Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе

Объявление

ВСЕ ФОРУМЫ, КРОМЕ КОМАНДНЫХ И МОДЕРАТОРСКОГО ЗАКРЫТЫ, КОМАНДНЫЕ ОСТАЮТСЯ ОТКРЫТЫМИ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ ФОРУМ! Форум переехал на http://www.strikbol.com/forum/index.php


Посоветуйте моториста

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Huyndai Accent жрет масло. Посоветуйте плиз моториста который бы мог решить эту проблему )))

0

2

А СТО не вариант?

0

3

насколько сильно жрет? Может просто течет? уплотнительное кольцо на фильтре часто и густо при замене масла в кустарных условиях повреждается и начинается течь. Кстати, когда выезжал с очстных, обратил внимание, что у тебя новая машина. Если бы двигатель действительно "ждрал масло", выхлоп был бы сизый или даже черный. Ничего подобного я у тебя не заметил.

0

4

Джокер, там выхлоп синий ;) И со вкусным мотоциклетным запахом ;) Со слов Лёхи- литр на 1000 расход.

0

5

Lyolick написал(а):

Джокер, там выхлоп синий  И со вкусным мотоциклетным запахом  Со слов Лёхи- литр на 1000 расход.

пипец, она его жрет, что ли?)))))))))))

0

6

Судя по выхлопу- да. Лёха придёт и сам всё расскажет.

0

7

А какой пробег у автомобиля?

0

8

пробег 117тыс , машина 2002года ))) явно не новая но за комплимент спасибо ))
короче вчера с Авиатором хотели померять компрессию, но компрессометр сцука не достал, короткий, зато выкрутили и глянули все свечи... на 1м и 2м цилиндрах вроде ничего, на 3м черная и в масле, а на 4м какая то белая блин была... вобщем дело ясное что дело темное и с двиглом чет не в порядке, но нужен норм мастер который все это поправит и три шкуры не сдерет ))

0

9

DAN написал(а):

на 3м черная и в масле

признак - колечки хреновые , может цилиндр быть поцарпапан

0

10

ну, в принципе немудрено, машина хорошо прошла,  а если ее эксплуатировали как попало - то вот результат на лицо.

0

11

SAM написал(а):

признак - колечки хреновые , может цилиндр быть поцарпапан

не факт, маслосьемные колпачки тож исключать нельзя

0

12

DAN написал(а):

не факт, маслосьемные колпачки тож исключать нельзя

В идеале необходимо смотреть все в комплексе, и на мой взгляд лучше на станции

0

13

SAM написал(а):

В идеале необходимо смотреть все в комплексе, и на мой взгляд лучше на станции

да я ж не против ))) какой ? за движки далеко не на каждой берутся, а если и берутся то не факт что спецы нормальные ))) че ж и прошу посоветовать тех кто знает

0

14

DAN написал(а):

да я ж не против ))) какой ?

У начальника тоже Huyndai Accent, так вот ему двигло делали года три назад (меняли кольца, проточка цилиндра и прочее) на СТО где то в районе Старомарьевского шоссе (Hyundai), говорит после ремонта нареканий небыло, НО ДОРОГОВАТО

Отредактировано SAM (Чт, 2 Сен 2010 15:25)

0

15

SAM написал(а):

У начальника тоже Huyndai Accent, так вот ему двигло делали года три назад (меняли кольца, проточка цилиндра и прочее) на СТО где то в районе Старомарьевского шоссе (Hyundai), говорит после ремонта нареканий небыло, НО ДОРОГОВАТО

ага.. был я там... ясен перец дороговато у официального диллера ремонтироваться )))

0

16

Белая свеча - слишком бедная топливная смесь... завтра спрошу у нашего момтриста где иномарки нормально делают.

...да, и когда мотор жрет масло компрессию мерить бессмысленно - она, из-за масла в цилинрах, будет хорошей даже на сильно изношенных  парах поршень-цилиндр.

Отредактировано испанец (Чт, 2 Сен 2010 20:12)

0

17

для Хендая 117 тысяч далеко не предел моторесурса, они раза в 4 больше выкатывают и ничего. А остальное я тебе Лёха, сегодня уже говорил. Попробуй на Ракитной

0

18

Так, всем спасибо, парочку мотористов подсказали уже. Как вскроют больного и станет известно что с ним отпишу здесь )))

0

19

А давайте эту больную лошадь, дружно, всей командой, пристрелим!!!

0

20

йорш написал(а):

А давайте эту больную лошадь, дружно, всей командой, пристрелим!!!

Пристрелить можно, но больная или здоровая она КОМАНДИРСКАЯ, пристрелишь и сами его возить будем. Уж лучше пускай поправляет здоровье..... и нас возит - УАХАХА...

Отредактировано SAM (Пт, 3 Сен 2010 14:16)

0

21

умники блин )))))))

0

22

Продолжу тему. Только нужен ходовик хороший.  Симптомы: шорох при движении в заднем левом/правом колесе, усиливается при 2000 оборотах, переходит в стук на поворотах и при переставках. Мой диагноз - ступица, но хотелось бы услышать специалиста. Советуйте, к кому обратиться?)))))))

0

23

Ну собственно движок сделали. Как и ожидалось ничего серьезного небыло, походу прошлый хозяин как то накосячил с маслом вследствии чего было дохрена нагара, колечки залегли. Поменял кольца, маслосьемные колпачки ну и заодно все ремни, ролики, прокладки, свечи, бронепровода... Надеюсь теперь долгое время про двигатель вспоминать только в моменты замены свечей, ремня ГРМ и масла ))

0

24

Если все ролики и ремни, то уже на хорошие деньги починился. Так на запчасти как минимум рубликов 15 я думаю.
С учетом что только ремень ГРМ стоит 2200 и 2 ролика по 850.
Сочувствую Дан, но теперь проблем быть вообще не должно!!!

0

25

айс написал(а):

Так на запчасти как минимум рубликов 15 я думаю.

ты знал ! )))))))) порядка 22 рублей обошлись запчасти и работа

0