Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе

Объявление

ВСЕ ФОРУМЫ, КРОМЕ КОМАНДНЫХ И МОДЕРАТОРСКОГО ЗАКРЫТЫ, КОМАНДНЫЕ ОСТАЮТСЯ ОТКРЫТЫМИ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ ФОРУМ! Форум переехал на http://www.strikbol.com/forum/index.php

Вы здесь » Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе » S.T.A.L.K.E.R. - рассказы » Сталкер Портал в прошлое Худоформление.


Сталкер Портал в прошлое Худоформление.

Сообщений 31 страница 46 из 46

31


***
Группа Сидоренко преследовала банду Черепа.  Побывав на бывшей базе Черепа, Сидоренко понял, что штурм прошел успешно, если так можно выразиться. Сержант - контрактник со странной для русского уха якутской фамилией Ычигыр,  приданный группе из разведвзвода 32 ДШБ, обойдя окрестности базы  рассказал, что видимо здесь был серьезный бой . Нападавшие не имели преимущества в числе,  и, видимо, для них стал сюрпризом КПВТ, укрепленный на станке на крыше. В свою очередь, для оборонявшихся стал сюрпризом незначительный отряд, зашедший в тыл, он то и решил исход боя. Ычигыр также рассказал, что от базы идет большое количество следов в сторону леса, похоже, что оборонявшиеся, испугавшись неожиданно появившегося сзади отряда, покинули базу и направились в лес.
Сидоренко, выслушав доклад, решил преследовать бандитов. Группа выдвинулась в сторону леса. Пропуская по узкой тропине вперед своих бойцов, капитан думал, что рано он обрадовался легкому выполнению задания…
…Череп, стоял на холме в десятке километров от преследовавшей его группы военных. Мысли бандита были заняты планами будущей мести. Так его еще никто не  оскорблял – вибить с насиженного места…. Да он сравняет это бар с землей, вместе с его хозяином и прихлебателями….
Настроенная на частоту бара рация выдала две короткие фразы:
- Янтарь, я Торговец, товар на месте, ждем покупателя.
- Торговец, здесь Янтарь, вас понял, высылаем покупателя.
Череп оскалился… Значит торговец решил эту установку загнать ученым… Чтож, одним выстрелом двух зайцев…и поживиться, значит, будет чем…
***
Бар  с утра превратился в подобие научной лаборатории. Если бы не обшарпанные серые стены, можно было бы подумать, что находишься в оборудованной по последнему слову техники научной лаборатории.  Еще рано утром Ветлуга прибыл в бар почти со всем персоналом базы «Янтарь», установку было решено запускать прямо в баре, поскольку ее транспортировка могла бы повредить собранные в полевых условиях блоки.
К установке было подключено несколько компьютеров, персонал постоянно стучал по клавишам, проводя тесты, составляя таблицы и делая кучу других, непонятных для постоянных посетителей бара вещей.
Сталкерам в баре был выделен небольшой угол, где они, сдвинув вместе несколько столов, обсуждали происходящее в баре.
Тимоха с Хрустом извлекли из закромов Торговаца мощную дизельную электростанцию – установка и другое оборудование требовали значительной энергии, которую  обычно используемая энергоустановка Торговца, собранная на основе артефакта «Розетка» не могла дать.
И вот, наконец, люди в ярких комбинезонах замерли на своих места и на середину зала вышел Ветлуга. Все уставились на него, бар замолк.
Семен откашлялся начал:
- Мы подготовили установку к запуску, что будет в результате запуска – предугадать трудно. Но мы надеемся, что сможем вернуть всех вас в реальное время.
Затем помолчал и добавил, Ну, приступим.
В этот момент в бар заскочил один из долговцев, сопровождавших ученых от Янтаря к бару.
- Бандиты! На подходе к бару! Примерно человек 30-40! Они только что положили наш патруль! Заходят с трех сторон!
Народ повскакивал со стульев, защелкали затворы автоматов.
Петрович скомандовал, - Быстро закрыть ворота!  Хруст, северная стена – с тобой трое! Харон – восточная! С тобой Койот и Барон.
Харон замотал головой, - Нет, я на крышу с оптикой!
Петрович схватил за рукав стоявшего рядом сталкера, - Ты, с Койотом!
По окнам ударила очередь.
Ветлуга в растерянности стоял посреди зала, - А нам куда?
Торговец вынырнул из-за барной стойки с американским карабином в руках, на ходу заталкивая гранату в подствольник, - Запускайте свою шайтан – машину! Живо!
- Но нам нужно минимум двадцать минут на..
- ЖИВО!!!!
Ветлуга бросился к установке, на ходу раздавая операторам указания.
Хруст с товарищами во всю поливали из окон по наступающим.
Где-то за задней стеной бара бухнула граната. Торговец выругался и кинулся к дальней стене, скрывшись за стеной, отгораживающей  общий зал  от подсобных помещений, оттуда сразу раздалась ругань вперемешку со стрекотней его винтовки, бухнул подствольник.
Петрович кинулся было за ним, но тут почти одновременно два сталкера у северной стены со стоном отпрянули от окна. Один упал замертво, второй держась за лицо дико кричал, сквозь ладони ручьем лилась кровь. Петрович добежал до стены и занял их место около окна. Сверху, со второго этажа рядом с ним упал мертвый долговец, пуля попала в голову, пробив  импортный шлем.
Петрович поднял голову и закричал, - Харон!
- Живой! – раздалось сверху.
Петрович снова развернулся к окну и в этот момент в окно влетела граната. Прокатившись по полу она докатилась до самой установки  подкатившись почти к ногам операторов. Как в замедленном кино военстал видел прыгающую гранату, полные ужаса глаза оператора, установку с медленно раскаляющимися лампами на блоках. Решение пришло как-то само. Разбежавшись он прыгнул вперед, накрыв собой гранату. Глухой взрыв только немного приподнял тело над полом…
Койот обернувшись на звук увидел клубы пыли и тело Петровича на полу. Стиснув зубы он снова обернулся к окну. Стоявший рядом Хакер замер, глядя на лежащее на полу тело. Ученые остолбенело смотрели на мертвого военстала.
Койот присел меняя магазин, затем схватил Хакера за рукав, Очнись, боец! На позицию!
Парень продолжал смотреть на лежавшее на полу тело. Койот, размахнувшись, залепил Хакеру оплеуху, которую тот как будто и не заметил. Отшатнувшись, он поднял автомат и снова стал к окну.
Койот перевел взгляд на ученых, -  Что встали! Запускайте! НУ!
Снова развернувшись к окну Койот заметил, что у Хакера текли слезы по закопченным от порохового дыма щекам.
Слева закричал Хруст, - Харон, сними пулеметчика, слева за холмом, голову ж, сука, поднять не дает!
Харон лежал приникнув к прицелу, тихо шепча, -Сейчас…..сейчас…
В прицельной марке оптического прицела маячила лысая голова Черепа. Харон мягко нажал спуск и два выстрела слились в один. Он еще успел заметить как откинулась голова Черепа от попадания и отблеск снайперского прицела почти рядом с Черепом. Пуля бандитского снайпера вошла Харону точно в переносицу.
*** группа капитана Сидоренко подключилась была в 100 метрах от оврага, в котором засел Череп со своими приближенными. Капитан был уверен- задание выполнено, в суматохе боя бандиты даже не заметят исчезновение пахана и пары шестерок и тут Череп откинулся назад, и упал замертво. Сидоренко в ярости вскочил и кинулся в овраг, поливая от бедра находившихся  там бандитов. Группа последовала за командиром. Подбежав к Черепу, капитан сразу понял, что тот мертв. Он быстр обшарил одежду мертвеца и вытащил из внутреннего кармана плаща конверт. Разорвав конверт, капитан кинул беглый взгляд на его содержимое и  усмехнулся, - Группа, задание выполнено, уходим! Так же незаметно для всех как и пришли, военные вернулись в лес.
***
…бандиты, несмотря на потери все ближе подходили к бару, у окон оставались по несколько бойцов, патроны заканчивались.
Хруст, отбежал от окна, крикнув сидевшему на полу раненому стакеру, -  Замени меня!
Установка ревела как реактивный двигатель, за конами заметно потемнело, были слышны раскаты грома.
Хруст забегая  за стенку закричал, Сидорыч, раскупорь запасы, патронов почти….
Торговец сидел на полу, прислонившись к стене, стеклянными глазами уставившись в пол. Левая сторона груди была разорвана выстрелом из доробовика, в руке он сжимал свой верный «кольт» Невдалеке, около окна лежал бандит с простреленной головой , все еще сжимавший в руке обрез.
И тут звук, издаваемый установкой перешел в непереносимый свист, Хруст зажал уши руками и упал на пол, земля затряслась, с потолка посыпалась штукатурка, что-то ударило и….. все стало тихо. Только шум дождя за окнами нарушал тишину.
***
…Когда стихия поутихла, немолодой сталкер с осунувшимся лицом, открыл ворота бара и вышел  из здания… Тяжелые тучи нависали над Зоной. Сталкер сделал несколько шагов и детектор призывно запищал. Сталкер глянул на экран, сделал еще несколько шагов и опустился на колени.  Над травой висел неизвестный ему артефакт нестерпимо яркого синего цвета……
КОНЕЦ

0

32

:cool:  :flag:  http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/clap_cool.gif  http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/brao_cool.gif  http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/claps.gif

0

33

однозначно-в типографию на печать!И не скромничай! :cool:

0

34

Ну просто оч-ч-ч-ченнь живо написано!Браво маэстро!Перечитаю ка ещё разок.....

0

35

...Как конец...???...Концы в воду...Даешь продолжение...???))))

0

36

Altair
да напишет как время будет,куда он денется? :blush: В крайнем случае попросим на "бис"!

0

37

:cool:

0

38

Зачет, однозначно  :flag: ....

Altair написал(а):

...Как конец...???...Концы в воду...Даешь продолжение...???))))

o.O  наверно следующий СТАЛКЕР будет под названием "Смертельная зона "ФУКУСИМА-1"" или портал на острова.....
р.п вкл.... и в роль главного сталкера с именем Сунь-Хуй-Вчай будет Технолог......... :tomato: р.п. выкл...

Отредактировано SAM (Пт, 25 Мар 2011 20:43)

0

39

Взять себя в руки всем!!!

Это рассказ про первую часть игры только...  :D

0

40

испанец написал(а):

Это рассказ про первую часть игры только...

Ну да. Это рассказ ПО СЦЕНАРИЮ игры. но сама игра после выполнения основной  задачи - сбора установки, не закончится. дельше пойдет так сказать "свободная фаза игры", в которой у каждой группировки будет свое задание, у сталкеров - свои.
Всем спасибо за лестные отзывы))))

0

41

Так я не понял, мы че, бандитам перед началом игры жопу бить не будем чтоли? Не порядок, нельзя от сценария так сильно отклоняться.

0

42

Ion написал(а):

Так я не понял, мы че, бандитам перед началом игры жопу бить не будем чтоли? Не порядок, нельзя от сценария так сильно отклоняться.

...Поддерживаю...

0

43

Ion написал(а):

Так я не понял, мы че, бандитам перед началом игры жопу бить не будем чтоли? Не порядок, нельзя от сценария так сильно отклоняться

не пойму, с чего вы решили, что в сценарии такое есть?))))))

0

44

Ну как же? Повоевали с ними... забрали установку... пулемет... они ушли обиженные... И далее по тексту.

0

45

Ion написал(а):

Ну как же? Повоевали с ними... забрали установку...

Ну вот как только удастся Установку отбить - тогда и видно будет.  :D

0

46

...Отобьем и перебьем...))))

0


Вы здесь » Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе » S.T.A.L.K.E.R. - рассказы » Сталкер Портал в прошлое Худоформление.