Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе

Объявление

ВСЕ ФОРУМЫ, КРОМЕ КОМАНДНЫХ И МОДЕРАТОРСКОГО ЗАКРЫТЫ, КОМАНДНЫЕ ОСТАЮТСЯ ОТКРЫТЫМИ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ ФОРУМ! Форум переехал на http://www.strikbol.com/forum/index.php

Вы здесь » Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе » Страйкбольное Сообщество » Наказания игроков за нарушения правил и обычаев


Наказания игроков за нарушения правил и обычаев

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

Сколько уже голосов за доску почета? пора подсчитывать.
Я ЗА

0

32

Авиатор написал(а):

Поэтому без фото не обойтись. Блин, ну у каждого же есть мобильник с фотоаппаратом!

Фото по возможности, позывного, думаю, будет достаточно.

Хотя фото, возможно будет дополнительно демотивировать к нарушению правил)))) Стыдно, когда твоя такая крутая спецназовская рода висит на позорной доске))))

0

33

Я ЗА
адекватность и соблюдение правил и традиций

0

34

Joker написал(а):

Стыдно, когда твоя такая крутая спецназовская рода висит на позорной доске))))

в точку )

0

35

Остается открытым вопрос - как и кто будет контролировать участие  на играх удаленных нарушителей? Все молчат.... Доска позора - это полумера, без реальных действия - удаления нарушителей с игр она дейстовать не будет.

0

36

Все вместе должны это делать.

0

37

А в чем проблема? Все, кто знают о нарушителях будут препятствовать их участию в играх.

0

38

oZoN написал(а):

А в чем проблема? Все, кто знают о нарушителях будут препятствовать их участию в играх.

oZoN, видишь ли, я вот как раз в этом не уверен.

Ну да ладно,с согласия проголосовавших и с молчаливого согласия непроголосовавших будем поступать следующим образом. В одном из разделов создам тему, куда будем выкладывать информацию о нарушителях и вынесеных предупреждениях. Предупреждение будет выносится только за ГРУБЫЕ нарушения. Перечень таких нарушений составим, но он будет открытым, то есть может быть дополнен (юристы поймут).

Обращаюсь еще раз к общественности - не проходите мимо нарушителей, делайте замечания, наставляйте, убеждайте. Нарушитель- враг страйкбольного сообщества. Действия одного дегенерата могут сказаться на всех и каждом из нас.

0

39

Вот примерный перечень залетов на игре.
Предчувствую, что бурю эиоций вызовет п. 10. Но, согласитесь,мы собраемся поиграть, а не пиво попить. Можно дополнить этот пункт- " если это не разрешено организаторами"

Помещению в данном разделе подлежат злостные нарушители правил и обычаев стракбола.
Злостным нарушителем считается игрок, допустивший нарушения два и более раза.
Перечень нарушений:
1. Перемещение по городу в разгрузочном жилете, РПС или других элементах экипировки.
2. Перемещение по городу с незачехленным приводом.
3. Нахождение в игровой зоне (исключая мертвяк) без защиты глаз.
4. Целенаправленная стрельба в голову/лицо.
5. Инициация спора о поражении в ходе игры.
6. Применение пиротехники с использованием петард  мощностью свыше установленного правилами, а равно с использованием пороха.
7. Применение на игре привода со скоростью, свыше установленной  правилами для данного типа оружия.
8. Самовольное использование кастомного оружия или оружия переточенного из 4,5 мм пневматики.
9. Нахождение на полигоне в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
10. Распитие на полигоне вовремя игры спиртных напитков ( в том числе пива).
11. Систематическое создание конфликтных ситуацией на игре, независимо от их причин.
Данный перечень является открытым и может быть дополнении исходя из сложившихся прецедентов.

0

40

5-й и 11-й пункты можно объединить.
10-й пункт действительно надо добавить " если это не разрешено организаторами".

В остальном поддерживаю на все 100%

0

41

Авиатор написал(а):

10-й пункт действительно надо добавить " если это не разрешено организаторами".

а если организаторов нет? Игра воскресная?

0

42

Представляю - канал 69:
- Таворищи организаторы, говорит "%№?#", а у вас на игре можно пиво пить?
И так каждый. :offtop:

Вариант такой: одиночкам - категорически нет, а командным - по усмотрению командиров (под их ответственность).

0

43

Наверное, на воскресных играх, когда игра проводится не более 6-ти часов, вообще нет смысла кушать пиво. Можно дотерпеть и до "после игры", как это обычно и происходит. Всё это моё IMHO и запросто может быть раскритиковано!  :tomato:

0

44

Предлагаю-на воскресных играх для всех - нет. Действительно, и потерпеть до вечера можно.

0

45

1.пиво как пили, так и пьют.(о прошедшей 14 марта игре)
2.что делать, если командиры отсутствуют на полигоне?
3.намного приятнее было бы играть, если бы правила соблюдались, но как сделать , чтобы это всё заработало?
может на входе на очистные повесить объявление "НЕ ПИТЬ, ОЧКИ НЕ СНИМАТЬ , МАТОМ НЕ РУГАТЬСЯ!", вдруг прокатит?))

0

46

Aleksander написал(а):

1.пиво как пили, так и пьют.(о прошедшей 14 марта игре)
2.что делать, если командиры отсутствуют на полигоне?
3.намного приятнее было бы играть, если бы правила соблюдались, но как сделать , чтобы это всё заработало?
может на входе на очистные повесить объявление "НЕ ПИТЬ, ОЧКИ НЕ СНИМАТЬ , МАТОМ НЕ РУГАТЬСЯ!", вдруг прокатит?))

Так за что и боремся)) чтоб не пили)) Пару раз такого "пивца" вывесим на форуме с позором - думаю пропадет желание пить во время игры.
Я вообще, честно говоря хренею от того, что люди не задумываются о самих себе. Сеглдня ты немножко пива выпил на полигоне, завтра , глядя на тебя друголй выпил побольше, послезавтра третий еще больше и по пьяни выбил тебе же глаз на мертвяке. Вот весело будет. Моджет быть я чего - то не понимаю, но нах объединять пиво и игру?

Александр, все равно кто-то да присутствует. Если не командиры, то замы. Например, точно знаю, что 14 на полигоне был Маугли - зам ком. Витязей. Обращайтесь к тому, кто есть из старших.

0

47

Ну, не в обиду будет сказано, но Маугли покосился на пивопийцев, но никаких замечаний от него не последовало(( так что я уже прикидываю, как будет выглядеть мотиватор на бумажке)))

0

48

Aleksander, ладно, не парься, будем бороться на сколько это будет возможно.

0

49

ok)

0

50

Aleksander написал(а):

не в обиду будет сказано, но Маугли покосился на пивопийцев,

Да знали бы вы как голова после субботнего вечера трещала, - плакали бы... 8-)
Ну не являюсь я активистом движения за трезвую русь....
********************************************************************************************************************
А теперь кратенько и по существу:

1) Началось все с серьёзного разбора полётов по поводу разъездов «по форме» в маршрутках, людьми, не состоящими в командах … закончилось «гротескной борьбой за трезвость» на воскресных «пострелушках» … «пар ушел в свисток» и началось переливание из пустого в порожнее как в горбачевскую - антиалкогольную. 

2) К слову сказать,  это были те же самые люди, чьё поведение послужило началом этой темы форума НО:
На сей раз они прибыли на полигон пешком (привода в сумках, разгрузок на них надето не было, (а если и были, то были одеты под  куртки и видно их не было),  так что по партитуре: - всё «в ёлочку».  И по поводу этого докапываться до них было беспочвенно.
Видимо приняли во внимание слова Джокера (хотя это  не факт, учитывая мои личные ощущения от общения с данными гражданами).

3)Насчёт замечаний по поводу пива: 
А замечания им делать было поздно, ибо они пришли уже «в лёгком тонусе».
Мною до начала пострелушки им было сказано, чтоб (ну уж раз допивали по дороге но уже пришли), вели себя адекватно,очков не снимали, и в процессе "не догонялись".
И ВСЁ.
ПОТОМУ, ЧТО:
я им:
- не двоюродный ,бл..дь, папа,
- не родная мама,
что бы бутылки у них отбирать… я им даже не командир.
Они вообще никому не подчиняются и хотят что то своё сделать... правда пока помоему плохо соображают что.

4)На счёт подчинённого мне состава, а именно "Демона" из "Витязей", "Ильюхи - Зорга" + 1, Александра, и Сергея из СНОС
Всё было "кошерно".

5)

Aleksander написал(а):

(( так что я уже прикидываю, как будет выглядеть мотиватор на бумажке)))

Не в обиду будет сказано, но ты лучше внимательно слушай что говорят при планировании штурма, запомни кто где действует и кто как выглядит, чтобы в своих не стрелять. 8-)

з.ы.
Я играл то всего минут 20. у меня привод лег. Пришлось убраться в сторону жилищ.

0

51

МАУГЛИ написал(а):

1) Началось все с серьёзного разбора полётов по поводу разъездов «по форме» в маршрутках, людьми, не состоящими в командах … закончилось «гротескной борьбой за трезвость» на воскресных «пострелушках» … «пар ушел в свисток» и началось переливание из пустого в порожнее как в горбачевскую - антиалкогольную.

Алкоголь - тоже залет, так что все закономерно.

0

52

МАУГЛИ написал(а):

Не в обиду будет сказано, но ты лучше внимательно слушай что говорят при планировании штурма, запомни кто где действует и кто как выглядит, чтобы в своих не стрелять.

нет проблем.

0

53

Aleksander написал(а):

МАТОМ НЕ РУГАТЬСЯ!

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) искренний смех)

Маугли +1, мы не обязаны им быть матерями, отцами и тд родственниками, и если он напился на полигоне и головы себе сломал я даже жалеть об этом не буду, да и пример неплохой останется потомкам... дали голову? Думай! инструкций по применению никто не раздаёт и раздавать не будет... а на больщих играх они просто тупо ненужны да и сами думаю из за отсутствия "инструкции" не доедут....

0

54

Kain написал(а):

Маугли +1, мы не обязаны им быть матерями, отцами и тд родственниками, и если он напился на полигоне и головы себе сломал я даже жалеть об этом не буду, да и пример неплохой останется потомкам... дали голову? Думай! инструкций по применению никто не раздаёт и раздавать не будет... а на больщих играх они просто тупо ненужны да и сами думаю из за отсутствия "инструкции" не доедут....

Недальновидная позиция. Вопрос не втом, чтобы диболов ограждать от самих себя, а в том, чтобы нормальные игроки были ограждены от дибилов. Вот когда он бухает самостоятельно на природе - бусть хоть кишки нам отает себе на ветки и сушить оставит.

А вот если такой товарищ, будучи не слишком трезвым, на мертвяке (где все в основном без очков и масок) по пьяни шмальнет тебе в глаз, дркг мой, я искренее расстроюсь. А если мне в глаз, то ужасно разозлюсь и вышедшее из меня вселенское зло закатает нах всех рядом стоящих)))))

Обрартите внимание цель - не  в  перевоспитании оступившихся, а  в ограждении от них нормальных ребят.

Хотя, если эта тема не пользуется популярностью - ну хрен с ним, тогда каждый за себя.
Например я - готов выпить пива в кафе на собрании команды, в лесу на шалыках и  во многих других местах и совсем не готов ( считаю это лишним) выпить пива на гире, втом числе на воскресной. Для меня лично страйк - это способ отдыха и в некотором роде спорт.  Как -то не замечал баскетболистов или хоккеистов с банкой пива в руках.

Тогда давайте так - уберем из списка залетов пиво на игре.
голосуйте.
Примерно так:

Пиво на игре - залет

или так

Пиво на игре - не залет

0

55

Joker написал(а):

Недальновидная позиция. Вопрос не втом, чтобы диболов ограждать от самих себя, а в том, чтобы нормальные игроки были ограждены от дибилов. Вот когда он бухает самостоятельно на природе - бусть хоть кишки нам отает себе на ветки и сушить оставит.
            А вот если такой товарищ, будучи не слишком трезвым, на мертвяке (где все в основном без очков и масок) по пьяни шмальнет тебе в глаз, дркг мой, я искренее расстроюсь. А если мне в глаз, то ужасно разозлюсь и вышедшее из меня вселенское зло закатает нах всех рядом стоящих)))))
            Обрартите внимание цель - не  в  перевоспитании оступившихся, а  в ограждении от них нормальных ребят.
            Хотя, если эта тема не пользуется популярностью - ну хрен с ним, тогда каждый за себя.Например я - готов выпить пива в кафе на собрании команды, в лесу на шалыках и  во многих других местах и совсем не готов ( считаю это лишним) выпить пива на гире, втом числе на воскресной. Для меня лично страйк - это способ отдыха и в некотором роде спорт.  Как -то не замечал баскетболистов или хоккеистов с банкой пива в руках.
            Тогда давайте так - уберем из списка залетов пиво на игре.голосуйте.Примерно так:
            Пиво на игре - залет
            или так
            Пиво на игре - не залет

Не кипятись друг. Ты прав.
Пиво на игре однозначно залёт

0

56

По моему надо как то не так. Человек нажравшийся может прийти без пива и наделать делов. А может выпить 0,5 пива и адекватно поиграть. Поэтому предлагаю определять на глаз можно играть товарищу или нет. Даже при вождении автомобиля есть допустимая доза алкоголя в крови. А тех кто пить не умеет наказывать всеми возможными способами. Тем более что проконтролировать кто что пьет очень трудно.

0

57

Lui написал(а):

По моему надо как то не так. Человек нажравшийся может прийти без пива и наделать делов. А может выпить 0,5 пива и адекватно поиграть. Поэтому предлагаю определять на глаз можно играть товарищу или нет. Даже при вождении автомобиля есть допустимая доза алкоголя в крови. А тех кто пить не умеет наказывать всеми возможными способами. Тем более что проконтролировать кто что пьет очень трудно.

Ты тоже прав,, можно и во фляжку и в гидратор налить что угодно , а дальнейшее состояние списывать на усталость :crazyfun:

0

58

Lui написал(а):

По моему надо как то не так. Человек нажравшийся может прийти без пива и наделать делов. А может выпить 0,5 пива и адекватно поиграть. Поэтому предлагаю определять на глаз можно играть товарищу или нет. Даже при вождении автомобиля есть допустимая доза алкоголя в крови. А тех кто пить не умеет наказывать всеми возможными способами. Тем более что проконтролировать кто что пьет очень трудно

кто будет определять степень опьянения и адекватности? Кто будет указывать: "Ваня и Петя, вы выпили по 0,5 пива, но Петя при этом адекватен и почти трезв, а Петя - в говно, поэтому вон там выход с полигона." Уверен Петя возмутится, а будучи нетрезвым возмутиться вдвоне, потому что глаза уже залиты. А Ваня возмутится тоже - за друга обидно. А потом, это в лучшем случае, Ваня и Петя пойдут к командиру ( даже не ксвоему, а к просто знакомому) и скажут: "Че он к нам прискипывается, мы адкеватны!" А командир подойдет в тому, кто выгонял и скажет "Брат, да они адекватные, ну че ты, давай поиграем, все будет Ок" А в худшем случае устроят скандал ( что, кстати, тоже залет), испортят многим настроение.

И другой вариант: Пиво не игре нельзая, не при каком условии. Увидел пиво - сделал замечание, попросил уйти или не играть. Не ушел - доложил колмандиру, повесил нарушителя на позорную доску. На следующей игре нарушитель уже не будет пить пиво  на 50%, а если ему еще и скажут: "Друг, да ты пей, че уж, вот только на потроение можешь не приходить, потому что все рано тебя никто с собой играть не возьмет"

А потом еще будуи приватки, на которую организаторы будут думать - кого пригласить? : "Эту команду? да ну их нах, у них там есть такой Петя, так он постояноо с залетами - то  с пивом на игре, то с приводом незачехленным по городу, нах они нам тут нужны - неадекват" А потом Петю выгонят из команды. И останется Петя один. Вот он и конец карьеры Стракболиста)))

Ну примерно так))) Разве не более действенно?

0

59

Кажись KENT меня понял.

0

60

Kent(SAS) написал(а):

Ты тоже прав,, можно и во фляжку и в гидратор налить что угодно , а дальнейшее состояние списывать на усталость

Lui написал(а):

Кажись KENT меня понял.

Да и я тебя понял))) я ж не говорю о тотальном контроле. Речь о том, что нагладно.

0


Вы здесь » Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе » Страйкбольное Сообщество » Наказания игроков за нарушения правил и обычаев