Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе

Объявление

ВСЕ ФОРУМЫ, КРОМЕ КОМАНДНЫХ И МОДЕРАТОРСКОГО ЗАКРЫТЫ, КОМАНДНЫЕ ОСТАЮТСЯ ОТКРЫТЫМИ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ ФОРУМ! Форум переехал на http://www.strikbol.com/forum/index.php


Новый вид шарофф

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://www.redwolfairsoft.com/redwolf/a … ode=simple

0

2

Бгы ;) Кхетайцы уже и забыли наверное как такие шары выглядят. В самом начале своей игры в страйк в 2005 году я к китайскому моссбергу прикупил пару пакетов шарофф. Так вот они были с краской и оставляли прикольные пятна на стенах. Тут вопрос в другом- если сделать шары мягкими- они будут легко разбиваться о стены и прочие тупые твердые предметы, но и так же легко давиться в магазинах. А если твёрдыми чтобы выдержать нахождение в магазине и подачу ноззлом- сомнительно в плане раскола об цель.

0

3

В чем замес не знаю,но там есть видео с тестами этого чуда и стреляют из разных вариантов очень результативно правда с 5ти метров  :tomato: . В них необходимости вроде как нет, просто прикол.

0

4

надыбал таки Мадбуловские стеклянные шары лишённые пИзурьков ! но запрещены они страйкбольной конвенцией))) и вес для СВД не ахти какой, но для пулика в самый самый раз косить кустики вместе с их обитателями))))))))

Отредактировано Zorg (Вс, 24 Окт 2010 00:40)

0

5

У меня есть предположение что стрелять такими шарами будет вредно для стволика (приведет к повышенному износу, особенно при попадании пыли в стволик) а ещё увеличит шанс клина, но проверить это будет трудно т. к. насколько я понимаю разрешены только пластмассовые шары.

0

6

ага есть такое разрешены только пластиковые, а по поводу повреждения ствола думаешь нержавейку реально покоцать? а латунь согласен всё может быть! и её как не чистишь зеленый налёт имеет место быть)))
в пулеметах говорят налёт от шаров вызывает клин, но думаю регулярный уход решает вероятность)))
шар 5,95+-0,005 как написано на некоторых пачках))) стволик ну самый тонкий 6,00, еще читал у кого-то "самопальный" 5,98 не знаю на сколько правда, никелирование или как он там его делал... запас зазора всё равно имеется))) но не для очередей однозначно)))
отзывы были что эти шары нереально равномерные, без пИзурьков, мол для снайперов самое оно, но вот вес 0,28 кажется маловато будет...

0

7

Читал я про чудо самопал, но это чушь ровного слоя добиться не получится. А стволик умрет когда между стенкой и шаром попадет песчинка и так как стекло тверже стали поцарапает стволик. Тогда уже лучше алюминиевые.

0

8

0,88гэрэ аллюминий думаю засирает не хуже )))
если они запрещены то зачем их выпускают?)))) так для баловства
у тебя в пулике бывает страшный налёт про который на жёлтой писали?

0

9

Если они запрещены у нас это не значит что они запрещены у них. К тому же может они для IPSC.
А налет появится на чем угодно если неправильно чистить (особенно это видно на приводах которые мне из тира таскают)
Мне кажется что шары должны быть из более мягкого материала чем стволик.

Отредактировано Lui (Пн, 25 Окт 2010 11:20)

0