Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе

Объявление

ВСЕ ФОРУМЫ, КРОМЕ КОМАНДНЫХ И МОДЕРАТОРСКОГО ЗАКРЫТЫ, КОМАНДНЫЕ ОСТАЮТСЯ ОТКРЫТЫМИ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ ФОРУМ! Форум переехал на http://www.strikbol.com/forum/index.php


Обсуждение , вопросы, предложения.

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

испанец написал(а):

Я не против пистолетов, я за уравниловку в начале игры. Поэтому давайте сделаем так: если у всех, повторяю У ВСЕХ, свободных сталкеров будет пистолет (как основное или как запасное оружие) то мы его им оставляем. Чтобы узнать это, в теме регистрации сталкеров нужно добавить пункт, типа "собираетесь ли брать на игру пистолет" . Если же пистолет будет не у всех, то остановимся на дробовичках - таки тема отработанная и неплохо себя зарекомендовавшая.

я двумя руками ЗА !!!

и у меня вопрос:
разрешаеться ли на игре использовать подствольный гранатомет?
и как будут считаться шары для гранат?
как на питере из общего запаса?

Отредактировано ПАТРИОТ (Пт, 19 Фев 2010 20:51)

0

62

ПАТРИОТ написал(а):

разрешаеться ли на игре использовать подствольный гранатомет?
и как будут считаться шары для гранат?
как на питере из общего запаса?

Да хоть миниган))))) шаров если столько найдешь)))

0

63

Да, правильно, будут считаться шары - есть у игрока 85 шаров, он может 5 засунуть в пистолет, 10 в привод, а остальные 70 - в гранату подствольника. Никаких отдельных правил для подствольников не будет, будут продаваться обычные стракбольные гранаты... если их не запретят :(

0

64

испанец написал(а):

будут продаваться обычные стракбольные гранаты... если их не запретят

а со своими гранатами что нельзя? согласен сдать "свои" в начале игры с последующим выкупом..

0

65

ПАТРИОТ написал(а):

а со своими гранатами что нельзя? согласен сдать "свои" в начале игры с последующим выкупом..

Ну примерно так и будет.

0

66

ещё вопросы по самой игре:

1. как будет проходить ночная фаза игры? те кто не хотят (не могут) играть ночью..

2. будет ли организована "ночевка" в баре (кровати, матрасы) или можно со своими палатками... как вариант платная ночевка за игровые или реальные деньги..

3. будет ли на полигоне "душевая" ? просто как я понял игра скорее всего будет летом, а это 30-35 градусов побегав целый день хотелось бы и обмыться.. тоже как вариант платный душ за игровые или реальные деньги..

ну пока вроде всё...

0

67

Присоединяюсь к предыдущему оратору, а так же хочу спросить, как на счёт использования раций?
Вопрос возник потому, что на Питерском Сталкере использование раций запрещено, но там это компенсируется СталкНетом, а у нас ведь нет, так что выделенный засекреченный Сталкерский(для одиночек, у группировок понятно своя связь) канал был бы очень кстати?

0

68

1. Ночная фаза будет проходить так же как и дневная, возможно с меньшей интенсивностью.
2. Место для отдыха (ночевки) конечно будет. По всей видимости в районе "агрегатного".
3. Место под душевую, думаю, выделить на проблема. Сам душ будет представлять собой перевернутую 5-литровую бутылку с полуоткрученной крышкой, которую приносит сам игрок (перед этим ее можно выставить на солнце, чтобы она прогрелась).

Порядок использования раций еще в разработке. Примерные наметки: группировки пользуют свои каналы (у каждой группировки свой), сталкерам использование раций для общения друг с другом - запрещено. Рацииу сталкеров работают на прием на определенном канале, по которому транслируются новости, призывы о помощи, информация от ученых и группировок и т.д. Если задание сталкера в какой-то момент будет предполагать использование рации, ему специально будет выделен канал для этого.

0

69

Вопрос - есть ли отчуждаемые элементы брони (типа тех что механик делает, понятное дело что личный броник никто не отдаст). Те что игрок после смерти должен оставить на месте или отдать мародеру...
Или на них также действует правило "единственного экземпляра"?

Если таких  отчуждаемых элементов брони нету, нужно ли их после своей смерти сдавать кому-либо? торговцу, механику, игротехнику...

Каска, бронежилет изначально бесплатны, или чтобы их одеть нужно затратить какое-то количество подъемных денег?

Отредактировано Yastcher (Ср, 26 Май 2010 18:32)

0

70

- Вам же говорят: это опасно!
                                   - Да уберите вы руки!
                                   - Ладно. Но пусть Профессор будет свидетелем: я вас туда не посылал. Вы идете сами и по доброй воле.
                                   - Сам и по доброй. Что еще?
                                   - Ничего. Идите. И дай Бог, чтобы вам повезло.
                                   - Только не кидайте мне железки в затылок!
                                                              "Сталкер."

Насчет паспорта сталкера: Можно ли будет как-то скрыть отметки группировок в паспорте от других группировок? Или это аналог всем известной репутации сталкера?

Например, кто-то помог Долгу выследить продажного военного (того кто из зоны за арты например выпускал, а потом скажем сбывал бандитам или барыге ученых - идея для квеста ;) ). И вообще, сильно чем-то помог Долгу.
Ведь после этого, например, в Свободу ему может быть закрыт вход... Могут на входе паспорт проверить... Кто им помешает? Да и через военных может больше живым не пройти :)

И будет ли в паспорт заноситься отрицательная репутация? Например, за смерти ученых?

0

71

Yastcher написал(а):

Или это аналог всем известной репутации сталкера?

совершенно верно)))

0

72

Скрывать репутацию смысла нет, на отношения с группировкой дейтсвует только отметка этой группировки. Можно "дружить" со всеми, а можно и наоборот.
Броня принадлежит игроку, она неотчуждаема и платить за нее ничего не надо. Но действует она (защищает от попадания) только когда надета на сталкера. Броню можно передать другому сталкеру, чтобы он ее носил, но только в "живом" состоянии, мертвый не может отдать свою броню.

0

73

Супер :)

А насчет Экзоскелета как? Тех что вроде как у торговца в подвале :)
Или это пока секрет?

0

74

Экзоскелет в продаже будет... однако он будет стоить достаточно дорого, если сможете его выкупить - пожалуйста, он дает 100% защиты от аномалий, а убить вас могут только ножом или гранатой, больше никак.

0