Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе

Объявление

ВСЕ ФОРУМЫ, КРОМЕ КОМАНДНЫХ И МОДЕРАТОРСКОГО ЗАКРЫТЫ, КОМАНДНЫЕ ОСТАЮТСЯ ОТКРЫТЫМИ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ ФОРУМ! Форум переехал на http://www.strikbol.com/forum/index.php


Правила Арены

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Правила Арены
К обсуждению.
1. Арена проводится Торговцем или его помощником.
2. Бои на арене проводятся на ножах и пистолетах
3. Бой проводится на денежный приз или репутацию группировки или то и другое сразу.
4. Бой на репутацию объявляет лидер группировки.
5. Бой проводится в несколько этапов – четвертьфинал, полуфинал, финал, то есть для проведения боя необходимо наличие 8 готовых бойцов.
6. При проведении боя работает тотализатор. Выигрыш выдается после каждого боя.
7.              Бой проводится на приз, выставляемый Торговцем. Приз за победу будет составлять 100 руб.   Участие в боях на арене платное, каждый участник вносит 10 рублей за участие.
Во время боев действует тотализатор.  Тотализатор подразделяется на два уровня – на каждый бой (выдача выигрыша по окончании боя) на турнир в целом (выдача по окончании турнира).
Ставка на бой фиксированная – 10 руб. Ставки сдаются в общий банк. По результатам боя, банк  распределяется между вносителями, угадавшими исход боя.
Ставка на турнир фиксированная – 20 руб. Ставки сдаются в общий банк. По результатам турнира, банк  распределяется между вносителями, угадавшими исход турнира.

0

2

Joker написал(а):

1. Арена проводится Торговцем или его помощником.
2. Бои на арене проводятся на ножах и пистолетах
3. Бой проводится на денежный приз или репутацию группировки или то и другое сразу.
4. Бой на репутацию объявляет лидер группировки.
5. Бой проводится в несколько этапов – четвертьфинал, полуфинал, финал, то есть для проведения боя необходимо наличие 8 готовых бойцов.
6. При проведении боя работает тотализатор. Выигрыш выдается после каждого боя.

фигасе

Вынесено предупреждение участнику Pit
Причина: размещение бессмысленных сообщений.
Администратор

0

3

Если бои на арене будут происходить по четким правилам, а не "о смотрите два бандита стреляются", "ай косяк,  еще раз" - это кайф.
Но, нужно точнее определиться с правилами.

pit написал(а):

3. Бой проводится на денежный приз или репутацию группировки или то и другое сразу.

Т. е. Либо проиграл - час попил пиво и забыл, либо 5 сек. и ты фаворит кокой-то группировки.
И ваще по поводу репутации, я на SЗК собрал положительную репутацию у всех группировок:  бандиты, долг, свобода, ученные и военные устно (могу предъявить паспорт), а толку - на второй день долг и свободу пришлось штурмом пробивать на пути к бару, бандиты убивали у себя на базе во время переговоров (респект ставропольчаном - вы убиты, без выстрела), военные и ученные - с меня пиво.
Жёстче - с правилами!!!

0

4

oZoN написал(а):

Т. е. Либо проиграл - час попил пиво и забыл, либо 5 сек. и ты фаворит кокой-то группировки.

ну как бы не пять минут.

Joker написал(а):

5. Бой проводится в несколько этапов – четвертьфинал, полуфинал, финал, то есть для проведения боя необходимо наличие 8 готовых бойцов.

то есть чтобы победить и получить репутацию - нужно пройти все этапы и везде победить.

oZoN написал(а):

Жёстче - с правилами!!!

согласен. постораемся.

0

5

5 мин или 1 час в трехсуточной игре - не принцииально.
2 бармен: попробуй за час заработй у когони-будь репутацию.

З. Ы. Я не просто возмущаюсь, я хочу, что бы у нас у всех была интересная, сбалансированная игра.

0

6

oZoN написал(а):

2 бармен

сЦУКО. ТЕПЕРЬ БАРМЕН ЗА МНОЙ ПРИВЯЖЕТСЯ?
Не боись, все бедт в норме, никто ж не говорит, что каждый бой будет за репутацию. Дай бог 3-4 боя проведем, вот увидишь. Из них 2 за репутацию. по- моему нормально. Не устраивает, педлагай свои варианты, тем для того и создана)))

0

7

Joker написал(а):

сЦУКО. ТЕПЕРЬ БАРМЕН ЗА МНОЙ ПРИВЯЖЕТСЯ?

:flag: Катаюсь по полу :crazyfun:  а за испанцем барыга  :flag: 

oZoN написал(а):

"о смотрите два бандита стреляются", "ай косяк,  еще раз"

за бандитами вот это и многое другое закрепилось :)

а серьезно, в игре РС там выиграть на арене был другой стимул, там статус мастера давали, просто было приятно в ПДА почитать меченый мастер,
Может данным статусом будем поднимать обладателям пулестойкость??? просто что бы его вальнуть нужно два попадания, тогда реально будет бешеный стимул сражаться на арене...

0

8

Я думаю, мы найдем кое-что для розягрыша на Арене и это "кое-что" будет пользоваться ОЧЕНЬ большим спросом у сталкеров... (зловеще хихикающий в темноте смайлик, откуда видны только его горящие красные глаза)  :D

0

9

+АpostoL+ (e.v.ray) написал(а):

Может данным статусом будем поднимать обладателям пулестойкость??? просто что бы его вальнуть нужно два попадания, тогда реально будет бешеный стимул сражаться на арене...

однозначно нет. это усложнит и запутает систему поражения)

испанец написал(а):

Я думаю, мы найдем кое-что для розягрыша на Арене и это "кое-что" будет пользоваться ОЧЕНЬ большим спросом у сталкеров... (зловеще хихикающий в темноте смайлик, откуда видны только его горящие красные глаза)

ну вот и еще тебе стимул. Кстати репутауия чем тебе не ситмул платить каждый раз за проход, гасится от патрулей группировки или передвигаться по их территории сопокойно, что лучше?

0

10

oZoN написал(а):

5 мин или 1 час в трехсуточной игре - не принцииально.

Скольки суточной игре? это правдддддддддддддда?  нервно моргаю левым глазом с клыков капает ядовитая слюна :)  :offtop:

0

11

я двумя руками за АРЕНУ...

ножом так и не воспользовался на прошлом Сталкере.. надеюсь на втором восполнить пробел.. так чтоя ЗА!!!

и пофиг репутация или деньги можно просто на артефакт рубануться.. и на память его себе оставить..

а так +АpostoL+ правильно говорит по поводу статуса в ПДА тоже самое без всяких заморочек можно и паспорте прописать КРАСНЫМИ букфами..

а бой за репутацию это Вы грамотно придумали.. мне вот очень была нужна репутаия у бандитов ну я ни как не мог её заработать.. а АРЕНА это был бы выход..

0

12

Меня сразу на все бои запиши))))

0

13

Приветствую.)

Приведу и наши правила Арены. Оговорюсь, что в отличии от Вашего проекта за проведение боев ответственны долговцы. Бармен ведет лишь тотализатор.)))

Здесь пусть пишутся те, кто хочет рискнуть жизнью и срубить немного денег, а может просто похвастаться своей удалью и ловкостью.
Можете участвовать в одном, в двух поединках, а можете и во всех трех, если повезет выжить.

Ваша жизнь и смерть в Ваших руках. Распорядитесь ими умело.

Ставки принимает хозяин "100 Рентген".
Минимальная сумма ставки с поединщиков - 300 рублей. Со зрителей - 100 рублей минимальная ставка. В случае принудительного участия - платит ставку только доброволец за право на бой. Ну здесь, если претендентов на убийство наказуемого несколько, то они могут и поторговаться между собой. :D

Принудительное участие:
1. Сталкеры, осужденные на "смерть" за свои деяния или пленные сталкеры, принадлежащие враждебным кланам.
2. Сталкеры, которые не смогли между собой мирным путем выяснить свое отношение к жизни. Их теперь рассудит Арена. Кто выживет - тот и прав.

P.S. Если какой-то сталкер очень уж кому-то насолил своими подвигами,  :lol: то не возбраняется его поимка в плен и сдача на Арену в качестве "мяса".  Однако учтите, что своих бойцов я вам так использовать не дам. Отобью!))) :lol:

Пистолет - 1 магазин ( боекомплект 20 шаров)
Автомат - 2 магазина или 1 бункер, зависит от емкости магазинов. ( боекомплект 100 шаров), одиночный огонь.
Прицельная стрельба в голову запрещена во избежание травм. Будьте все же людьми, а не Терминаторами. :)

Правила поединка на пистолетах и автоматах.
- В бою может участвовать до 6 игроков. Зависит от желания игроков и их количества. Можете играть парами, тройками или в одиночку в таком поединке. Только учтите, что с Арены выйдет и получит за бой приз только последний оставшийся в живых.
- Бой проходит на огороженной площадке в лесу размерами примерно 70 на 70 метров. Вход в бой для двух игроков с противоположных сторон площадки.
- Смерть игрока происходит при единичном попадании в любую часть тела.

Правила для поединка на ножах.
- не поражаемые зоны - голова и горло.
- резка корпуса, конечностей считается ранением, нож перебрасывается в другую руку если ранена одна из рук.
- колющий результативный удар в корпус считается убийством
- три пореза считаются технической победой.

Бой на ножах с Зомби.
Зомби иногда тоже одолевают желания вспомнить свою прошлую человеческую сущность, но в связи с тем, что они уже не совсем живые, то и двигаются не так шустро.
Зомби предоставляются 3 хита в виде ленточек и они размещаются у него на спине.
Чтобы победить Зомби, игроку надо проявить ловкость и прыткость. Стандартное нанесение поражающих ударов Зомби абсолютно не вредит. Победа присуждается только после того, как игрок, обозначив удар по спине, сорвет все хиты по очереди. Поражаемость игрока от оружия Зомби стандартная.
Участие в бою для Зомби бесплатно, так как они и так уже покойники. :lol:
Проигравший игрок становится призом для Зомби.  Брррр.....

Разрешенные элементы рукопашного боя: уклоны, блокировки без перехода на болевые приемы.
- обманы, финты, ложные выпады и отвлекающие манёвры разрешены,
- удары, тычки, захваты, броски, подсечки категорически запрещены!
- кидание в лицо песка, прочей мелочи в качестве отвлечения запрещено
- метание ножа запрещено.

Смерть игрока на Арене.
- Как и всякая другая смерть она ведет к отсидке в мертвятнике. Монитор проигравшего мастером игры, в данном случае хозяином бара "100 рентген",  убивается на 3 часа.


АРЕНА ОТКРЫТА ДЛЯ БОЕВ С 20-00 ДО 22-00.

На время проведения боев обьявляется мораторий на боевые действия в районе Арены, дабы в игрищах могли поучаствовать и другие монстры Зоны, включая и Монолит. За несанкционированную стрельбу возле Арены, да и вообще за нарушение правил прохода на нашу базу расплата нарушителя будет немедленной.

С 23-00 до 06-00 база ДОЛГа переходит на закрытый ночной режим, так что не обессудьте, но перестреляем нежелательных лиц и без Арены. :D

Отредактировано Avgur (Ср, 8 Сен 2010 00:02)

0

14

Avgur, ну понятно)) Заточено под ваши реалии))) У нас еще многое будет зависеть от полигона, либо будет подходящее помещение для арены, либо нет)))

0

15

идея супер , я думаю желающих проверить себя будет море :

0

16

только насчет ножевых боев надо будет продумать правила - слишком уж часто там возникают ситуации обоюдной смерти.
можно учитывать например поражение сухожилий на руках - как смерть в течение 5 мин. + невозможность пользоваться пораженной рукой.
Последующее поражение сухожилий на второй руке - немедленная смерть.  (хотя в реальности конечно остается возможность ногами отмахаться, на арене рукопашный бой запрещен).

0

17

А для новичка данной ролевой игр можно узнать, будет ли участие на арене платным? И сколько взнос?

0

18

PRIZRAK_01 написал(а):

А для новичка данной ролевой игр можно узнать, будет ли участие на арене платным? И сколько взнос?

ну, если вы желаете))) сделаем и взнос)))) а мне вот в голову не пришло)))))

0

19

Joker написал(а):

ну, если вы желаете))) сделаем и взнос)))) а мне вот в голову не пришло)))))

Задал этот вопрос после прочтения правил арены "ДОЛГа". Там указана сумма в 300 рублей. А вот каких не пойму, честно, игровых или настоящих, российских-действующих. Да, вопрос может и глупый, но хочу узнать сейчас, чтобы потом сюрпризов не было

0

20

У нас на игре имели хождение игровые копии денег.
http://www.balagan-prikolov.com.ru/img/gb_7123.jpg

0

21

Представляю на суд Организаторам и игрокам правила ножвого поединка на арене:
1. Бой ведется в кругу диаметром 4,5м.
2. Каждая пара бойцов проводит бой до шести очков.
3. Бой ограничен по длительности одной минутой чистого времени. По истечении минуты, победа присуждается бойцу, набравшему большее количество очков. При равном итоговом счете может быть назначен дополнительный бой, длительностью в одну минуту.
4. Поражаемая зона:
- Кисть, рука от запястья до основания шеи, торс, внутренняя сторона бедра, подколенная впадина, ахиллесово сухожилие
- Пах, голова, шея(для колющих ударов) в поражаемую зону не входит.
5. Оценка удара:
-1 очко – силовой порез конечностей, корпуса; укол в корпус; порез шеи.
-Порез шеи являются останавливающими ударами, после которых бой приостанавливается. Прочие удары не являются причиной для остановки боя.
6. Силовым порезом считается: режущий удар, проведенный с дополнительной фиксацией зоны поражения (например, захват атакуемой руки) либо с силой, достаточной для остановки или перенаправления движения атакуемой зоны (встречные, останавливающие удары и т.п.).
7. Бой ведется до подачи одним из судей команды «Стоп!». Команда «Стоп!» может быть подана по одной из ниже приведенных причин:
- С одного из бойцов снято шесть очков;
- Окончание времени отведенного на бой;
- Проведение останавливающего удара;
- Нерезультативный клинч в течение 5 секунд;
- Нарушение правил одним или обоими участниками.
8. Также очки снимаются за следующие действия:
- Потеря оружия – 6 очков (поражение);
- Захват за боевую часть оружия – 3 очка.
Перечисленные действия влекут за собой остановку боя.
9. Разрешены следующие нерезультативные действия:
- Неболевые захваты конечностей и корпуса противника;
- Захваты за одежду;
- Толчки открытой ладонью, предплечьем, плечом и корпусом в корпус и конечности;
10. Запрещенные действия:
- Любые удары небоевой частью оружия, руками, ногами и т.д.
- Болевые захваты, броски, подсечки, удушения и прочие приемы рукопашного боя, кроме указанных в перечне разрешенных действий;
- Захваты за голову и шею;
- Колющие удары в шею;
- Колющие и режущие удары в пах;
- Удары в затылок;
- Продолжение боя после команды "Стоп!"
- Нарушение этикета поединка, оскорбительные действия или высказывания в адрес участников, судей или зрителей.
За проведение запрещенных действий выносятся предупреждения. Три предупреждения - поражение. Если нарушение правил послужило причиной травмы - немедленная дисквалификация нарушителя.
11. Экипировка и вооружение.
- Бой ведется специальными мягкими ножами до 30 см общей длинны. Ножи предоставляются организаторами или используются собственные.
- Желательно наличие перчаток, "ракушки" и куртки с длинными рукавами. Допустимо использование мягких защитных жилетов для РБ. Прочая защита не используется.
- Форма одежды - любая. Единственное ограничение - одежда не должна включать элементы способные послужить причиной травмы.
- Обувь - любая.
12. Этикет поединка:
а) Перед началом поединка бойцы приветствуют друг друга, салютуя оружием, либо поклоном;
б) По окончании поединка бойцы благодарят друг друга, салютуя оружием, либо поклоном.

P.S. Просьба помидорами не кидаться  :blush:

Отредактировано Ragor13 (Пт, 7 Янв 2011 17:08)

0

22

Что это? Правила бугурта или ножевого ( кинжального) поединка?)))) Не усложняй.)))))) арена - не основной момент в игре, чтобы на него столько сил тратить.

0

23

Joker написал(а):

Что это? Правила бугурта или ножевого ( кинжального) поединка?)))) Не усложняй.)))))) арена - не основной момент в игре, чтобы на него столько сил тратить.

Вот именно что поединок, а не бугурт :) В бугурте одно правило: "Жив пока стоишь, упал-"мертв""  :D
ИМХО Арена - неотъемлемая состовляющая Бара "100 РЕНТГЕН" и многие СТАЛКЕТЫ уже мечтаю поучаствовать на Арене или, хотя бы, посмотреть на поединке на Арене :)
По правилам, которые предложил Avgur

Avgur написал(а):

Правила для поединка на ножах.
- не поражаемые зоны - голова и горло.
- резка корпуса, конечностей считается ранением, нож перебрасывается в другую руку если ранена одна из рук.
- колющий результативный удар в корпус считается убийством
- три пореза считаются технической победой.

бои будут быстротечными и не красочными, а ведь на Арене хочется увидть ШОУ :) многие СТАЛКЕРЫ за это ШОУ будут платить "денежки" и тотализатор будет работать более действенно, если люди будут подогреты красивыми боями :)
Эти правила не стль уж и страшны, как может показаться на первый взгляд. Скажем так - это "лайт" правила, переделанные из правил ножевого боя "ЭКСТРИМ"  :blush:

Отредактировано Ragor13 (Пт, 7 Янв 2011 17:22)

0

24

Ножи, это право занимательно, но позвольте, а как же бои на пекалях, да и прочих машинках уничтожения? Хочется если не поучавствовать, то уж узрить и их. Основная сила сталкеров, ИМХО конечно, как и у ковбоев в вестернах заключается в скорости выхвата оружия и меткого выстрела по источнику неминуемой гибели. Знание приемов ножевого боя не спасет от монолитовца с гаус-пушкой (простите мне такой яркий приведенный образ). Думаю, что арена должна быть подобна пейнтбольному полигону, я не имею ввиду надувные препятствия, но сам замысел, т.е. длинная и узкая с участками укрытия. По правде сказать на "старом" сталкерском полигоне я не знаю как реализовать арену вообще. Но одно знаю точно, что арена будет обрезана без "огнестрелов".

0

25

проблема в следующем. Разъсните мне, не сведующему, как работает тотализатор? как просчитывается соотношение ставок и выигрыши?))

0

26

Соотношение ставок можно просчитать если ставок много. Если скажем есть 20 рублей на одного и 10 рублей на другого - то соотношение 2 к 1. НО!!!! Надо же комиссию удерживать, для выплаты игрокам - участникам и организаторам тотализатора - а когда всего 30 рублей на кону, отсюда трудно комиссию забрать.

Тотализатор - это если у нас половина учатников (включая группировки) будут на арене зависать.  :D

В нашем случае, возможно, можно просто назначать приз (выделенный от щедрот Торговца) победителю. А ставки, если таковые будут, принимать без комисиий, т.е. ничего не удерживать ни в пользу организатора боя, ни в пользу победителя.

Все - imho.

0

27

Добавил п. 7 в первый пост. смотрим, обсуждаем, предлагаем.
да, еще момент.Решение о проведении боев на арене будет принято перед самым началом игры, если будет техническая возможность организовать такие бои.

0