Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе

Объявление

ВСЕ ФОРУМЫ, КРОМЕ КОМАНДНЫХ И МОДЕРАТОРСКОГО ЗАКРЫТЫ, КОМАНДНЫЕ ОСТАЮТСЯ ОТКРЫТЫМИ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ ФОРУМ! Форум переехал на https://www.strikbol.com/forum/index.php


Антураж свободного сталкера

Сообщений 31 страница 60 из 172

31

Да фигня это все, было бы желание и правильно растущие руки)). А там хоть сталкера, хоть кровососа, хоть черта лысого смастерить можно. Хотелось бы видеть именно таких, антуражных сталкеров, а не людей со 150-й пластиковой трубой за спиной, призванной изображать баллон кислорода.
И отыгрыш бы. Понятно, что не каждый игрок способен вжиться в роль, но хотелось бы видеть антуражных сталкеров во всех отношениях, будь то внешность, поведение или разговор. На ростовском "Сталкере" люди просто играли в игру. Небыло ощущения, что люди в "зоне", самом загадочном и опасном месте на земле.
Как-то так.

0

32

Дмитрий написал(а):

Да фигня это все, было бы желание и правильно растущие руки)).

ты забыл самое главное - время))) а его - то как раз нет. Так что ателье - и вперед)))

0

33

вот, по-моему хорошая основа для пошива костюма сталкера.
http://www.vostokstav.ru/index.php?productID=44 Надо поехать глянуть в натуре, что это.

0

34

http://www.vostokstav.ru/index.php?productID=421
тут же респератор.. только руки приложить. Вместо одного из фильтров можно подсоединить рубку - гофру.

0

35

Joker написал(а):

вот, по-моему хорошая основа для пошива костюма сталкера.http://www.vostokstav.ru/index.php?productID=44 Надо поехать глянуть в натуре, что это.

шикарная вещь... а цена вообщее смешная!!! я бы такой купил если кто помог бы...

0

36

ПАТРИОТ написал(а):

шикарная вещь... а цена вообщее смешная!!! я бы такой купил если кто помог бы...

Заходил в наш магазин - такого костюма не нашел. Заеду еще - попробую заказть. Если получится - буду принимать заказы на поставку)))))))

0

37

Joker написал(а):

Заходил в наш магазин - такого костюма не нашел. Заеду еще - попробую заказть. Если получится - буду принимать заказы на поставку)))))))

Шпасибо!! Тебе друг если поможешь в приобретеии буду тебе признателен.. и вообще не плохо было ВСЕМ!! свободным СТАЛКЕРАМ прикупить себе такой костюмчик... да  и по форме было легче своих  узнать в суматохе боя..

мне два!! ещё один СТАЛКЕР с нашей команды.. хочет такой..

Отредактировано ПАТРИОТ (Пн, 28 Дек 2009 16:11)

0

38

Узнал по костюму. Стоимость 769 руб. ( на сайте старые цены). размеры есть  44, 60.

0

39

да уж размерчики у них...

0

40

tormoz написал(а):

если позволите, маленькие размышления по поводу антуража сталкеров и стимуляции к его созданию...антуражный костюм создавать долго и дорого... антуражная дыхательная система занимает объем и имеет вес... бронежилет стесняет движение и в нем жарко... контейнер, сцука, тяжелый и болтается на загривке...
            если это не принесет плюшки (печеньки?) игрокам - или не будут на них заморачиваться или выбросят в первый же день...что было в питере:за антураж получил подъемные...бронежилет (переделанная "кираса") - был оценен по высшему класссу защиты - 2...контейнер - металлический - получил класс "желтого" - средний... высший класс получил только один контейнер...но, орговский контейнеры получились читерскими - легкие (картон), можно складывать, довольно дешевые... антуражные конейнеры стали обузой.... на следующий проект в питере правила по контейнерам изменились сильно - орговские могут быть апнуты только на 1 уровень, антуражные до высшего, будут отдельно орговские высшего класа... вот уже есть стимул для самостоятельного изготовления контейнера... по итогам игры мы предлагали давать балласт тем у кого орговские - предложение не прошло...наличие дыхательной системы не давало преимуществ ее владельцу... вопрос этот пока обсуждается... предлагаю и вам подумать об этом...

почему орги молчат по поводу "контейнеров" и "дыхательной системы" или мы там чисто с коробочкой из под обуви будем бегать и в неё артифакты складывать... а систему нам респиратор заменит... если так то отпишитесь.. а то наверное люди уже голову ломают что там и как будет...

0

41

одним из самых простых решений по дыхалке являяется локализация источников поражения, ленточками красками , шариками )))
и этой зоне соотв использовать те или иные средства защиты ,  от радиации там или от газов вредных , таким образом можно   и огонь добавить игровой  и  тину глубокую и вязкую .
одно плохо эти  места буит видно ,      хотя может и к лучшему ) аномалии другово типа  видимыми делать не стоит ... (

0

42

Joker написал(а):

вот, по-моему хорошая основа для пошива костюма сталкера.
http://www.vostokstav.ru/index.php?productID=44 Надо поехать глянуть в натуре, что это.

Нашел аналогичный костюм в "Блокпосте"Обычная противоэнцифалитка. Отличия небольшие - карманы впереди на брюках и цвет более зеленый. Стоимость 600 руб. Размеры правда тож 44 и 52, причем сегодня остались только 44-е

0

43

У меня куча вопросов по антуражу сталкера.... Значит начну с наболевшего:

1. Есть ли критерии по отбору костюма сталкера, это антуражность? (цвет, сходство)

2. Будут ли у сталкеров контейнера для артифактов? Если да то какие критерии (размеры, антуражность)

3. В "игре" у сталкера-новичка есть рюкзак будут и нужны ли на Вашем сталкере рюкзаки? (просто если есть контейнер логично в чем он будет переноситься)

4. По поводу духательной системы нужна? не нужна? какая антуражная или из бутылок?

5. Ну собственно про артифактам какие будут... ну хотябы приблизительный список? (размеры, вес)

0

44

ПАТРИОТ, чуть подожди, дружище, сейчас гланое направление -электроника. Как только этот вопрос будет решен, в кратчайшие сроки выложим остальное, без руководства к действию не оставим)))

0

45

Мужики, хочу задать вопрос, незнаю может в правилах я этого не углядел:

А что на счёт разгрузов, для свободных сталкеров???

0

46

Technolog написал(а):

Мужики, хочу задать вопрос, незнаю может в правилах я этого не углядел:
А что на счёт разгрузов, для свободных сталкеров???

В правиахэтого нет,подробные правила будут позже. Обговаривали этот момент или здесь ли лично с Испанцем, не помню. Разгрузы - нет. В игре их нет, только у военных, поэтому подсумки  - и все.
Кстати, подскажу вариант.Хотя не думаю, что много механ на игру понадобится.

Покупаете армированный подсумок ПКМ 100 (для пулеметной ленты ПКМ на 100 патронов) В него очень хорошо влазиют механы от АК рядком, штук 6 или 7 по-моему. (проверю точно) Аналогичные подсумки в игре у свободных сталкеров в комбезах и у долговцев на бедрах висят.

Отредактировано Joker (Вт, 2 Фев 2010 23:06)

0

47

Joker написал(а):

Покупаете армированный подсумок ПКМ 100 (для пулеметной ленты ПКМ на 100 патронов) В него очень хорошо влазиют механы от АК рядком, штук 6 или 7 по-моему. (проверю точно) Аналогичные подсумки в игре у свободных сталкеров в комбезах и у долговцев на бедрах висят.

Толково, благодарствую)))

0

48

Итак, начнем в первом приближении. Основные требования  организаторов по антуражу свободного сталкера:
1. Максимальное соответствие костюма аналогу в игре или "духу игры"
2. Отсутствие на виду предметов, не относящихся к игре.
3. Отсутствие разгрузочных жилетов, разгрузочных систем. (допускается тактический ремень с подсумками).
4. Специально изготовленные костюмы, костюмы значительно соответстующие аналогу в игре будут поощряться (финансово или хабаром) Решение о поощрении и его размере будет приниматься организаторами.
5. Наличие эмблемы группировки (знак радиации на капюшоне)
5. Наличие камуфляжей, не имеющих аналогов в игре для свободных сталкеров не допускается.
6. Обязательное наличие дыхательной системы ( минимально - респиратора).
7. Если вы сомневаетесь в соответствии костюма - связывайтесь со мной (Joker), высылайте фото костюма на почту.
Список может быть дополнен.

В качестве совета: для подготовки костюма можно зайти в игре в любой бар и хорошо рассмотреть костюмы. Например в Баре  "Янов" очень хорошо видно комбез "Заря" спереди сбоку и сзади.

0

49

Joker написал(а):

3. Отсутствие разгрузочных жилетов, разгрузочных систем.

вот этот пункт правил присутствует практически у всех организаторов тематических игр... и в то же время допускается ношение бронежилета...
смысл данного ограничения?
в питере это был продиктовано тем, что сталкеры должны были мимикрировать под мирных жителей - было разделение на зоны - город, кордон и собственно Зона... и по идее огонь на поражение не открывался военными только если не вызывалось подозрений... на деле, что по кордону, что по городу сталкеры носились иногда даже с приводами - военные не справились со своими обязанностями...
еще говорят для дифференцировки по внешнему виду - отличать от представителей группировок... но для этого ношение разгрузок/жилетов не помеха - остальные группировки и так имеют четко регламентированный вид...
к тому же в нашем сценарии все и так находятся практически в центре зоны... практически все матерые сталкерюги...))))

просто интересно ваше мнение...

0

50

tormoz написал(а):

вот этот пункт правил присутствует практически у всех организаторов тематических игр... и в то же время допускается ношение бронежилета...

Ну, у нас это органичение ведено с целью ниболее точного соответствия сталкеров обрзу, созданному в игре. В игре РПС-ов нет, зато есть бронежилеты. Я вообще надеюсь, что народ, приехав на первую игру и посомтрев на тебя, надеюсь меня, если всеж доделаю костюм как положено,ребят Испанца, Доктора с командой проникнутся духом игры и приезд в "горке" с респиратором буду считать для себя неприемлимым, будт готовиться по настоящему.

0

51

Господа, а не подскажете может кто нибудь достать шланг от противогаза? Или мож где нибудь новые продаются?
Необходимо 2шт.

0

52

Кэм написал(а):

Господа, а не подскажете может кто нибудь достать шланг от противогаза? Или мож где нибудь новые продаются?
Необходимо 2шт.

а, какой хитрый)))) всем нужно)) если найдешь, бери и на меня тоже 2, куплю.

0

53

Кэм написал(а):

Господа, а не подскажете может кто нибудь достать шланг от противогаза? Или мож где нибудь новые продаются?
Необходимо 2шт.

на очистных или в пожарке шланги можно достать. довольно редкая вещичка в нынешние времена

0

54

Нашел у себя на компе запылившуюся запись репортажа с Киевского сталкера, который GSC делали, хотел вдохновения для костюма почерпнуть, фуфлыжники они, антураж говно, все тупо в своих страйкбольных комках, аж огорчился...

0

55

Technolog написал(а):

Нашел у себя на компе запылившуюся запись репортажа с Киевского сталкера, который GSC делали, хотел вдохновения для костюма почерпнуть, фуфлыжники они, антураж говно, все тупо в своих страйкбольных комках, аж огорчился...

вот-вот.....очень не хотелось бы, чтобы у нас так было. Времени куча, готовьтесь, народ!

0

56

Нашел (позаимствовал в одном месте) два кислородных балона  - 100% копия игровых :cool:
Повесил на спину - 6кг :confused:
Ищю дальше... :dontknow:

0

57

oZoN написал(а):

Нашел (позаимствовал в одном месте) два кислородных балона  - 100% копия игровых 
Повесил на спину - 6кг 
Ищю дальше...

Писал уже в друго теме. Взял для этой цели два порошковых огнетушителя автомобильных ( 2 кг) Распотрошу - они в общем где=то килограмм - полтора будут. Как поропробую - вылож фото и соображения - стоит так делать или нет.

0

58

вот вам лень на предыдущую страницы глянуть...)
дыхательная система...
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/07/24/82/82a99a728a7f259f285d48e012febdbc.jpg http://keep4u.ru/imgs/s/2009/07/25/f1/f199a2aa74d50c9b2ce9f25b579a68ef.jpg
металлический баллон из под огнетушителя (благополучно выпотрошен) - грунтовка, краска из баллончика...
вес баллона без порошка - 1 кг...

Отредактировано tormoz (Пн, 15 Фев 2010 10:42)

0

59

tormoz написал(а):

металлический баллон из под огнетушителя (благополучно выпотрошен) - грунтовка, краска из баллончика...
вес баллона без порошка - 1 кг...

А как же антуражность и реализм?
Во - дыхетельная система, а не какая-то там финтифлюшка.
Это я шуткую, если кто не понял

Отредактировано doctor (Пн, 15 Фев 2010 14:47)

0

60

tormoz написал(а):

вот вам лень на предыдущую страницы глянуть...)
дыхательная система...

Не,друг, мы читали)) Просто я, например хочу добиться максимального ( на сколько это возможно) соответствия игре, поэтому мне нужны два баллона за спиной. Настоящие кислородные, как уже отметил Озон, тяжелые, поэтому взял два порошковых автомобилдьня ( похожи очень), ну и + краска "серебрянка", краска черная ( или какая там в игре, надо посомтреть). Комбиняция "серебрянки и колорированой крсаки даст эффект металлического баллона ( в реальности они пластиковые). Этот прием применяется в стендовом моделировании, кто пробовал собирать танки - поймет о чем я.

0