 мм на пулике поставил 455 база от калаша СМ031 с завода имени CYMA та же пестня! то есть длина стволика в данном случае на скорость не влияет!!!
возникает вопрос почему говорят что обычный полный цилиндр то есть тип 0 не прокачает стволик длиннее 520мм? наверное чтобы покупали бор ап? ))))))
хотя установленный цилиндр свареный с головой цилиндра от SHS имеет внутренний диамет самую малость больше чем база СА например или Guarder!!!!! припоминаю бор ап СА для SR 25 там стенки оч тонкие, ну не фольга конечно, но значит тоньше чем обычные...

PS Лёлик, а как ты ищешь? делись)))))))))

0

7

господа!!!!!!!! меня реально только только просветлило!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
туда нужно дуть затянувшись сигаретой!!!!!!!!!!!!!!! дым покажет откуда сифинит)))))))))))))))))))))
неужто так всё просто??? ))))

0

8

:cool:

0


Вы здесь » Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе » Мат. часть (вопросы по оружию, снаряжению) » компрессия голова цилиндра-ноззл-камера хопа-резинка хопа-стволик