Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе

Объявление

ВСЕ ФОРУМЫ, КРОМЕ КОМАНДНЫХ И МОДЕРАТОРСКОГО ЗАКРЫТЫ, КОМАНДНЫЕ ОСТАЮТСЯ ОТКРЫТЫМИ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ ФОРУМ! Форум переехал на https://www.strikbol.com/forum/index.php


Орг. вопросы

Сообщений 91 страница 120 из 129

91

Выкладываю, как и обещал, диспозицию по группировке Ученых.

Ученые будут рсполагаться на полигоне двумя стоянками.

1. Полевой лагерь Ученых, отосланный для изучения локации с Янтаря, под руководством Назгула (Nazgul) и Блэйда (blades). Основные задачи - изучение артефактов и их воздействия на свойства материи и пространственно-временного континиума. Разведка аномальных зон, создание карты расположения аномалий на локации.

2. Мобильная лаборатория NSC-1. Под руководством СРК "Banshee". Командир команды - Tony. Основные задачи - изучение флоры и фауны Зоны, разработка методов практического приложения полученных знаний об аномальных свойствах растений и животных Зоны.

Полевой лагерь и мобильная лаборатория будут нуждаться в охране, которую будут нанимать как из сталкеров, так и из группировок. Также обе стоянки Ученых будут предлагать сталкерам возможность поправить материальное положение, путем выдачи оплачиваемых заданий. По всей видимости, на обоих объектах будет действовать ограничение по доступу, той или иной степени.

Все вопросы, связанные с обустройством лагерей решаем, в первую очередь, с руководителями соотвествующих стоянок, если что-то нужно от оргов - пишем мне.

Вопросы?

0

92

испанец написал(а):

Вопросы?

Вопросов нет :)

0

93

если к нам поступит или приползет раненый боец, мы в праве его вылечить, если да то понадобиться операционная

исходя из правил пользование радиостанциями только в на одном канале и только в экстренных случаях, можно ли ученым сделать исключение?

Отредактировано Lion (Вт, 15 Мар 2011 01:04)

0

94

Ученые могут лечить раненых, если хотят. Lion, ты предлагаешь обустроить что-то типа операционной на игре?

В прошлый раз Ученые имели право использовать общий канал для информирования сталкеров о том, что для них есть задания.

0

95

испанец сколько будет приборов для лечения? Ранения ученые смогут лечить без "спец средств", а монтироы-то нужно лечить с помощью прибора. Нужно будет теперь минимум три.

0

96

ну да, раненые в основном с огнестрельными ранениями антуражней будет делать это в операционном блоке, да и шабашить врачи тоже как то должны или посылать вылеченного пациента в качестве вознаграждения принести что-то из зоны или отнести в  NSC-1 например воды. :rain:
прейскурант можно предварительный написать :writing:
1 - ранение в руку 25 р
2 - ранение в ногу 20 р
3 - ранение в голову 40 р
4 - ранение в шею 30 р
5 - ранение в грудную клетку 30 -50 р
6 - доставка пострадавшего 2 р за 200 метров
а так медицина у нас бесплатная  8-)

Прикольно было бы использовать какой нить кун ну или термобудку, без теневые лампы изготовлю из старых фар от жигулей, подключенных к аккумулятору, дефибриллятор можно будет попробовать про имитировать, кое какой инструмент попробую взять в хирургии. в ней же и лабораторию можно будет соорудить.

0

97

Почему три? Операционная будет лечить только ранения - снимать бинты с пострадавших. Или ты имеешь в виду чтобы ученые могли и заражение от "паутины" снимать? Тогда придется делать две точки оживления, оживитель ведь лечит все сразу - а у нас предусмотрено два вида смерти и контроль за ними в баре. Так что опепационная сможет заниматься только ранениямиконечностей - по-моему нормально. Если Лион сам ее оборудует, в пределах игрового лагеря (либо возле бара, как вариант), я только за.
Те же полномочия (лечить ранения) можно дать и лаборатории. У раненых будет выбор где снять бинты (анулировать ранения) в опепционной или в лаборатории.

0

98

Лион поччитай систему поражения, ранений в голову, шею, грудную клетку - не бывает. :) А вот ноги - руки где-то латать надо!

0

99

испанец написал(а):

А вот ноги - руки где-то латать надо!

но не по таким ценам, однозначно. в половину меньше, я думаю, а то сталкеры у нас будут ходить голые и босые)))) А взоне радиация, знаетете ли, животные разные вредные)))

испанец написал(а):

Почему три? Операционная будет лечить только ранения - снимать бинты с пострадавших. Или ты имеешь в виду чтобы ученые могли и заражение от "паутины" снимать? Тогда придется делать две точки оживления, оживитель ведь лечит все сразу - а у нас предусмотрено два вида смерти и контроль за ними в баре. Так что опепационная сможет заниматься только ранениямиконечностей - по-моему нормально. Если Лион сам ее оборудует, в пределах игрового лагеря (либо возле бара, как вариант), я только за.
Те же полномочия (лечить ранения) можно дать и лаборатории. У раненых будет выбор где снять бинты (анулировать ранения) в опепционной или в лаборатории.

Зачем две точки? Если монитор в положении " умер" - идет в бар ( точку оживления), если монитор в положении "заражен" идет к ближайшему пункту лечения. Приборы лечения - на обеих базах ученых и в баре. Но оживление - только в баре. Хотя, для меня этот момент не принципиален. так, в качестве разнообразия, думаю можно  сделать, как я предложил.

0

100

Joker написал(а):

Если монитор в положении " умер"

То будет достаточно пройти мимо лагеря Ученых и ты опять живой -здоровый. Я против двух приборов оживления. Не стоит соблазнять народ.

0

101

Lion написал(а):

или отнести в  NSC-1 например воды

Спасибо, коллега!!! Так приятно,что вы не забываете о нас!!!! Чмок! :)

испанец написал(а):

Те же полномочия (лечить ранения) можно дать и лаборатории.

Можно-можно! я ж по роли хирург! :)

Joker написал(а):

но не по таким ценам, однозначно

Джокер, а где-то уже выложены приблизительные цены? т.е. как понять сколько денег и за что можно и нужно давать, чтобы не выглядеть жмотом или транжирой?

Отредактировано Tony (Вт, 15 Мар 2011 14:01)

0

102

Мне кажется, что лечить сталкеров ученым можно по принципу "если есть чем отблагодарить - давай". И каждый раз отмечать излечение в паспорте. Если сталкера вылечили , скажем, три-четыре раза, то, по "негласному" кодексу он обязан будет помочь этой стоянке ученых безвоздмездно - остоять в охране, или помочь выполнить задание. Как вам идея?

0

103

испанец написал(а):

То будет достаточно пройти мимо лагеря Ученых и ты опять живой -здоровый. Я против двух приборов оживления. Не стоит соблазнять народ.

здрасти))) он срабатывает, если только прибор к прибору прижать))))) Ну, да ландно, говорю ж не принципиально.

Tony написал(а):

Джокер, а где-то уже выложены приблизительные цены? т.е. как понять сколько денег и за что можно и нужно давать, чтобы не выглядеть жмотом или транжирой?

если нужно развернуто - сделаю.
Вкратце - квест в баре будет стоить от 5 руб. до 40. по 5 руб. - мало, по 10-15 руб., - основная масса, по 40 руб. - единицы.
С учетом этих расценок на квесты, будут стоить и артефакты – по ним порядок цен позже, единственное, что на разных стадиях игры они будут либо дешеветь, либо дорожать.
Лечение в прошлый раз стоило 5 руб. в баре, так и оставим, поэтому в зависимости от "сложности" ранения ( одна или две перевязки) можно брать 5-15 руб.
При найме сталкеров и обещании награды за выполнение группового задания, лучше определять цену задания в общем, то есть  50 руб. за задание (например на пятерых), но выплачивать ее выжившим при выполнении задания, то есть реально выполнившим его.

0

104

испанец
Поддерживаю! (и в общем-то думаю, что в паспорте отмечать факт излечения от ранения даже и не стоит).
Но каждый сталкер должен помнить - на леченом коне далеко не уедешь :) Берегите себя, граждане сталкеры! :)

Joker
Джокер, спасибо! Очень полезная информация!
Если распишешь подробнее - будет очень круто и огромное спасибо! :)

0

105

Tony написал(а):

Джокер, спасибо! Очень полезная информация!
Если распишешь подробнее - будет очень круто и огромное спасибо!

Всегда пожалуйста))) Распишу подробнее, насколько возможно.

испанец написал(а):

И каждый раз отмечать излечение в паспорте. Если сталкера вылечили , скажем, три-четыре раза, то, по "негласному" кодексу он обязан будет помочь этой стоянке ученых безвоздмездно - остоять в охране, или помочь выполнить задание. Как вам идея?

Леха, и где отмечать? Паспорта уже сделаны - 10 штук осталось доделать и в них раздела "излечение" не предусмотрено. Только если отмечать как + к репутации у группировки. Или печать отдельную сделать, просто ляпать ее на последнем листе.... вобщем, если эта идея идет в жизнь - я придумаю, что сделать.

0

106

Joker написал(а):

Леха, и где отмечать?

А зачем отмечать-то? ну, вылечили и хорошо! Ученые знают, кого лечили, сталкер знает, что его лечили. Думаю, это в его интересах быть благодарным! не последний же раз он ранится?! :)

0

107

Мы у себя на всех леченных карточки медецинские заводить будем.

0

108

Tony написал(а):

Спасибо, коллега!!! Так приятно,что вы не забываете о нас!!!! Чмок!

Всегда пожалуйста, если что обращайтесь, жаль что  в разных лагерях будем. :'(

Joker написал(а):

Вкратце - квест в баре будет стоить от 5 руб. до 40. по 5 руб. - мало, по 10-15 руб., - основная масса, по 40 руб. - единицы.
С учетом этих расценок на квесты, будут стоить и артефакты – по ним порядок цен позже, единственное, что на разных стадиях игры они будут либо дешеветь, либо дорожать.
Лечение в прошлый раз стоило 5 руб. в баре, так и оставим, поэтому в зависимости от "сложности" ранения ( одна или две перевязки) можно брать 5-15 руб.

Вот и отлично одно ранение 5 руб. два ранения 10 руб. полное излечение 15 руб. доставка на носилках 3 руб.
А те цены были взяты с неба, из большего всегда можно сделать меньшее и и при этом принести радость сталкеру 8-)

испанец написал(а):

Лион поччитай систему поражения, ранений в голову, шею, грудную клетку - не бывает.

я в курсе что не бывает, просто очередной раз подметил что есть пострашнее оторванной руки ранения :tired:

Astra написал(а):

Мы у себя на всех леченных карточки медецинские заводить будем.

а вот это правильно, молодец коллега

Отредактировано Lion (Вт, 15 Мар 2011 18:19)

0

109

Lion написал(а):

ранение 5 руб. два ранения 10 руб. полное излечение 15 руб.

лечение 2 ранений и есть полное излечение))))) третье ранение - смерть))))

0

110

Joker написал(а):

лечение 2 ранений и есть полное излечение))))) третье ранение - смерть))))

Ну да, просто ни где не написано стоимость оживления ...
Я думаю правильно будет если оживлять можно будет только  в одном месте, врачи кудесники, но не боги
после лечения бинты отдавать пациенту?
есть еще идея на счет ранений ленточка как у солдат 3го рейха георгиевская лента в петлицу.

0

111

Lion написал(а):

Ну да, просто ни где не написано стоимость оживления ...

Меня терзают смутные сомнения, что кто-то не вник в смысл игры и не читал основные положения по прошлой игре...)))))) Оживление не оплачивается)) человек оживает после отбытия мертвяка. Хотя на это йгре возможны варианты)))))

0

112

Joker написал(а):

Леха, и где отмечать? Паспорта уже сделаны

Да прямо в них и отмечать, там же есть "репутация у Ученых" вот там и ставить галочку - "вылечен".

Вариантов оживания нету, есть варианты сколько после оживания у игрока останется средств. :) Чтобы их осталось сколько было - надо будет просуетиться заранее! :)

0

113

Joker написал(а):

Меня терзают смутные сомнения, что кто-то не вник в смысл игры и не читал основные положения по прошлой игре...)))))) Оживление не оплачивается)) человек оживает после отбытия мертвяка. Хотя на это йгре возможны варианты)))))

да вроде внимательно изучал, но мог не все запомнить))))) тогда проще будет застрелиться и топать в мертвяк что бы бесплатно оживиться, если у сталкера закончились деньги на оживления есть один способ отыграть зомби :hobo:  и получить шанс на оживление и подъемные 5 рублей ну или больше))))

0

114

Lion написал(а):

да вроде внимательно изучал, но мог не все запомнить))))) тогда проще будет застрелиться и топать в мертвяк что бы бесплатно оживиться, если у сталкера закончились деньги на оживления есть один способ отыграть зомби   и получить шанс на оживление и подъемные 5 рублей ну или больше))))

Ничего не понял........
1. застрелиться не проще, ибо в мертвяке придется сидеть довольно длительное время, можно много интересного пропустить.
2. Отыграть зомби - не всегда способ, потому что на этой игре отыгрыщ зомби не будет массовым, как ранее.
3. После отыгрыша зомби человек оживает - да, но никаких подьемных после этого не получает.

Лион, будь добр, если не знаешь - спроси, не путай народ, а то кто-то краем глаза почитает, не разберется и будет думать, что все что ты написал - правда.

0

115

Joker написал(а):

Лион, будь добр, если не знаешь - спроси, не путай народ, а то кто-то краем глаза почитает, не разберется и будет думать, что все что ты написал - правда.

Понял дальше операционной пока выходить не буду... :glasses:  но все равно же полная и окончательная редакция всех дискуссий будет опубликована - вот она и будет правдой

0

116

Lion написал(а):

проще будет застрелиться

Не, точно не проще - если ты "убит" тебя могут ограбить. Если тебя не ограбили, то по приходу на мертвяк, ты потеряешь половину накопленного... Ну, разве что, в саом начале игры, когда у сталкера нету ничего - вот тогда можно и застрелиться.  :D

Ученым не сильно то нужны статьи доходов - у вас есть мощное финансирование (в лице Вадима так слишком мощное - надо будет урезать!  :D ). Так что - можете, конечно, лечить ранения и за деньги, но только в каком-нибудь одном лагере. Свяжитесь с руководством NSC-1, Tony, и договоритесь, кто будет предоставлять "платный прием". Для тех, у кого будет "платно" - в обязалово круглосуточный прием раненых.

..разрулил...  :idea:

0

117

испанец написал(а):

в лице Вадима так слишком мощное - надо будет урезать!   ).

Надеюсь финансирование, а не Вадима)))))))))

0

118

испанец написал(а):

Ученым не сильно то нужны статьи доходов - у вас есть мощное финансирование

в каком часе у нас получка и сколько? Хватит ли сходить в бар и на цветы для NSC-1?

испанец написал(а):

Так что - можете, конечно, лечить ранения и за деньги, но только в каком-нибудь одном лагере. Свяжитесь с руководством NSC-1, Tony, и договоритесь, кто будет предоставлять "платный прием". Для тех, у кого будет "платно" - в обязалово круглосуточный прием раненых.

это конечно просто замечательно тут и в зоне побродить можно и в бар сбегать и ... ну если Tony не против подменять... хотя установить минуты приема например каждые 10 минут в течении получаса.

0

119

Lion написал(а):

и на цветы для NSC-1

Рано нас еще хоронить

0

120

Astra написал(а):

Рано нас еще хоронить

:rofl: вот так насмешила...

0