Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе

Объявление

ВСЕ ФОРУМЫ, КРОМЕ КОМАНДНЫХ И МОДЕРАТОРСКОГО ЗАКРЫТЫ, КОМАНДНЫЕ ОСТАЮТСЯ ОТКРЫТЫМИ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ ФОРУМ! Форум переехал на http://www.strikbol.com/forum/index.php

Вы здесь » Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе » Страйкбольное Сообщество » Наказания игроков за нарушения правил и обычаев


Наказания игроков за нарушения правил и обычаев

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

Алкометры в студию, определяем допустимое количество алкоголя и если больше - залет ))) Шутка конечно ) Ну а если по существу... хрен его знает.. я к страйку отношусь больше не как к спорту, а как к отдыху так сказать на лоне природы в приятной компании, а на отдыхе не считаю для себя запретным выпить бутылочку пива после которой есно буду в адеквате, но.... это я... а кто то другой посчитает что ему будет норм и не одна бутылочка, да и не пива и т.д и т.п., видал я уже на играх таких товарищей да и не раз, в том числе и на приватных, а что такой товарищ может учудить - одному богу известно... Так что отношение у меня к этому двоякое... имхо на воскресной пострелушке можно и нужно потерпеть без спиртных напитков. Прекрасно понимаю что никакого вреда никому не будет от того что кто то из командных выпьет бутылочку пива т.к. всех знаю как адекватных людей, но тем самым будет подан пример и некомандным, новичкам и т.д. об адекватности которых еще мало что известно, а посему поддерживаю решение о запрете на спиртное на воскрестных играх абсолютно для ВСЕХ. Что же касается приваток и т.д. то там участие принимают исключительно команды и есно другое понимание ситуации и ответственности команды и перед командой, так что имхо в данном случае оставить на усмотрение оргов и командиров команд.

0

62

Joker поддерживаю
Пиво на игре - залет

Была история очень давно когда знакомый гаишник с бодуна отнял права у другого пьяного гаишника-правда чудо? Но факт!

0

63

давайти в крайности не впадать... шас трезво рассудим сколько промиль можно рядовому бойцу сколько командиру, сколько снайперу... у них жеш задачи разные)))

А если серьёзно то я с Луи согласен, неумееш не мучий)

0

64

Дело даже не в том, пиво не перестанет быть пивом если его перелить в фляжку. Так что эта мера исключительно косметического характера.

0

65

8-)
Обсуждение извечного русского вопроса «пить или не пить»
Перерастает в серьёзную полемику с использованием сильных умозрительных образов… типа : один в жопу пьяный, высадил кому то , на мертвяке глаз … Мужики, ну вы как не русские люди, ну что велосипед изобретать? 
На нашем же форуме есть тема про неписаные правила, про страйковую этику (взято с эйрсофтган.ру, если я правильно помню).
Так вот там в посте была такая трактовка данной проблемы:

- Выпил бутылочку пива и пошёл воевать (не залёт)
- Выпил десяток бутылочек пива и пополз воевать (залёт).
(и ещё там что то по этому поводу было)
И там по этому поводу дискуссии ,весьма и весьма близкие к нашей теперешней, велись)

Я чего думаю, если всю патетику во внимание не брать, то по данной проблеме и факту игры делятся на:

1 - полуразвлекательное «мясо»  Ну типа «в воскресенье приглашаются все желающее, без сценария,с такими -то исключениями,и прочими издержками» (где разные люди, как «командники» так и «некоманодники» общаются -  стреляются и «сэишин» похож на «собачью свадьбу» и оно вроде и по правилам ЮФО (ну или СК), но там и допуски и припуски всякие и). По меткому выражению Испанца (правдо не по этому поводу): - это «развлекуха под возможное пивко в разумных пределах». Если быть реалистами,не врать самим себе и смотреть на вещи реально,  то требовать 100% трезвости тут почти невозможно. Кто хочет, тот по любому «употребит» (кто поумнее "без палива", кто тупой, тот "явно"), а кто не хочет, или не может,  тот этого и не сделает.

2 - командные либо междукомандные «треньки». Закрытые для посторонних «процедуры» (где люди работают над тактикой и совершенствуют свои навыки) и всё более - менее серьезно. Вот тут уже про спиртное надо забыть, ибо «возлияния» отрицательно сказываются на координации и на реакции и на физической усталости, и как следствие на качестве работы. Вот тут требовать не только реально, а ёщё и нужно… и слегка наказывать, дабы неповадно было впредь (вроде как и профилактика и терапевтический эффект).

3 - разнообразные «приватки» и большие игры.  Там участвуют только «командники», и всё вполне серьёзно. Здесь подобныё фокусы повлекут проблемы для всей команды. Там командир на месте решает, способен ли боец адекватно себя вести и выполнять поставленные задачи или нет. Если не способен и не адекватен, то нах.. с пляжа в жилой лагерь, ну а если уже поздно, -  надо залётчиков беспощадно и публично  карать.

Моё ИМХОпо «алкогольному вопросу» на воскресных пострелушках,
- не стоит разводить Нездоровую ажиотацию .
Ну  хорошо, кто то употребляет, а кто то из принципа нет, а кому то доктора уже запретили, а кто то  сегодня просто не хочет,  а кому то нельзя, - он за рулём, а у кого то жена строгая и ему за это бывает «ай-ай-яй», а кому то мама не разрешает… ну и что?
Чего волосы рвать на голове и жопе? Все люди взрослые и каждый в этом отношении принимает решение сам (и ответственность несёт тоже сам).

Поэтому резюмируя сказанное выше, суть предложения такая:

1 - «воскрески» : (которые по определению хрен пойми на что похожи) - если слегка и в разумных пределах то и х…с ним. Бутылки отбирать и собачиться, - Зря потраченное время, нервы, и потом это будет лишним поводом к конфликтам.
2 -«треньки» : - однозначно нет.  За это следует прежестокий втык, а при рецидивах втык с последующим «распубликованием в приказе по леиб-гвардии» то есть доска залётов… (хотя последнее остаётся уже на усмотрение командиров либо их замов)
3 - «приватки»: - категорически нет. Однозначный залёт. Правда за исключением например вот таких (к примеру http://snos.mybb.ru/viewtopic.php?id=671#p6490) игр.
В противном случае,  доска залёта.
4 -«большие игры»: - принцип как и в на «приватках»

З.Ы.
Мужики, ну вспомните,к примеру, «закрытие» (кто там был):.
Орги, - умные мужики  8-) . Ибо было понимание того, что народу и повоевать хочется, и друг с другом пообщаться, и отдохнуть под «пузырь и закусь» - культурно, тоже… у тех, у кого с мозгами всё в порядке, всё успели, и повоевать, и пообщаться, и "посидеть"....
А на счёт выбитых на мертвяке глаз я солидарен с СВАТом. Он на «воскресках» и  «замерах» очки не снимает, и всем то же делать постоянно советует.
По поводу "употреблять или нет", - я, допустим, на играх этого не делаю по субъективной причине, - реакция не та становится, качество падает, 
а так же по объективной причине, - я за рулём ...
Да и в  8-) потребных моей душе количествах и (с цыганами, медведями, песнями - плясками, гармошками, девками и балалайками), делаю это заранее, в пятницу - субботу вечером а воскресеньё, господа, отходняк  8-) .

******************************************************************************************************************** А ещё думаю, что  тема себя изжила, - закрывать пора.
1) Все обсеждаемое уже обсуждалось.
2) По "доске залётов" решение приняли.
3) Данная "доска" на форуме появилась.
4) Критерии по которым туда можно попасть известны.
Помоему всё.
8-)  Можно,конечно, прям тут  продолжать "тереть" и другие "правильные" темы типа:
- О пагубности бытового алкоголизма,
- О просмотре порнографии и ее влиянии на количество супружеских измен,
- О зависимости ухудшения зрения в следствии частоты занятия онанизмом,
- О том что: - "Что если вам 27, вы девственник, у вас нет девушки, и вы живёте на одной квартире с мамой, - это диагноз",
- О влияние музыки "эмо" на количество суицида у подростков,
- О "особенностях строения гениталий у девушек калмыцкой национальности"... Ну типа: - "у них на самом деле эта штука поперёк,   
   или как у всех, - обычная-вертикальная"8-) .
- О том, что СМИ нам врут.
- О том, что Лунаход на самом деле не остался на Луне, а был обнаружен в 2000 году в г. Черкесск, с "перебитыми" номерами...
- И прочего бла-бла-бла...
- это уже OFF переносить пора.
*********************************************************************************************************************

Отредактировано МАУГЛИ (Ср, 17 Мар 2010 19:15)

0

66

МАУГЛИ написал(а):

О том, что Лунаход на самом деле не остался на Луне, а был обнаружен в 2000 году в г. Черкесск, с "перебитыми" номерами...

бомба))

Короче, из списка залетов убираю пиво. Водку, сцука, не уберу!)))))))))))

0

67

8-)
Ну и ладушки, что хоть "улыбнуть" тебя получилось (а то серьёзный такой...  8-) ...хоть из веника застрелись).

А вообще, Вадик, не кипятись, - ну что в такой ситуации можно требовать от народа?
Дружище, не трать нервы на всякую лажу.
Я тебя всегда во всём и всегда поддерживал, поддерживаю, и буду это делать и дальше, в меру своих сил и красноречия.
И в плане "синьки" на играх я с тобой и с Авиатором и особенно с Дэном солидарен, но тут изначально  момент  не тот и условия  и обстановка не та и исключить этот момент, - портить себе настроение в воскресенье.
И дело не в политике, психологии, трактовке правил,  ... 
в данном случае, - это тема допусков и припусков, и в том, что наши воскрески (а-ля просто-собрались и слава Богу, что хоть человек 15-16 наскеркблось, чтоб пострелять) это одно, а игры остального типа, это другое).

З.Ы.
Про луноход, - шутка не моя, честно-случайно на "майле""содрал" 8-)

0

68

МАУГЛИ написал(а):

Я тебя всегда во всём и всегда поддерживал, поддерживаю, и буду это делать и дальше, в меру своих сил и красноречия.

спасибо)))

0

69

Всем привет.По поводу двух магазинов страйка-я работаю в 6.03. Не знаю как в Каскаде-у нас при продаже привода новеньким зачитывается целая лекция про то что можно а что категорически нельзя.Думаю дело всёже в адекватности некоторых адептов....Некоторым хоть кол на голове тиши....Некоторые приезжают забирать привод из ремонта-и идут его отстреливать за ТК "Москва"!!!!!!!!!Ну и что таким объяснишь?Хоть кол на голове тиши...Дело просто видимо в "культуре" восприятия страйкбола как такового.Для некоторых это скажем - философия.Для других-Вань, ё,круто,я вчера Сене шаров в бубен насовал....

0

70

nobody написал(а):

Всем привет.По поводу двух магазинов страйка-я работаю в 6.03. Не знаю как в Каскаде-у нас при продаже привода новеньким зачитывается целая лекция про то что можно а что категорически нельзя.Думаю дело всёже в адекватности некоторых адептов....Некоторым хоть кол на голове тиши....Некоторые приезжают забирать привод из ремонта-и идут его отстреливать за ТК "Москва"!!!!!!!!!Ну и что таким объяснишь?Хоть кол на голове тиши...Дело просто видимо в "культуре" восприятия страйкбола как такового.Для некоторых это скажем - философия.Для других-Вань, ё,круто,я вчера Сене шаров в бубен насовал....

да?)))) чет я, купив  в Калибре четыре привода ни разу лекцию не слышал)))) Ну да ладно, может просто поняли, что я не новичок))))
Уважаемый друг, заполни, пожалйста полностью профиль, что бы все занли, кто такоей это "Некто" или "Никто" Так приятнее общаться.

0


Вы здесь » Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе » Страйкбольное Сообщество » Наказания игроков за нарушения правил и обычаев