Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе

Объявление

ВСЕ ФОРУМЫ, КРОМЕ КОМАНДНЫХ И МОДЕРАТОРСКОГО ЗАКРЫТЫ, КОМАНДНЫЕ ОСТАЮТСЯ ОТКРЫТЫМИ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ ФОРУМ! Форум переехал на http://www.strikbol.com/forum/index.php

Вы здесь » Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе » OFFTOP » Проблема с антивирем и внешним жестким.


Проблема с антивирем и внешним жестким.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Предыстория: купил себе внешний жесткий.
Решил убить систему и посадить заново ибо глючит.
У меня 2 винта 1 SАТА и другой IDE.
IDE был основной. Хотел вместо него основным поставить архивный на 150 гб SATA. 
С SАТА предварительно все убрал на внешний винт, и так как носил его к братану за фильмами и так как братан любитель ловить вирусы, я решил постфактум проверить внешний винт антивирем AVAST.
Он мне выводит радостно сообщение за сообщением о вирусах, я их пуляю с подачи Аваста в хранилище не глядя, что за файлы. А потом захотел фильмец один вытянуть с внешнего дабы посмотреть в процессе вирусоискания. А папки то и нету ни хера... И многих друзих тоже нет.

На самом диске при просмотре через "Мой компьютер" отображается 191 гб
Когда выделяю файлы на открытом диске и жму свойства всего 11 Гб.

Короче говоря файлы есть, интересует как их можно извлечь либо получить к ним доступ???

Информация на винте очень для меня дорога. Это 10 летний семейные фото и видео архивы и а также материалы по военно исторической реконструкции за 4 года. 

Выручайте.

Отредактировано CBAT (Вс, 7 Ноя 2010 22:41)

0

2

Заходишь в сам Avast! - там есть где-то кнопка "Просмотреть файлы в хранилище". Схожу на работу, посмотрю что как, потом снова отпишусь.

0

3

RSV написал(а):

Заходишь в сам Avast! - там есть где-то кнопка "Просмотреть файлы в хранилище".

Серег получается что хранилище находится на самом носителе.
Я так понимаю, что Аваст просто блокирует эти файлы делая их невидимыми при просмотре?
В силу этого объем диска остался прежним.

0

4

У самого аваст стоит. У меня он просто перемещает вирусные файлы в другую папку на этом же диске, делая их системными и скрытыми. Попробуй через скрытые файлы поискать.

0

5

Как вариант, подключить винт. Зайти в Аваст ентот и посмотреть файлы в карантине. На работе он мне показывал все файлы, даже те, что были на флешке. Путь для пятой версии "Обслуживание" - "Карантин". Оттуда файлы можно извлекать.

0

6

Полечили мне винт и все появилось.
Спасибо добрым людям и Вам за участие.

0


Вы здесь » Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе » OFFTOP » Проблема с антивирем и внешним жестким.