Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе

Объявление

ВСЕ ФОРУМЫ, КРОМЕ КОМАНДНЫХ И МОДЕРАТОРСКОГО ЗАКРЫТЫ, КОМАНДНЫЕ ОСТАЮТСЯ ОТКРЫТЫМИ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ ФОРУМ! Форум переехал на https://www.strikbol.com/forum/index.php


Сталкер ПП работа над ошибками

Сообщений 31 страница 60 из 97

31

Satyr написал(а):

а вот ограбления как раз таки часто :) совсем иное если "наводчик" бандитов в баре отсиживается, да примечает кого грабить и сдает наводку подельникам

Ну не пали ж ты хату ! ))))

0

32

Targon написал(а):

кстати лично у меня был какой то неправильный рефлекс на жарку, я ее пробегал, а не отходил назад и обходил) Я один такой был?

Был бы у тебя такой же чувствительный монитор как у меня, посмотреть очень мне б хотелось, на твою скорость при беге. Я ловил все подряд даже в самых неожиданных местах, раньше думал, что ветер радиоволны не сдувает, теперь думаю об обратном. Ветер в харю - Ion на мертвяк.

0

33

Ion, Значит, сталкер Ион имел очень низкий болевой порог, и, попав в жарку, погибал от болевого шока. Мониторы все прошиты немного по-разному, и на мой взгляд это довольно интересно :) Прямо лотерея :)

0

34

DAN написал(а):

Ну не пали ж ты хату ! ))))

Та я скоро КМБ для сталкеров введу :) за определенную мзду рассказывать буду как выжить в Зоне :) . Кстати мысль... если на следующую игру не насобирается группа на Монолит или еще как то окажусь среди вольных сталкеров, то засяду в баре под видом выпивохи и за баночку пива буду делиться "мудростью" со всеми желающими :rofl:

Ion написал(а):

Ветер в харю - Ion на мертвяк.

Вот к примеру "Закономерность Иона нумер раз" (по аналогии от законов Ньютона):
Не ходить по Зоне против ветра  :rofl:

И как токо сталкеры не додумались бандитов грабить, ума не приложу :)

Отредактировано Satyr (Вт, 7 Июн 2011 15:50)

0

35

Satyr написал(а):

Не ходить по Зоне против ветра

Против ветра не только ходить нельзя  :)

0

36

Ion написал(а):

Против ветра не только ходить нельзя  :)

А это следствие из закономерности нумер раз :)

0

37

Ion написал(а):

Был бы у тебя такой же чувствительный монитор как у меня, посмотреть очень мне б хотелось, на твою скорость при беге. Я ловил все подряд даже в самых неожиданных местах, раньше думал, что ветер радиоволны не сдувает, теперь думаю об обратном. Ветер в харю - Ion на мертвяк.

У меня был тоже очень чувствительный монитор. Пример: Идем с Берелом, у меня начинает пищать монитор о жарке, срываемся вдвоем вперед, бежим секунд 6 - начинает срабатывать у Берела, в итоге - я мертв, он - жив)
Или другой пример - стою на Янтаре около входа в палатку, монитор начинает надрываться о том, что я попал в паутину (=

0

38

Targon написал(а):

Наверное в первые же пол дня эти камни ноги сталкеров разнесли по четырем сторонам света) Ну или я совсем слепой был)

видел кучки,когда убирали полигон поле игры - все были на месте.

Targon написал(а):

Нет, нет, я о том, что вроде планировалось жарку ночью тоже как то обозначать, нет?

нет, не планировалось.

0

39

Targon написал(а):

Или другой пример - стою на Янтаре около входа в палатку, монитор начинает надрываться о том, что я попал в паутину (=

Ой нашел чем удивить ))) Другое дело мы, сидим у себя в лагере, курим понимаешь ли кальян, откушиваем шулюм, никого не трогаем и тут епс, и все в паутине... Вот это западло так западло, а у тебя так, подляночка )))

0

40

Satyr написал(а):

И как токо сталкеры не додумались бандитов грабить, ума не приложу :)

Ты видел ту шоблу, которая в итоге пришла бар грабить ? Еще пояснения нужны ? )))
А договоришься мы в след раз и монолит вынесем )))

0

41

DAN написал(а):

А договоришься мы в след раз и монолит вынесем )))

DAN не забывай как этот чел половину персонажей во время игры на свою сторону перетянул. И еще работает над этим. Кагбэ вам не пришлось разбегаться от толпы монолитовцев на сл. игре.

0

42

Ion написал(а):

DAN не забывай как этот чел половину персонажей во время игры на свою сторону перетянул. И еще работает над этим. Кагбэ вам не пришлось разбегаться от толпы монолитовцев на сл. игре

Простите что вмешиваюсь... но если бы вы только знали... как тяжело быть одному, почти беззащитному, почти безоружному, во враждебно настроенном окружении... ведь каждый обидеть может. Вот и приходится вертеться... еретиков так много, а в одиночку даже костра для аутодафе во славу Монолита не поддержать  :blush:
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/2//69/86/69086774_shrek2.jpg

Отредактировано Satyr (Ср, 8 Июн 2011 11:21)

0

43

Эх, жалко, что монолита не было на игре
приоткрою завесу тайны, вот что планировалсь для Монолита:

из не вощедшего в игру. написал(а):

Ролевая составляющая группировки Монолит
Основная задача: уничтожение любого приближающегося человека. Возможен захват сталкеров или членов группировки для выполнения заданий. Кроме того, группировка осуществляет постройку нового алтаря для поклонения монолиту, в связи с чем, отбирает у убитых или захваченных сталкеров ВСЕ имеющееся имущество (кроме приводов) и помещает это имущество на алтарь. Алтарь подлежит защите. Таким образом, сталкеры будут бояться монолитовцев, как огня.
Группировка не отбывает мертвяк. После убийства члена группировки он отыгрывает мертвого в течение 5 минут, а затем имеет право снова встать и вступить в бой или приступить к выполнению иного действия.  ( этот момент думаю оставить пока в тайне до начала игры, пусть для народа это станет сюрпризом, просто оговорю, что нужно внимательнее за мертвыми монолитовцами приглядывать.)
Грабить мертвых  монолитовца запрещено.  ( ну нет у них  ничего в карманах).
Группировка периодически ( раз в 3-4 часа) совершает молебны перед алтарем. ( ролевой момент)
Группировка не участвует в экономике игры, поэтому имеет право использовать свои патроны.

0

44

только давайте далее по теме - именно об ошибках и просчетах, а обсуждение в соответствующей теме.

0

45

Joker написал(а):

После убийства члена группировки он отыгрывает мертвого в течение 5 минут, а затем имеет право снова встать и вступить в бой или приступить к выполнению иного действия.  ( этот момент думаю оставить пока в тайне до начала игры, пусть для народа это станет сюрпризом, просто оговорю, что нужно внимательнее за мертвыми монолитовцами приглядывать.)
Грабить мертвых  монолитовца запрещено.

Вопрос: какой смысл изображать мертвого 5 минут, если грабить нечего? Может на будущее отображать мертвых пока бой идет... перебили всех монолитовцев... встали и ушли назад в сторону своей базы... или до базы или метров на 50-100 пока в одиночестве не остались. Или перебили всех сталкеров, выжившие монолитовцы отмарадерили и вновь все встали и пошли дальше по своим делам.

Идею с Алтарем поддерживаю на 100%. Будет чего пограбить в Монолите и резон на штурм идти.

Отредактировано Satyr (Ср, 8 Июн 2011 11:29)

0

46

Satyr написал(а):

какой смысл изображать мертвого 5 минут,

такой, чтобы в бою атакующие боялись труп монолитовца оставить за спиной - это раз, знали, что операция против монолита должна быть молниеносной - блицкриг, блин, иначе тех кого перебили нужно снова будет убивать-это два, и группировка реально даолжна быть страшилкой для всех, в том числе и других группировок, но набрать в монолит много народа невозможно, поэтому баланс в силе регулируется вот таким моментом - смерть наи 5 минут и снова в бой - это три).

0

47

Принято... вообще то желающих много, вот антуражно приодется мало :)

По алтарю... как его строить хорошо себе представлю, это не проблема. Весь добытый хабар складывать на Алтарь так что бы его можно было бы схватить и бежать? Или все же несколько помучаться доставая хабар из Алтаря?

0

48

Satyr написал(а):

Принято... вообще то желающих много, вот антуражно приодется мало 
По алтарю... как его строить хорошо себе представлю, это не проблема. Весь добытый хабар складывать на Алтарь так что бы его можно было бы схватить и бежать? Или все же несколько помучаться доставая хабар из Алтаря?

Алтарь должен охраняться обязательно)) как-никак ваша святыня))) Думаю, хабар просто должен быть положен на него и все. Вспомните в игре алтари - из металличесеого и иного хлама конусообразные объекты, на них сверху накидано все подряд. Вот и ут как=то также. Ну, следующий раз, если игра будет.

0

49

Естественно будет охраняться :) А игра БУДЕТ. это главное предложение, пожелание и прочия :)

0

50

Joker написал(а):

только давайте далее по теме - именно об ошибках и просчетах, а обсуждение в соответствующей теме.

не нашел я что то эту соответствующую тему

По монолиту еще вот такое предложение есть, аномалии монолитовцев не убивают но и не просто по ним как по бульвару, а попадая в аномалию монолитовца как магнитом тянет к ее центру, он там сядет например, молится, заряжается этой энергией и после этого становится вошпе непредсказуемым. т.е. если до этого он относительно спокойно шел по своим делам, то после этого может сорваться на кого угодно начиная с нападения хорошо укрепленной базы группировки и заканчивая изнасилованием ближайшего дерева, камня, заброшенной постройки))))

0

51

Термит написал(а):

не нашел я что то эту соответствующую тему

ну здрасти... а это что?
S.T.A.L.K.E.R. Портал в прошлое (обсуждение)

Термит написал(а):

аномалии монолитовцев не убивают но и не просто по ним как по бульвару, а попадая в аномалию монолитовца как магнитом тянет к ее центру

Электроника такое не сможет, а без нее как монолитовец определит наличие аномалии?

0

52

Joker написал(а):

ну здрасти... а это что?

а ну да, затупил малеха)))) Видать не всегда боец ШП "Витязи" блещет сообразительностью :rofl:

Joker написал(а):

Электроника такое не сможет, а без нее как монолитовец определит наличие аномалии?

Не надо без нее, таже самая электроника, только когда бы сигнал монитора для сталкера значил смерть от жарки или электры для монолитовца это сигнал что нужно отыграть соответствующую роль, вполне вероятно что за это время прибор обнулится

Отредактировано Термит (Ср, 8 Июн 2011 13:55)

0

53

Термит написал(а):

электры для монолитовца это сигнал что нужно отыграть соответствующую роль, вполне вероятно что за это время прибор обнулится

ну, как бы вариант, только сам он не обнулится.. вобщем подумаем.

0

54

Joker написал(а):

ну, как бы вариант, только сам он не обнулится.. вобщем подумаем.

А может не надо? (робкий голос) Напасть набазу в одиночку это конечно Монолиту не почем, но тут два варианта... первый... оборона базы лопнет от смеха и тогда любой проходящий мимо "зомби" ее захватит, второй вариант база будет уничтожена... и чего потом с ней делать? Обшмонать и тащить все к алтарю? Гдеж грузовик то бедному монолитовцу раздобыть ? :)

0

55

Satyr написал(а):

второй вариант база будет уничтожена... и чего потом с ней делать? Обшмонать и тащить все к алтарю?

И главное тащить мимо других баз, тем же способом их уничтожая ("оборона базы лопнет от смеха") :rofl:

0

56

Термит написал(а):

И главное тащить мимо других баз, тем же способом их уничтожая ("оборона базы лопнет от смеха") :rofl:

Ну я по логике сужу... если "монолитовец" совершит паломничество в электру... то он сам по себе станет электрой... и вся база загнется, как только он к ним приблизится... он же "зарядится" от аномалии... не святым же духом... а противостоять ходячей аномалии... хотя если не изобретать велосипеда, а по принципу "все украдено до нас"... в общем идею напишу тогда когда закончу "Сафари" ибо для рассказа мысль припасена. Но может быть и тут пригодится.

0

57

Joker написал(а):

Термит написал(а):

    электры для монолитовца это сигнал что нужно отыграть соответствующую роль, вполне вероятно что за это время прибор обнулится

ну, как бы вариант, только сам он не обнулится.. вобщем подумаем.

У меня за игру монитор 4 раза обнулялся самостоятельно по прошествии длительного времени (как минимум полтора-два часа), я в это время бесплотным духом бродил на Свободе или зомбем шатался для отдыха. Так что либо баг/особенность прошивки, либо одно из двух)
Но скажу сразу, что я этим не пользовался, всегда на мертвяк забредал потом) Сложно, скажу вам, дойти до Бара и "возродиться", когда ты и так живой, один раз и не получилось)

Отредактировано Targon (Ср, 8 Июн 2011 15:50)

0

58

Да, и еще одно. Раз уж задумывается некий Кордон, то для антуражности явно будет не хватать табличек с предупреждением о радиации, "Припять" и прочего подобного (да и для группировок можно было бы сделать, думаю, не отказались бы). Думаю, что несколько листов нержавейки и клейкая рекламная пленка имеют право на жизнь.
А так же - сделать где нибудь, в роще, кладбище сталкеров - чем не игровой антуражный закуток, на котором может водиться кровосос? (но именно кладбице, крестов 10 хотя бы). Наделать крестов с антуражными надписями, да скарба подкинуть.
Могу с этим помочь, если впишется в игру. И с знаками, и с крестами (тут уж понаделать, вообще, как два пальца), да и два лишних противогаза имеются) В общем идей по оформлению много, хотелось бы помочь с подготовкой следующей игры.

PS: и кое что еще. Пересматривал фотографии и четко понял, что засилие машин около игровых мест плохо сказывалось на антураже. Я понимаю, что это удобно, когда машина рядом, но впредь хотелось бы видеть машины в по настоящему не игровой зоне, где они были бы скрыты от глаз. Я говорю именно о неантуражных.

Отредактировано Targon (Пт, 10 Июн 2011 16:10)

0

59

Сперва надо уговорить кого нибудь сталкер организовать, желательно еще в этом году :)

0

60

Satyr написал(а):

желательно еще в этом году

Сатир, не мути воду)))) в этом году однозначно нет))))) а я то думаю, откуда ересь эта ползет "Сталкер в этом году"))))) Сектант!!!))))

0