Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе

Объявление

ВСЕ ФОРУМЫ, КРОМЕ КОМАНДНЫХ И МОДЕРАТОРСКОГО ЗАКРЫТЫ, КОМАНДНЫЕ ОСТАЮТСЯ ОТКРЫТЫМИ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ ФОРУМ! Форум переехал на http://www.strikbol.com/forum/index.php


Обсуждение , вопросы, предложения.

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

Паспорт бандита будет? Если да, то нам графы про оружие не надо. Просто напишите на первой странице "Предъявитель настоящего удостоверения имеет право ношения огнестрельного оружия и спецсредств" и будет достаточно ;)))))))

0

32

Паспорт нужен и будет обязательно. Вид неплохой! Однако, получится ли сделать паспорта с фото? В принципе, если игроки будут известны заранее, то проблем возникнуть не должно. Далее, нужны еще поля, где будет указано в каких отношениях находится сталкер с другими группировками,т.е. поля "Авторитет у такой-то группировки".

Далее, надо всю информацию, которая не представляет особого интереса для других (позывной, фото) разместить на превом развороте. Потом должна идти уже инфа, которая может заинтересовать других (например авторитет у группировок) - на втором развороте. А уже дальше то, что скорее надо скрывать от других (владение оружием, артефактами, снарягой) - эта инфа уже может быть использована другими в корыстных целях и показывать ее всем подряд нежелательно. Ее надо на третий разворот, чтобы ее могли видеть либо персонажи, которым сталкер будет давать свой паспорт добровольно, чтобы они могли ему помочь - персонажи будут игротехами и информацию из паспорта будут использовать только для выполнения сценария игры. Либо тогда уже эту инфу можно будет узнать только силой, скажем окружив сталкера и отобрав паспорт (паспорт можно будет отобрать ТОЛЬКО для прочтения,затем его обязаны вернуть сталкеру), такое возможно если сталкера тормознули военные на блок-посту, либо выследили ... например, бандиты, и хотят получить выкуп за него - они могут ознакомиться с паспортом, узнать "сколько стоит клиент" :) Это все к примеру.

Ход выполнения квеста и сам квест в конце - это правильно. Это нужно самому игроку,чтобы помнить свои цели и игротехам, чтобы контролировать линию игры, и, если нужно, направлять игрока.

0

33

испанец написал(а):

Далее, надо всю информацию, которая не представляет особого интереса для других (позывной, фото) разместить на превом развороте. Потом должна идти уже инфа, которая может заинтересовать других (например авторитет у группировок) - на втором развороте.

так и  сделано, выкину фото вечером уже распечатанного и скрепленного паспорта, добавлю раздел  по отношениям с группировками.

По фото, есть два вариканта - 1 определить круг игроков заранее и переслать мне фото ( не обязательно прям лицо, можно в снаряжении, но так чтоб узнать можно), 2- привезти фотки ( распечатанные на компе) ссобой, 3 - убрать фото, разместить на его месте типовую картинку - для каждой группировки.
Выбирайте.

0

34

Еще предложение. Как видно из сценнария, народ фактически начнет игру с дробовичками. Есть предложение тем, у кого будут на игре пистолеты - оставить пистолеты, тем у кого их не будет - Торговец оторвет от сердца дробовички.

Какие плюсы - снижение затратной части игры (меньше дробовиков закупать), более удобное,надежное, антуражное  оружие у игроков. Вспомните первый "Сталкер" ( комп. игру) Меченый начинает игру с ПМ и тремя обоймами и только потом, в бою на АТП приобретает дробовик.

0

35

Joker написал(а):

Вспомните первый "Сталкер" ( комп. игру) Меченый начинает игру с ПМ и тремя обоймами и только потом, в бою на АТП приобретает дробовик.

ну это кто как... на АТП вполне спокойно можно придти с аксу и броне наемника... )))
сорри за офф...

0

36

tormoz написал(а):

ну это кто как... на АТП вполне спокойно можно придти с аксу и броне наемника... )))
сорри за офф...

Читер?))))))) Шучу.)))
Да все можно, я имел виду, если ледовать порядку выдачи квестов.

0

37

Joker написал(а):

я имел виду, если следовать порядку выдачи квестов

конечно! броня на крыше валяется, оружие - выманиваешь патруль на кабанов...)))

0

38

tormoz написал(а):

оружие - выманиваешь патруль на кабанов...)))

ловко))

0

39

Joker написал(а):

Еще предложение. Как видно из сценнария, народ фактически начнет игру с дробовичками. Есть предложение тем, у кого будут на игре пистолеты - оставить пистолеты, тем у кого их не будет - Торговец оторвет от сердца дробовички.

Не сработает, дробовички, которые за 50р. - они метров на 8-10 стреляют, средний страйковый пистолет - на 25-30...

0

40

испанец написал(а):

Не сработает, дробовички, которые за 50р. - они метров на 8-10 стреляют, средний страйковый пистолет - на 25-30...

согласен.. надо всех уровнять... а то не справедливо получается у некоторых пистоли ой как лупят...

0

41

ПАТРИОТ написал(а):

испанец написал(а):
Не сработает, дробовички, которые за 50р. - они метров на 8-10 стреляют, средний страйковый пистолет - на 25-30...согласен.. надо всех уровнять... а то не справедливо получается у некоторых пистоли ой как лупят...

Блин, господа орги, не ломайте кайф, пистолет специально для сталкера покупал, если суждено со своим лучшим боевым товарищем в начале игры расстаться, так хоть малдшенького не отбирайте :'(

0

42

Technolog написал(а):

Блин, господа орги, не ломайте кайф, пистолет специально для сталкера покупал, если суждено со своим лучшим боевым товарищем в начале игры расстаться, так хоть малдшенького не отбирайте

Вот примерно из тех же соображений писал - на обычных играх редко получается пистолет использовать. да и гораздо антуражнее, чем пластиковый дробовичок. Опять же для многих стимул приобрести ствол. Прекрасно понимаю, что не у всех есть возможность вот так запросто пойти и купить пистолет, но во-первых игра не застра а как минимум месяца через 4, во-вторых всегда можно взять это дело утоварищя, который на Сталкера не едет.
На крайний случай - дробовичок. В конце концов игра в большей тепени будет нацелена на квесты, чем на массовые перетрелки.
Испанец, подумай над этим предложением еще, может стоит взять на вооружение.

В общем, голосую за пистолеты вначале игры. Technolog, ты со мной?

0

43

Я за.

0

44

Естественно с тобой Joker плюс стопятсот, даёшь пистолеты!!!!!! :flag:  :flag:  :flag:

Лично у меня вот такой http://shop.militarist.com.ua/product/9588 не так уж и дорого

Отредактировано Technolog (Ср, 17 Фев 2010 20:06)

0

45

http://shop.militarist.com.ua/product/7677
у меня такой)))

0

46

Старая подружка Беретта)))))

На правах  :offtop: а))

0

47

Technolog написал(а):

Лично у меня вот такой http://shop.militarist.com.ua/product/9588

Joker написал(а):

http://shop.militarist.com.ua/product/7677
у меня такой)))

Замер писек состоялся)))))

0

48

Joker написал(а):

В общем, голосую за пистолеты вначале игры. Technolog, ты со мной?

Вадим я тож за пистолеты, лучше своё родное и железное чем пластик. ДА и удобней :)

А у меня вот такой http://shop.militarist.com.ua/product/9149

Отредактировано MASK (Чт, 18 Фев 2010 19:28)

0

49

Замер пиписек продолжается)))))))))) В нашем полку прибыло))))

0

50

а с двумя (пистиками) можно? )))

з.ы. tm_glock26 & tm_mk23socom...

0

51

Я подумаю.

:D    п.с. кстати, у меня вот такой: http://shop.militarist.com.ua/product/7442   - троекратный призер пистолетных соревнований

0

52

У нас на Ростовском Сталкере на 3й день был глюк зоны, Агент Смит с двумя МП5К, а тут тормоz бедет Max'ом Pain'ом :D  :D

0

53

вы будете смеяться - у меня и мп5к есть от cyma - зачотная машинка кстати... )))

0

54

Рэндалл был неподражаем! :)

В общем, по поводу пистолетов, таки обычный страйкбольный пистолет имеет превосходящее преимущество над дробовичками за 50р. Отсюда получается, что если у всех забрать автоматы, и выдать дробовички (пистолеты при этом не трогаем), то получится что у нас, по факту, те, кто с одним дробовиком, считай, невооружен по сравнению с тем, у кого пистолет. Для упрощения игры, а также для уравнивания шансов игроков с начала игры, игрокам оставим только "холодное оружие" - нож, саблю и т.д. (  :D ). Пистолеты можно будет выкупить дешевле, чем автоматы.

0

55

Тогда нужно конкретно продумать цену автомата и пистолета, и ориентировочное время на добычу средств, а если по чесноку, мы же не воевать собираемся, а роли отыгрывать в любом случае хоть с блоубэком хоть со спрингом китайским на блок пост военных ни кто не пойдёт))

0

56

испанец написал(а):

Для упрощения игры, а также для уравнивания шансов игроков с начала игры, игрокам оставим только "холодное оружие" - нож, саблю и т.д. (   ). Пистолеты можно будет выкупить дешевле, чем автоматы.

Блин, Леш, тоже как-то не вариант. Придется изучать штыковой бой или бой в составе фаланги.
Тогда уж лучше дробовички.

Давай опрос проведем, кто за пистолеты в начале игры,кто за ножи и кто за уравниловку в виде дробовичков?
Ножи -это вообще- пустая рука. Опять же сточки зрения оргнизации - дробовички купим, а ножи где взять? Нужно делать - это временне и финансовые затраты.

ЗЫ: хотя можно позвать Филина - он даст пару уроков обращения с алебардой)))))))

0

57

Причём опрос проводить только среди свободных сталкеров я думаю у большинства пистолеты будут

0

58

Я опрос не делаю, пока испанец санкцию не даст, а то возможно мы счас проголосуем, а у него свои задумки по сценарию, и пистоли туда не вписываются. Вобщем, последнее слво за  Испанцем.

0

59

Joker написал(а):

Блин, Леш, тоже как-то не вариант. Придется изучать штыковой бой или бой в составе фаланги.

:D  и это пишет человек, для которого будет расписано поминутно где, когда в кого и из какого оружия он должен будет стрелять...

Ножи, пластиковые, точно также продаются как и дробовички, только стоят дешевле. Ну это, на самом деле не так важно. Я не против пистолетов, я за уравниловку в начале игры. Поэтому давайте сделаем так: если у всех, повторяю У ВСЕХ, свободных сталкеров будет пистолет (как основное или как запасное оружие) то мы его им оставляем. Чтобы узнать это, в теме регистрации сталкеров нужно добавить пункт, типа "собираетесь ли брать на игру пистолет" . Если же пистолет будет не у всех, то остановимся на дробовичках - таки тема отработанная и неплохо себя зарекомендовавшая.

0

60

Принял, понял, сделаем опрос, если результаты будут положительные добавлю пункт в форму регистрации

0