Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе

Объявление

ВСЕ ФОРУМЫ, КРОМЕ КОМАНДНЫХ И МОДЕРАТОРСКОГО ЗАКРЫТЫ, КОМАНДНЫЕ ОСТАЮТСЯ ОТКРЫТЫМИ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ ФОРУМ! Форум переехал на http://www.strikbol.com/forum/index.php


Консультация по АЕГ, GBB, NBB и т.д.

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Открываю тему для того, чтобы было где спросить по проблемам, возникающим с приводами (АЕГ), пистолетами-блоубеками, неблоубеками (GBB,NBB), механами, дополнительным снаряжением и т.д. Прежде чем отдавать привод или пистолет в ремонт за деньги - можно спросить здесь, возможно справитесь сами и бесплатно!
:cool:

+2

2

Какой смазкой лучше смазывать и где её лучше пакупать? :blush:

+1

3

Смотря что смазывать...
Если шестерни - то смое простое, что подойдет, это технический вазелин. Потом подойдут всякие смазки для механизмов магнитофонов - продаются в радио-лавках. Для цилиндра с поршнем желательно использовать силиконовую смазку - изредка также попадаются в радио-товарах, есть также автомобильная МС-Спорт называется, продается в магазинах автохимии. Стволик смазывается и чистится с помощью силиконового спрея, продается в автохимии или на авто-рынке, самый лучший от Хай-Геар (180 р.), наши аналоги стоят от 50 р. за баллончик. Этими же спреями можно смазывать движущиеся части пистолетов-блоубэков, но там своя технология...

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!
Ни в коем случае нельзя смазывать привода консистентными смазками типа "Литол", ни нашими ни импортными, в их состав входят соли высших кислот, так называемые литиевые мыла, они разрушают силумин, из которого сделаны корпуса гирбоксов (а иногда и шестерни), разьедают его!

Отредактировано испанец (Вт, 24 Фев 2009 17:17)

0

4

Плохая компрессия при сопрекосновении резинки хоп апа с нозлом (все соосно) если приближаю хоп ап к гирбоксу перекрывается отверстие подачи шаров хочу его расточить на пару милиметров. Не приведет ли это к подаче сразу нескольких шаров? Вообще по возможности хотел бы показать не на пальцах что хочу сделать

0

5

А какой привод? Вообще растачивать камеру хопа нежелательно, лучше уж поставить фирменную резинку и ноззл, ну еще, если позволяют финансы - хорошую фирменную камеру.

0

6

Привод G36C камера стоит СА не знаю где взять лучше, резинка стоит Гвардер черная нозл в ближайшее время попробую поменять. Подскажи можно ли  в г.Ставрополе купить полевой ключ BTS 555 и можно ли заказать фирменную камеру чтобы везли не долго

0

7

я имел в виду привод какой фирмы? Ключ - лучше всего обратиться к Лелику (Оборотни) он это дело привозит и устанавливает, мое, личное мнение, он на фиг не нужен. Нормально отрегулированный привод не показывает сильной разницы по расходованию электроэнергии при использовании ключа. Имеет смысл только для пулеметов с их тысячами выстрелов за одну игру. Везти недолго - это две-четыре недели... спасибо почте и таможне (нашей).

0

8

Привод Джин Гонг но кроме боди стволика и пламегасителя СА, ключ хочу по тому что лень контакты чистить. А через какой сайт лучше заказывать? Можно контакт Лёлика?

0

9

http://www.airsoftgun.ru/phpBB/profile. … p;u=100803  вот Лелик
А вообще, раз есть средства на тюнинг - тогда совет такой: не тюнить ни фига, накопить денег, продать ДжинДжонга и купить фирменный привод - самое лучшее решение проблем с компрессией, контактами, стволиками и, вообще, всеми проблемами.. :)

0

10

Такой вопрос:
Блоубек Берретта М92 KJW CO2. Каждый раз, прежде чем начинает нормально себя вести и стрелять нужно минимум 2 баллончика отстрелять, иначе газ травит, шары не летят, а выкатываются из ствола и т.д. На третьем баллончике все приходит в норму и затем стреляет стабильно. Складывается впечатление, что без газа подсыхают резинки клапана, хпа апа. Слышал, что некоторые  блоубеки не желательно оставлять без газа в обойме. Что посоветуете?

0

11

Имел дело с СО2, даже больше - мы с нашим бойцом, Димсоном, привезли их в Ставрополь первыми (они только в стоке появились - мы их сразу несколько заказали). Могу сказать одно - продали после первой же игры. :) Не буду сильно грузить моим отношением к этим пистолетам - перейду к делу. Пневматику на СО2, в отличие от гриновой, наоборот, нужно хранить разряженной. Отличается крайней нестабильностью из-за разных факторов. Во-первых, КЖВ - не самые лучшие пистолеты вообще, с хопом также мучались долго пока не избавились от них. На желтой есть тема, как туда люди прокладки ложат, чтобы хоп работал... Затем газ и баллончики - не секрет, что в наших баллончиках с СО2 много масла -они прям воняют им при открывании! Масло убивает хоп, шар не закручивается. Потом, возможно масло немного подсушивается дальнейшими вчыстрелами и шары начинают лететь как надо. Может быть и наоборот, высохшая, без использования камера блоубека (точнее резинка поршня) сначала стравливает газ через себя, потом, смазавшись несколькими выстрелами, начинает "держать" газ.
СО2 также сильно зависит от температуры расширительной камеры (которая в магазине) возможно это тоже как-то влияет.
Этио все что я знаю, если нужно больше инфы - ищи на желтой, там видел много тем про эти пистолеты. Сам не пользуюсь, потому что меня не устраивает такая сильная нестабильность оружия. Мне нравится, когда пистолет попадает на 30-35 метров в ростовую мишень спервого выстрела - такой стабильностью, к сожалению, девайсы на СО2 пока не могут похвастаться. У них только одно преимущество - можно использовать при температурах сильно ниже нуля... но игры в таких условиях - на любителя, к коим я уже не отношусь.  А на сезон весна-осень есть зимние грины для обычных блоу-бэков. :)

0

12

Понял спасибо. У меня магазины взимозаменяемые - на грин и СО2 Попробую поменять магазин.

0

13

Не пойму одной штуки при смазке стволика силиконовым спреем смазка попадает на резинку она перестает закручивать шары я наверно сильно много силиконю есть какойто способ дозировки? Джокер а ты хоп на пистолете не крутил может у тебя резинка сильно выступает и тормозит первые два болона.

Отредактировано Lui (Ср, 18 Мар 2009 07:21)

0

14

Кого тормозит?)))))))) Какое отнлшение имеет хоп к выходу газа?????))))))))) Я тебе покажу, как утроен блоубек - поймешь, что одно к другому отношения не имеет. Баллон вставляется в магазин и первые два баллона прото травят через клапан магазина и из-под резинки , которая соединяет магазин и "патронник" (назовем его так). Хоп может тормозить шары, но не как не газ)). Вобщем, я тебе покажу, поймешь))

0

15

виноват не понял сути сморозил  ....... (ЦЕЗУРА "УДАЛЕНО")

0

16

Смазывать стволик НЕ НАДО!  В смазанный стволик набивается пыль и грязь, стволик надо ЧИСТИТЬ с помощью силиконового спрея, а потом протирать, как можно тщательнее стирая остатки силикона. Резинка восстанавливается примерно через 200 выстрелов. Пистолет я вообще стараюсь чистить на разбрызгивая силикон на резинку, я протираю его смоченной в силиконе протиркой- тогда резинка не намокает. Еще один прикол, особенно на Маруевских пистолетах, при смазке (или чистке) спреем камеры блоубека резинка поршня впитывает силикон и набухает так, что затвор перестает ходить взад-вперед! Резинка клинит стенки цилиндра! Впадать в панику не стоит - нужно открыть камеру блоу-бэка и подождать час-полтора, резинка высохнет и все станет работать нормально. Бывает что открыть камеру не получается - тода просто оставить пистолет в покое на сутки, силикон будет долго испарятся из плохо вентилируемых полостей.

0

17

испанец написал(а):

А вообще, раз есть средства на тюнинг - тогда совет такой: не тюнить ни фига, накопить денег, продать ДжинДжонга и купить фирменный привод - самое лучшее решение проблем с компрессией, контактами, стволиками и, вообще, всеми проблемами..

Приветствую прошу совета сторожилов, собираюсь приобретать привод, интересует g36, про jg и прочих начитался до одури, единственным достойны вариантом считаю CA, а сейчас какаято засада ни где на складах полноразмера нет. Что посоветуете покупка маруя "ц-шки" и выращивание из него полноразмера имет смысл или лучше подождать?

0

18

Нужно терпения набраться и подождать. Потому что видимо подмели все по магазинам.
http://www.airsoftglobal.com/product_in … ts_id=2993
Обратись к Малеге из Таганских слонов http://www.airsoftgun.ru/phpBB/profile. … p;u=110961 .
Он тебе привод привезет.

Отредактировано CBAT (Пн, 28 Дек 2009 17:51)

0

19

E.V.RAY написал(а):

Приветствую прошу совета сторожилов, собираюсь приобретать привод, интересует g36, про jg и прочих начитался до одури, единственным достойны вариантом считаю CA, а сейчас какаято засада ни где на складах полноразмера нет. Что посоветуете покупка маруя "ц-шки" и выращивание из него полноразмера имет смысл или лучше подождать?

Г-ха - отличное оружие(реальное) и прекрасные привода (третий бокс рулит), но я бы советовал покупать сразу тот привод, который соответствует тем военным подразделениям, которые Вы собираетесь моделировать. Г-ха подходит для бундесвера и для испанцев...

0

20

испанец написал(а):

и для испанцев...

Леха продавай м-ку бери г-ху. :D 
Сам хотел дать такой совет, но учитывая, что все поначалу берут, то что глазу приятно ограничился советом по покупке. А было бы недурно если бы у нас в крае кто то немецкую тему запустил. Или "испанскую"...

0

21

Вроде второе отделение в моей команде планирует заниматься немецкой темой, помогаю им понемногу. Думаю, с их подходом, у них все может получиться, ибо люди не заморачиваются, а сразу берут оригинал бундесовский (в смысле, снаряжение). По мере накопления информации, они выберут себе объект моделирования. Так что, не все так плохо в наших краях. :)

0

22

испанец написал(а):

Г-ха - отличное оружие(реальное) и прекрасные привода (третий бокс рулит), но я бы советовал покупать сразу тот привод, который соответствует тем военным подразделениям, которые Вы собираетесь моделировать. Г-ха подходит для бундесвера и для испанцев...

CBAT написал(а):

Сам хотел дать такой совет, но учитывая, что все поначалу берут, то что глазу приятно ограничился советом по покупке. А было бы недурно если бы у нас в крае кто то немецкую тему запустил. Или "испанскую"...

Спасибо, Г-ху выбрал из троицы которая нравится внешне, фамас ауг и собственно Г36, потом уже ТТХ, но вруку лег именно Heckler & Koch.

Яруками и ногами ЗА моделирование Немцев и Испанцев

З.Ы. "Muchos grasias amigos"

0

23

Добрый День! Вопросик такой.. Есть ли возможность оттюнить аег пистолеты или их конструкция не предусматривает апгрэйдов? Я имею ввиду тюнинг внутренних узлов, цилиндр, более мощная пружина тонкий стволик и т.п...  пистолет- Беретта маруй м92f aeg. Заранее спасибо)

0

24

"оттюнить" можно все что угодно... вопрос во времени и деньгах. АЕГ-пистолеты тюнить практически бессмысленно - конструкция слишком слаба и не имеет запаса по прочности. Это значит что туда не вставишь усиленную пружину и все, что ее должно взводить. Точнее, вставить можно, сколько выстрелов он протянет - вот это вопрос. А заказывать все части у фрезеровщика, чтобы их делали из хорошей стали... ну короче,  дешевле будет купить какую-нить из топовых Беретт (например КСЦ японский) и затюнить его деталюхами от какого-нить Сюргеона. Получится страшный зверь! Да еще и на газ останется, года на три-четыре...  :tomato:

0

25

испанец написал(а):

"оттюнить" можно все что угодно... вопрос во времени и деньгах

вот вот, Гэхе быть, китайца АУГа все равно ни кому не отдам:)
мои пять копеек ко всему сказанному, первым приводом должен быть китаец, для того чтобы своими руками довести его до ума, потом когда возьмеш ствол по дороже, не твои глаза, а твои руки почувствуют разницу.
после недели возьни и головоломания у АУГасан:) пропали люфты сопряжений фронтсета, гир на очереди.
Ни кому не посоветую светло верить в то что все хим средства и инструмент для ухода за приводом есть дома или в гараже - моя ошибка хотя в гараже только одного черта нет, пришлось затариваться.

Перечень моих приобретений используемых в первую переборку АЕГа:
Флюс для пайки меди бронз и пр. 
Флюс для чего то там, сталей и алюминия (главное алюминия)
Олово содержащее канифоль
Супер клей 5мл (был)
Наждачная бумага 0 ((нолевка) была)
Термоклеевой пистолет (тубы)
Фиксатор резьбы синий и красный
Клей момент (был)
Силиконовое масло
Масло ружейное универсальное
Силиконовый спрэй
Медная фольга (была где взять не знаю)
Набор. отвертка с насадками шестигранники звезды и вся прочая хрень (к стати советую не скупиться и брать не анодированные и хромированные а черные, не крашеные, провернул блестящую насадку в шестиграннике посаженном на фиксатор замена бала сделанна из самореза)
Аудиокабель (долго сомнивался считал падение тока на нем и более дешовом но всеже взял аудио)

это вместе со спаленой соляркой и проездом на маршрутках вылилось в 2000р при том что еще по минимуму надо заменить втулки 550, заменить цилиндр с дыркой на цилиндр без таковой 650, купить смазку для шестерен и поставить ключ еще неизвестно за какую цену прийдет.

по окончании подобью смету по расходам и дополню, у кого есть вопросы по устранению люфтов АУГа помогу, искал самый легкий самый крепкий самый дешовый метод.
З.Ы. проем приемника магазина получился просто заглядение.

0

26

Могу спаять ключ на транзисторе если интересует или дать схему. Для скептиков у меня такой в пулике сезон стоит и типам в тир такие паяю , не жалуются хотя там привода работают по полной.

0

27

Lui написал(а):

спаять ключ на транзисторе

Я вот над этим как раз голову ломаю это в классической компоновке места мало, а у меня булап, мотор в прикладе, места (в разумных пределах) хоть отбавляй, и на какой кляп мне нужно транзисторное реле только упакованное аккуратно? и стоящее охого?Lui твое мнение?
на вскидку в прикладе свободно около 30 - 50 см3 (если еще слой обезшумки станет меньше), схемы у меня есть от сюда пишут что сто процентов работает, у тебя какая на двух транзюках? и если можно стоимость деталей, транзисторы диоды, сопротивления полуватные вроде от прошлой жизни остались:)

0

28

Я пользуюсь Li-Po аккумуляторами и всем советую они имеют большую емкость, занимают мало места но оставляют от контактной группы одни огарки, поэтому без ключа контактная долго не работает. Стоимость компонентов меньше чем если ставить BTS но с транзистором больше возни. Схему использую чуть другую в этой не хватает диода перед мотором, резисторы чем меньшей ватности тем лучше 0,5 пойдут цены на NCE.RU. Сами транзисторы надо заказывать у них в наличии не бывает. Если все сделать чОтко то размер получится сравнимый с BTS сам по себе транзистор меньше и если правильно расположить элементы то ключ выростает не на много. Хотя BTS в калибре подавался за 400р. Что выбрать личное дело каждого у тебя поместится и то и другое, если дружишь с паяльником то получится тоже любой вариант, вопрос только в том потратить больше денег или усилий, выбирать тебе

0

29

Lui
кто не любит возни относит привод на переборку, дружба с паяльником есть в малолетстве шарманили:)
если можно твою схемку для сравнения, так же печатку платы если можно, почему ты от емкости отказался?
иииии система активного торможения не фанатизм ли:))

Отредактировано E.V.RAY (Чт, 8 Апр 2010 14:17)

0

30

Ну мне схему эту выдал гн. Мэрлин (Техно Хобби) а с ним в этой области спорить абсолютно бессмысленно в виду его неограниченных познаний, так что я даже думать не хочу правильно или нет, я просто верю. Схему скину позже на работе ее нет.

0