Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе

Объявление

ВСЕ ФОРУМЫ, КРОМЕ КОМАНДНЫХ И МОДЕРАТОРСКОГО ЗАКРЫТЫ, КОМАНДНЫЕ ОСТАЮТСЯ ОТКРЫТЫМИ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ ФОРУМ! Форум переехал на https://www.strikbol.com/forum/index.php


Трассеры

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

Авиатор написал(а):

Не совсем так... Сверх-яркие светодиоды, таки, засвечивают трассеры не хуже ультрафиолетовых (проверено), но, в ночи ваш привод будет светиться аки тыква на ХэллоУин!!!  ^^

Гм.... я выше писал что в МОЕМ случае нихрена эти сверхяркие светодиоды не засвечивают и это действительно так. Степень засветки настолько низкая, что и засветкой то это не назовешь. Светодиоды Ultra Bright White 15000 mcd LED Bulb Light , ссылка на ебей к сожалению не отображается.

Отредактировано DAN (Ср, 29 Июн 2011 08:13)

0

32

DAN написал(а):

Ближайшая суточная игра на которой оргами жестко регламентировано использовать на ночной игре трассера это "Косово поле" 9-10 июля.

спасибо за информацию ...
   но боюсь, что в этом году не смогу поехать на "Косово поле" ... очень жаль ... весьма ... весьма ...

0

33

фотолюбитель написал(а):

спасибо

13-14 августа игра будет с трассерами :) Думаю Испанец Слезы сделает так же с трассерами.

Отредактировано Ёж (Ср, 29 Июн 2011 16:00)

0

34

Ёж написал(а):

13-14 августа игра будет с трассерами  Думаю Испанец Слезы сделает так же с трассерами.

это хорошо, на эти игры я постараюсь приехать ...

... снять феерическое световое шоу! ...

0

35

народ. тогда вот такой вопрос, как это все выглядит - переделанный хоп, как работает, что из элементов переделки неантуражно находится снаружи и кто возьмется поурочить для начала мой старый АКС.

0

36

Сегодня ходил в калибр приобрёл для теста вот эту механу под свой АК-74
http://www.kalibr603.ru/shop/UID_1718.html
УФ диод стоит, подсвечивает первые шары и в хоуп как надо светит, на днях собираюсь сам тестить шарами из форточки по дереву на против. Посмотреть будет ли "холостой" шар.

0

37

Додо написал(а):

на днях собираюсь сам тестить шарами из форточки по дереву на против. Посмотреть будет ли "холостой" шар.

не вздумай))))) лично уши отрежу))))))
только вдали от людей и домов.

0

38

Сегодня с удивлением обнаружил, что у меня хоп из прозрачного пластика. КУРОЧИТЬ ХОП НЕ НАДО!!! Нужно просто рядом сним напихать диодов(там места очень много. Затестил - влазиет впритык 3 обычных диода, либо диодная лента на 3 штуки! Светит на ура! Работы на 20 минут. Ну это мне - у меня хоп прозрачный. А так, для тех кому влом сверлить дырки в хопе, вариант я думаю интересный купить подобный девайс http://shop.militarist.com.ua/product/14077 и ничего не ковырять, не покупать дорогие механы и т.д.
Ну и подсветка получается сьёмная. Надо-воткнул, не надо снял за минуту. Правда придётся поискать их в продаже или заказать в том-же калибре.
Да, хоп далеко не из лучших, но это гораздо лучше чем сверлить дырки и портить действующий хоп, который потом можно смело поставить на своё место. Хотя я на этот не жалуюсь:)

Отредактировано Doping (Ср, 29 Июн 2011 23:16)

0

39

Joker написал(а):

не вздумай))))) лично уши отрежу))))))
только вдали от людей и домов.

суровый однако у нас командир!))) хотя лишний раз людей пугать тоже не стоит, я если надо дома привод проверяю, только заранее своих предупреждаю в комнату не входить ну и очки конечно))))

0

40

Doping написал(а):

Нужно просто рядом сним напихать диодов

И при извлечении ночью магазина очень сильно себя засветишь  :idea:

0

41

Joker написал(а):

не вздумай))))) лично уши отрежу))))))только вдали от людей и домов.

4 этаж, так же как и Термит предупреждаю своих, даже брата, одеваю очки, смотрю что бы не было людей, и не прям из окна (аж так что дуло торчит), а пристреливаю с дивана в открытое окно по дереву за 30 метров стоящему, вот)))

0

42

Додо написал(а):

а пристреливаю с дивана в открытое окно по дереву за 30 метров стоящему, вот)))

На костёр его! :)

0

43

Обязательно потестите короткими и длинными очередями, а в особенности одиночкой. Первый шар может не засвечиваться. На Флэшке у некоторых были проблемы с этим у кого переделывали хоп.

0

44

DOVGA написал(а):

Обязательно потестите короткими и длинными очередями, а в особенности одиночкой. Первый шар может не засвечиваться. На Флэшке у некоторых были проблемы с этим у кого переделывали хоп

Мне так кажется, что если долго не стрелять, то вероятность того, что первый шар будет плохо засвечен, возрастает в геометрической прогрессии. Так как шар находится в стволе. И соответственно он перестаёт принимать излучение светодиода. При этом сам начинает отдавать полученный заряд света. И вот тут то на него влияют 2 фактора:
1) как хорошо он был засвечен (сколько энергии света ему отдал светодиод и соответственно, сколько взял шар – желательно чтоб данные параметры были максимальны, и шарик не остался "голодным")
2) как долго он находится без засвета (грубо говоря, шар после засвета нормально светится 2 минуты, в итоге через 5 он вылетит без свечения).
И такая ситуация применима как при засветке хопа, по указанной выше схеме, так и при использовании механ с подсветкой.
Насадки на ствол в этом плане, наверное, по лучше будут.
К стати читал на одном из форумов, что народ по ночам собирался использовать насадки на стволы, но не для засвечивания шаров, а для придания реалистичности оружию – «дульное пламя».

0

45

собственно вот, можно заказать, менее 50$ с бесплатной доставкой, какраз к  августу приедет )
http://shop.ebay.com/i.html?LH_AvailTo=168&_kw=airsoft tracer&_adv=1&_clu=2&_dmd=1&_fcid=168&_in_kw=1&_ipg=200&_localstpos=&_okw=airsoft tracer&_sop=15&_stpos=&gbr=1

0

46

reaxtor написал(а):

собственно вот, можно заказать, менее 50$ с бесплатной доставкой, какраз к  августу приедет )

50$ и 100-200 деревянных, кажется, есть разница. И для некоторых она существенная. А если ты не снайпер и не любитель стрелять одиночками, то и бог с ним с первым шаром. Главное чтоб строгого ограничения, на счёт первого шара, организаторы не сделали. В противном случаи, в не "закона", останется всё кроме насадок.

0

47

пикник написал(а):

Главное чтоб строгого ограничения, на счёт первого шара, организаторы не сделали. В противном случаи, в не "закона", останется всё кроме насадок.

Золотые слова, истину глаголишь  :idea:
Так что тоже надеюсь что не будет суровых ограничений  :flag:

0

48

Додо написал(а):

этаж, так же как и Термит предупреждаю своих, даже брата, одеваю очки, смотрю что бы не было людей, и не прям из окна (аж так что дуло торчит), а пристреливаю с дивана в открытое окно по дереву за 30 метров стоящему, вот)))

мое дело предупредить. твы ж у нас пока еще кандидат? рискуешь остаться в этом статусе.

0

49

Joker написал(а):

мое дело предупредить. твы ж у нас пока еще кандидат? рискуешь остаться в этом статусе.

слушаюсь сер!
P.S. С правилам ознакомлен, моральными правилами тоже, обещаю не подведу, сер!

0

50

Додо написал(а):

так же как и Термит предупреждаю своих, даже брата, одеваю очки, смотрю что бы не было людей, и не прям из окна (аж так что дуло торчит), а пристреливаю с дивана в открытое окно по дереву за 30 метров стоящему, вот)))

Додо ну на улицу и я не стреляю, в закрытой комнате в импровизированный пулеуловитель, зачем лишнее внимание привлекать.

0

51

пикник написал(а):

Мне так кажется, что если долго не стрелять, то вероятность того, что первый шар будет плохо засвечен, возрастает в геометрической прогрессии. Так как шар находится в стволе.

У меня в Мке стоят 2 светодиода в шароприемнике и 1 в самой камере хопа т.е. светит прямо на первый шар.

А насчет первого шара предупреждение от оргов считайте было ибо было сказано что выстрел незасвеченным шаром - залет, так что или гарантированно подсвечивать первый шар или стрелять только очередью дабы первый неподсвеченный был некритичен, но имхо постоянно за этим следить будет напряжно, когда никогда можно случайно и одиночный дать и весьма вероятно подставить команду под разборки. Поэтому то я не смотря на напряги и лишние провода встроил 3й светодиод прямо напротив 1го шара.

0

52

Додо написал(а):

слушаюсь сер!
P.S. С правилам ознакомлен, моральными правилами тоже, обещаю не подведу, сер!

ну и ладушки)))

0

53

DAN написал(а):

1 в самой камере хопа

Такой вариант конечно гораздо лучше, но и требует большей аккуратности при монтаже. Так как уже не посредственно вмешивается в работу хопа. Если не секрет то куда именно устанавливал (снизу, с боку), как решал проблемы с герметизацией? И если не трудно можно фото хотя бы общего плана.
Подставлять команду, конечно же, не охота. Но в таком случаи как быть, если на игры допускаются игроки с механами засвечивающими шары?  Там ситуация ещё похуже чем с засветкой хопа. Там вообще 4-5 шаров могут долго находиться без засветки. Там не только первый выстрел там первая очередь может идти без засвета. И как тогда чинить разборки? Сами же допустили на игру??????????????????????????????

0

54

пикник написал(а):

Если не секрет то куда именно устанавливал (снизу, с боку)

сбоку, там где нет шестеренок
а какие проблемы с герметизацией ? светодиод стоит до резинки т.е. на герметизацию насрать ибо в этом месте нозл только толкает шар в резинку

пикник написал(а):

И если не трудно можно фото хотя бы общего плана.

сегодня дома сфоткаю, а завтра на работе выложу

пикник написал(а):

Но в таком случаи как быть, если на игры допускаются игроки с механами засвечивающими шары?  Там ситуация ещё похуже чем с засветкой хопа. Там вообще 4-5 шаров могут долго находиться без засветки. Там не только первый выстрел там первая очередь может идти без засвета. И как тогда чинить разборки? Сами же допустили на игру??????????????????????????????

у тебя неверное представление..... на игру вообще все допускаются, даже те у кого привод вообще не приспособлен для стрельбы трассерами ))) т.е. орги вообще не контролируют этот вопрос. А вот уж выстрелил в темное время незасвеченным шаром - залет. А вот как этого избежать - твои проблемы, хоть вообще не играй ночью, но это тоже не хорошо ибо никому нафиг команда не играющая в ночное время не нужна на играх.

Отредактировано DAN (Чт, 30 Июн 2011 16:00)

0

55

DAN написал(а):

сегодня дома сфоткаю, а завтра на работе выложу

Большое спасибо! Жду с нетерпением.

DAN написал(а):

у тебя неверное представление.....

Понял.
Так получается, что остаётся всего две альтернативы:
- насадка на ствол (хотя не вариант что и она первый - одиночный шара засветит нормально)
- подсветка хопа по полной схеме.
А есть и третий подсвечивать чем угодно но стрелять очередями и желательно в пол механы.   :D
А вообще жёсткое правило. И это с учетом того, что игра трассерами только набирает обороты. Снайперам не позавидуешь.

0

56

пикник написал(а):

- насадка на ствол (хотя не вариант что и она первый - одиночный шара засветит нормально)

насадке пофиг какой шар она подсвечивает, т.е. по сути насадка - это лучший вариант

пикник написал(а):

Снайперам не позавидуешь.

да... снайперам однозначно не повезло )

0

57

в общем курочу подсветку в дтк 74го, как Дан и говорил белые яркие на деле нифига не подсвечивают, нашел пару зажигалок там светло синие тоже яркие и вот что интересно в руках вроде засвечивают, а при стрельбе из привода даже и намека нет?! такое ощущение что не успевает просто, но как такое может быть не летит же шар со скоростью света!))))

0

58

Термит написал(а):

в руках вроде засвечивают, а при стрельбе из привода даже и намека нет

проверять в руках надо давая светодиоду короткий импульс, т.е. коснуться проводком контакта так чтоб он ток мигнул, причем максимально коротко и вот если при этом есть засветка шара, то весьма вероятно что и при прохождении в шароприемнике он засветится

0

59

5мм UV светодиоды по слухам есть в радиомагазине не перекрестке Мира-Л.Толстого

0

60

Ну и обещанный фоторепортаж с места боевых действий )))
Клея может и многовато, но не мешает, а для прочности и изоляции лишним не будет ))

Отредактировано DAN (Пт, 1 Июл 2011 08:47)

+1