Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе

Объявление

ВСЕ ФОРУМЫ, КРОМЕ КОМАНДНЫХ И МОДЕРАТОРСКОГО ЗАКРЫТЫ, КОМАНДНЫЕ ОСТАЮТСЯ ОТКРЫТЫМИ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ ФОРУМ! Форум переехал на http://www.strikbol.com/forum/index.php


ПМ

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

подскажите, сейчас кто нибудь занимается переделкой Макара под 4.5 мм в страйкбольный?

Отредактировано Бизон (Пн, 20 Дек 2010 18:16)

0

2

Бизон, прежде всего советую почитать правила. Не знаю тебя лично, не встречались, но если ты собираешься играть с командами СК ЮФО, то:

3.1. Стрелковое оружие. К участию в игре допускается пневматическое оружие промышленного изготовления из пластмассы и лёгких сплавов из числа имеющегося в свободной продаже, приспособленное для стрельбы пластмассовыми шариками (ВВ) калибра 6 мм и 8 мм (cм. Приложение №1, пункт 1.1.)

Любой кастом должен сначала пройти согласование в СК.

С такой переделкой тебя на ни на одну игру не пустят, так что брось эту затею. Возможно в АСК на этот счет другие мнения и правила, тут уж точно не скажу.

0

3

Переделка противоречит Правилам.

0

4

помнится мне, кто то раньше занимался этим и все ровно было, ну да ладно, забыл...

0

5

Так это что ж получается, "Утёс" тоже переделать под страйкбольный нельзя?! :'(

0

6

Бизон написал(а):

помнится мне, кто то раньше занимался этим и все ровно было, ну да ладно, забыл...

Все равно не было никогда. Переделкой занимались в команде "Русь", но они у нас известные нигилисты...

0

7

прошу прощения за тему, буду очень признателен, если ее в ближайшее время удалят...

0

8

Бизон написал(а):

помнится мне, кто то раньше занимался этим и все ровно было, ну да ладно, забыл...

Занимался. Но вот ровно не было. Ибо изначально 0.25-м шаром это чудо выдавало 185 м/с на выходе и отрывало дно у пластиковой полторашки. После уменьшения скорости и настройки "хопа" (в кавычках- потому что там от классического хопа был только принцип подкрутки шара)- получился стальной неубиваемый пистолет с 10-ю шарами в магазине, 100 м/с на выходе и дальностью полёта шара метров 25-30. И всё бы хорошо, только вот технологии такой переделки, чтобы в итоге получать стабильный результат- 100 м/с и 30 метров полёта шара разработать не получилось :( Да и по деньгам дешевле выходило купить полтора обычных пистолета.

0

9

Леха, а как на счет допуска к играм?

0

10

Бизон написал(а):

прошу прощения за тему, буду очень признателен, если ее в ближайшее время удалят...

зачем? не первый с таким вопросом, не ты последний)) пусть будет для потомков.

0

11

Допуск "того" изделия к играм был с согласия организаторов (на игре "Флэш-Поинт 2007г.), на местных пострелухах допускался общим согласием играющих...

...добавлю еще,чтобы люди не мучались и не наступали на уже пройденные грабли.

Мало того, что переделка не проходит по Правилам страйкбола, там еще проблемы потом и с характеристиками.
Во-первых, Со2 - штука крайне нестабильная, по причине сильной зависимости от температуры. Это значит, что каждый следующий выстрел будет разным, а это косяк, если вы хотите куда-то попасть.

Во-вторых, крайне трудно сделать приемлемый Хоп-ап,а без него 15-20 метров - все на что будет способен этот пистолет. У "того" изделия СЛУЧАЙНО получилась кромка окна магазина, которая правильно закручивала шар, поэтому дальнобойность сначала была довольно большой. Потом, насколько я знаю, пистолет "разлочили" по мощности - хоп-ап работать перестал, при тех же 180 м\с шар летел не дальше 30 метров.

В-третьих, там нет блоу-бэка, более-менее прицельный выстрел получался только первый, потом, самовзводом - это уже скорее антураж и понты, нежели стрельба. Ну или, как вариант, как в вестернах, перед каждым выстрелом взводить курок! :)

Отредактировано испанец (Вт, 21 Дек 2010 00:45)

0