Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе

Объявление

ВСЕ ФОРУМЫ, КРОМЕ КОМАНДНЫХ И МОДЕРАТОРСКОГО ЗАКРЫТЫ, КОМАНДНЫЕ ОСТАЮТСЯ ОТКРЫТЫМИ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ ФОРУМ! Форум переехал на https://www.strikbol.com/forum/index.php


Инструктаж перед воскресными играми

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

Полностью согласен с Mask, отстегивать магазин не обязательно (на мой взгляд), но ставить на предохранитель надо и не держать палец на спусковом крючке!
По поводу красны повязок их наличие крайне необходимо. Насчет замеров мне не тяжело подставить ствол к хронографу и сделать 2-3 выстрела

Отредактировано Raptor (Ср, 13 Янв 2010 19:50)

0

62

А на фига каждый раз онанизм с замерами разводить? У нас привода одни и те же из пострелушки в пострелушку. Если новый, или после переборки, - то тогда резон в этой веселой затее есть (Лёлик так всегда и делает,кстати).
А так необходимости в замерах особой нет, мы и так часа на полтора позже начинаем игру, а если все "письками"меряться будут
(в принудительном я имею ввиду) порядке то начинать будем еще позже.

0

63

Да, по замерам всеж не думаю, что нужно жестко регламентировать. "Старики" сами знают, что после тюна надо замеряться и новый привод тоже. Новичков - замерять в обязалово, членов АС -как бы тоже не мешало. Каждый раз замеряться - будет напряжно и долго.

0

64

Joker написал(а):

Ну, у новичков, в смысле проверять очки? Так Лелик, по-моему регулярно остреливает очки, или я ошибаюсь? В принципе думаю, что есть смыл отсреливать очки непонятного производства, а если это очки, которыве мы уже знаем, что "держат тюн", есть ли смысл?

К сожалению последнее время новички на играх появляются чаще чем Лелик, а кто смотрел какие у них очки, типовые или не типовые ? Да конечно опытные игроки и сами догадаются проверить свои очки в случае покупки новых и т.д. а вот новичков нужно проверять обязательно. В этом я просто уверен исходя из собственного горького опыта ибо не будь на моей первой игре Лелика, то играл бы в очках которые в случае попадания разлетелись бы вдребезги. А где гарантия что именно в таких сейчас никто не играет ?

0

65

DAN написал(а):

новичков нужно проверять обязательно. В этом я просто уверен исходя из собственного горького опыта ибо не будь на моей первой игре Лелика, то играл бы в очках которые в случае попадания разлетелись бы вдребезги. А где гарантия что именно в таких сейчас никто не играет ?

согласен, будем проверять.

0

66

Я на ближайшую игру не приду - судя по всему будет кипишь с разбором полётов и игры не будет вовсе. :no:

0

67

йорш написал(а):

Я на ближайшую игру не приду - судя по всему будет кипишь с разбором полётов и игры не будет вовсе.

Дружище, вы видите слишком мрачные перспективы на воскрестную игру ... для кипиша необходим прецедент, а для разбора полетов, -  повод или чей то залёт. 8-)
Естественно разговор будет. Но насколько я понимаю, процесс будет носить харрактер обмена мнениями , - ругаться никто и не собирается. Тем более что данные вопросы касаются волевых решений нашего начальства, а нас, - бойцов, процедурные вопросы не касаются (нашим мнением поинтересовались, приняли его к свединию, и после этого выдали нам новые вводные).
Так что поиграем полюбому.

Отредактировано МАУГЛИ (Чт, 14 Янв 2010 15:54)

0

68

DAN написал(а):

при штурме здания

По поводу " то х... с тобой" - я за стояночную причтрелку писал Дан.
Все косаемо ИГРЫ начинается с построения (!).

0

69

ДАААААААА!!! Почитал "Эволюцию" обсуждения темы.. В ШОКЕ.... :suspicious:

0

70

http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=48033
почитайте на счет отомкнутых магазинов на построении и мертвяке- это не свежие придумки - народ уже сто лет использует в качестве меры безопасности.

0

71

1 С построением с целью инструктажа согласен 2Со вторым пунктом в принципе то-же ну тут главное не перегнуть палку, так как слишком сильный контроль тем более другими игроками уменьшает удовольствия от игры, да и не исключены конфликты в случаи споров между игроками. 3 пункт согласен, желательно перед началом игры, хотя надо не забывать и учесть те моменты когда народ подходит позже, непосредственно уже на игру, или в случае поломки или другой нестандартной работы привода, когда после устранения этих неприятностей понадобиться проверка привода, да  и при смене шаров (0,20 на 025 и тд) требуется подкрутка хопа и пристрелка. 4 Считаю это излишней мерой вполне будет достаточно ставить на предохранитель, направлять ствол либо в вверх либо в низ и убирать палец с курка. Просто да-же если отстегивать магазин то в приводе останется пару шаров, и как проконтролировать это. 5 Слишком часто эту процедуру делать не стоит, 1 раз в месяц вполне достаточно, если да-же не реже, единственное, что стоит сделать исключения для новых игроков и при тюне, и покупки нового привода.(мне например после тюна сразу проверил свой привод так как самому было интересно сколько он выдает) 6 Это сложный вопрос здесь надо учитывать много факторов, на пример один подход нужен если игра происходит в здании где для безопасного мертвяка достаточно отдельной комнаты, и в лесу где нужно будет учитывать факторы местности 7 Согласен с проведением отстрела сомнительных очков, так как, таковых появилось великое множество, да и указывают на них буквы и индекс стандартов различные друг от друга, если вообще указывают

0

72

LEX написал(а):

да и не исключены конфликты в случаи споров между игроками

Обрати внимание - предлгается, отмыкать магазин, отстреливать шар из ствола... так что шаров в приводе не останется..

LEX написал(а):

Просто да-же если отстегивать магазин то в приводе останется пару шаров, и как проконтролировать это.

Да ладна))0 когда последний раз у нас на игре ты видел хоть маленький конфликт??? будут чужие - возможно будут конфликты... но я думаю разрулим)))

Проголосуй в теме "голосование"

0

73

Добрый вечер... читал, долго читал... Да на бумаге все выглядит почти идеально, но в жизни... конечно со своими правилами в чужой монастырь не лезут, но всеж..
Новичков обычно приводят люди "со стажем", так вот у нас на КМВ, кто привел, тот и объясняет "втирает" правила, как написанные, так и "морального плана... и как не странно, кто привел "нуба" в страйк, то "тот" чел. состоит в какой -либо команде, а там есть командиры, замы и т.д. (если видим, что товарищ с правилами нелады, то на мерт-к сразу .Его, где есть "заветные листочки" и моральное "бла-бла" кто привел. Чтоб каждый раз не рассказывать правила (которые уже от зубов отскакивают), мы взяли и распечатали их на формате А4 и даем на месте их читать.. если что-либо не понял, на картошке показали... единственное, НО всегда есть запастные очки по несколько пар. Насчет магазинов, тут на усмотрение игрока... в основном, убили, сразу на предохранитель и на мертвяк. И, что интересно привода мы с собой не носим, а слаживаем по"командным кучкам" и очки на мерт-ке на своё усмотрение.

Отредактировано Добрый (Пн, 18 Янв 2010 22:20)

0

74

Добрый написал(а):

слаживаем

Складываем, друг))))

Добрый написал(а):

Новичков обычно приводят люди "со стажем"

у нас совсем другая ситуация - новички приходят в магазин, покупают привод и заявляются на игру самостоятельно. Поэтому и вопрос поднят на обсуждение.  О тех, кого приводят "старики" вообще речь не идет - там и так все ясно, тот кто привел не допустит нарушений.

0

75

Эх братцы погодку бы потеплее, да воскресенье посветлее! Вот тогда бы на пастрелушке теорию стали притворять в практику :rain:

0

76

Ну что, голосование окончено, ряд предложений принят. теперь надо обсудить практику, то есть как это будет воплощаться. Предложения?

0

77

Joker написал(а):

Ну что, голосование окончено, ряд предложений принят. теперь надо обсудить практику, то есть как это будет воплощаться. Предложения?

Контроль отдать командирам, замам и замполитам команд (смотря кто на игре).

Отредактировано MASK (Чт, 21 Янв 2010 22:33)

0

78

Если есть контроль неких правил и сами правила, то должны быть и некие точки воздействия на тех кто на эти правила забивает ибо очень скоро возникнет ситуация когда кто то забьет и на правила и на контролеров. Ну сделал ты один раз замечание игроку, второй раз, пусть третий, а дальше что ? Так что давайте уж обговорим и этот момент, проголосуем, дабы в дальнейшем не заниматься самодеятельностью а действовать согласно установленного регламента.

0

79

То есть, так сказать санкции за несоблюдение?

0

80

Joker написал(а):

То есть, так сказать санкции за несоблюдение?

да

0

81

Давить авторитетом)))))) Предлагаю в каждом конкретном случае решать, какие санкции применять. То, что с работает с одним нарушителем, может не сработать с другим. Да и вообще - "старики" нрушать не будут, новичка - элементарно разворачиваешь и удалаяешь с полигона. Если он не будет "в игре" все его дружно будутигнорировать - сам уйдет.
Вот тебе и сканция - всеобщий игнор)))

0