Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе

Объявление

ВСЕ ФОРУМЫ, КРОМЕ КОМАНДНЫХ И МОДЕРАТОРСКОГО ЗАКРЫТЫ, КОМАНДНЫЕ ОСТАЮТСЯ ОТКРЫТЫМИ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ ФОРУМ! Форум переехал на http://www.strikbol.com/forum/index.php


Вопросы новых игроков

Сообщений 61 страница 90 из 175

61

TEODOR написал(а):

испанец я не стибусь. я правда хочу играть и что бы лишний раз не заморачиваться хочу купить сразу хорошую пуху...

А я тебе сразу и ответил, при чем без всякого стеба, "хорошая пуха" - это та, которая больше всего тебе подходит. Тебе сейчас кажется что это должна быть снайперка, я себе собирал два раза спринговые снайперки (ВСР-10) и два раза марксменки, так что опыт игры с такими пухами имеется. Снайпинг - это тяжелая работа, при чем неблагодарная, потому что народ лучше понимает пришедшую очередь и когда видит кто стрелял. А когда приходит шар на излете, да еще и со стороны, где никого нет... частенько его игнорируют. Сам поймешь, если все-таки решишь пробовать.

А отвечаю я так, чтобы ты лишних средств не тратил. Снайперку довольно трудно продать, а тюненую продать можно, в лучшем случае, за половину вложенного. И, как я сказал выше, снайперка, которая будет прицельно закидывать шар хотя бы метров на 90, обойдется тебе тысяч в 35-40.

Совет: возьми привод, который потом можно будет переделать в марксманку. M14 или SPR, например. там есть автоматический режим. Поиграешь немного, если не откажешься от идеи снайпинга - затюнишь их и уберешь автомат. Получатся полуавтоматы - намного лучше, чем обычный спринг. М700 - не бери, она стреляет крайне нестабильно из-за выброса смазки на хоп-ап.СВД - довольно сложно в тюнинге.
http://forumupload.ru/uploads/0007/fa/49/14506-1.jpg

Вот, я уже фотку постил...  :D

0

62

ясно. спасибо-))))) наверное так и сделаю.

0

63

Ну вот и правильно... Оч. хорошо, что задумался, а не уперся...
Прийди, посмотри, в живую с людьми пообщайся да и на снарягу посмотри, попробуй раз, два с прокатным приводом поиграть... Может после этого и скажеш что за херня, а может и окончательно убедишся, что это те надо... Главное не спеши...

0

64

Теодор, хорошо блеснишь, ребята ведуться. Я бы на их месте после фразы про винторез задумался.  :nope:

0

65

задумался над чем? над винторезом???-)))))))

0

66

да я тож согласен ..... Теодор мож правда возьмёшь марксманку какую нить

0

67

прошу прощения я не силен ещё в страйкбольном сленге.... не знаю что такое марксманка-((((( просветите меня что это?

0

68

TEODOR написал(а):

не знаю что такое марксманка

Уважаемый друг))))) Хорош стебаться над народом)))) все ты знаешь, а если забыл, то есть яндекс и много других поисковых систем)))
При чем понятие марксман - это не страйкбольный сленг)))

0

69

Прот уже здесь???

0

70

Нет, это видимо если и правокатор, то свой, родной)) мне просто лень искать по айпишнику, кто именно))) Да и стиль написания не тот)))
И вообще, я верю людям))) Это вы тут челорека "троллем" называете))))

0

71

Добрый написал(а):

Прот уже здесь???

До Прота ему далеко! Впрочем Прот нас наверняка слышит. Давайте все вместе позовём: "Проооот!!! ААУУУУУ!!!"

0

72

Joker написал(а):

И вообще, я верю людям))) Это вы тут челорека "троллем" называете))))

Добрый ты.

0

73

зх... посмотрел что это, довольно таки прикольно-)))) а тренировки каждое воскресенье бывает?и ещё меня интересует вопрос а кого именно вы тролем называете?

Отредактировано TEODOR (Ср, 16 Мар 2011 14:39)

0

74

Пока никого не называем...

http://www.google.ru/url?sa=t&source=web&cd=1&ved=0CBgQFjAA&url=http://lurkmore.ru/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D1%8C&ei=8KGATcbdIsOeOtrGpcUK&usg=AFQjCNFbo4rkRrNMWVKylGLDcijCbTzQCA&sig2=PvSFEG47cQPSOFJAOfo2OQ

Отредактировано испанец (Ср, 16 Мар 2011 14:46)

0

75

ха ха ха ха пока не кого но в скором будущем уже-)))))))))))))))))))))))))

0

76

Вот я ссылку привел, что такое тролль. Если в скором будущем ты заслужишь этот титул, то значит я потратил впустую время и силы, отвечая на твои вопросы. А я не злопамятный, я - злой и у меня хорошая память.

0

77

вы не думайте что я стебусь я не имею такой привычки... и не кто не потерял ни времени не сил отвечая на мои вопросы. просто иной раз не догоняю о чём вы говорите... но быстро учусь-)

0

78

Купи себе простой привод, АК (Ак74 - лучше) или что-нить из М-серии (М16,М4- лучше) и поиграй хотя бы пару месяцев. Если не понравится эти привода можно быстро продать, с малой потерей денег. Если понравится - тогда выберешь себе команду и уже будешь точно знать какой именно привод тебе нужен, и нужна ли будет снайперка. Спроси у любого, кто играет хотя бы пару лет, сколько они приводов перепробовали. Возможно один-два человека привод себе не меняли, остальные перепробовали по несколько... так что особо заморачиваться какой будет первый привод - не стоит, единственно - чтобы привод был, а не спринговая винтовка.

Отредактировано испанец (Ср, 16 Мар 2011 15:29)

0

79

ну я это понял уже-)))0 я решил попробовать именно так...

0

80

TEODOR а что с винторезом не сложилось то ?

0

81

во первых цена во вторых что в страйке на сколько мне известно он идёт не как снайперка а как атоматическое оружие. разве не так?

0

82

TEODOR написал(а):

не так?

Не так.
ВСС "Винторез" это самозарядная винтовка. И очередями она не стреляет.
Очередями стреляет ёе "младший братишка" "Вал".
Поговаривают, что есть модификация ВСС, позволяющая данноё действие исполнять, но на счёт крупносерийного выпуска сомневаюсь.
Кстати у нас в клубе есть пользователи и поклонник данного сабжа, - это Лекс из " ЧП" у него на ВСС "жёсткий стояк  8-) "
Все детали по "не шароплюйной версии", то есть настоящёй версии можно у него распросить.
А ещё есть Ворон из "Ангелов", у которого рукотворный варриант "шароплюйного" сабжа имеется в наличии. Он тоже может интересного про ВСС порассказать.

А снайпером быть не советую. Это очень тяжёлая и нудная обязанность.
Нужно уметь ждать. Или, если угодно, нужно иметь очень нехилый поорог терпения.
В отличии от настоящего снайаперского выстрела, страйкбольный снайперский имеет свои особенности. И дело не в количестве бабла, вложенного в оружие.
Снайпер, - это состояние души и тела. Нужно иметь хорошую связь, нужно уметь искать цель, и грамотно выбирать позицию. Нужно иметь хорошего напарника, который прикроет твою жопу при отходе, или подведёт под твой выстрел противника, нужно иметь второй привод, пистолет, или пистолет-пулемёт для "близких контактов"(это по правилам ЮФО).
Вас,желающих, как собак нерезанных... а для команды толку в игре от вас (таких снайперов) нет ни на хер целых, ни на ноль десятых..., одни проблеммы.
Нормальные, дельные исключения из общего правила, единицы. Хочется попрактиковаться, - поиграй один на один с "Зоргом", на "тупо, кто кого перележит",
Можно ещё с "Авиатором", на кто кого первее увидит, и кто кого первее пристрелит...
Так что, для начала, купи себе хороший автомат и просто  поиграй.
А если вдруг задумал "подрочить" всю нашу компанию, то лучше это делать на "жёлтой конфе", там это любят.
Хотя, искрене надеюсь, что из тебя получится хороший игрок. Не обижайся, если вдруг обидел. 
Дальнейшие вопросы к нашей многочисленной общественности, а Я отсюда отваливаю :mybb:

Отредактировано МАУГЛИ (Вт, 22 Мар 2011 00:31)

0

83

МАУГЛИ написал(а):

Не так.
ВСС "Винторез" это самозарядная винтовка. И очередями она не стреляет.
Очередями стреляет ёе "младший братишка" "Вал".
Поговаривают, что есть модификация ВСС, позволяющая данноё действие исполнять, но на счёт крупносерийного выпуска сомневаюсь.
Кстати у нас в клубе есвть пользователь и поклонник данного сабжа, - это Лекс из " ЧП" у него на ВСС "жёсткий стояк"
Все детали по "не шароплюйной версии", то есть настоящёй версии можно у него распросить.
А ещё есть Ворон из "Ангелов", у которого рукотворный варриант имеется в наличии. Он тоже может интересного про ВСС порассказать.
А снайпером быть не советую. Это очень тяжёлая и нудная обязанность.
Вас, таких желающих, как собак нерезанных... а для команды толку в игре от вас нет, одни проблеммы.
Нормальные, дельные исключения, это "Авиатор" и "Зорг".
Так что, для начала, купи себе хороший автомат и поиграй.

Мой друг как всегда прав))) жестко и емко))))

0

84

...Джокера чуток разозлили...))))...

0

85

%-)

Отредактировано TEODOR (Вт, 22 Мар 2011 03:10)

0

86

Altair написал(а):

..Джокера чуток разозлили...))))...

????? с че го бы это?)))) Злился в  другой теме))) в барахолке про механы)))

0

87

МАУГЛИ написал(а):

А снайпером быть не советую. Это очень тяжёлая и нудная обязанность.
Нужно уметь ждать. Или, если угодно, нужно иметь очень нехилый поорог терпения.
В отличии от настоящего снайаперского выстрела, страйкбольный снайперский имеет свои особенности. И дело не в количестве бабла, вложенного в оружие.
Снайпер, - это состояние души и тела. Нужно иметь хорошую связь, нужно уметь искать цель, и грамотно выбирать позицию. Нужно иметь хорошего напарника, который прикроет твою жопу при отходе, или подведёт под твой выстрел противника, нужно иметь второй привод, пистолет, или пистолет-пулемёт для "близких контактов"(это по правилам ЮФО).

Хрена его уговаривать. Чужие ошибки и советы для некоторых как вода - утекла и нет их. Пускай учится на своих, вложиться в "снайпера" штук этак на 50, а через три игры появиться в барахолке новая тема "Продаётся СВД".

Теодор никого не слушай! Снайпер это круто!!! Покупай винторез и убивай всех!

0

88

йорш написал(а):

а через три игры появиться в барахолке новая тема "Продаётся СВД".

ну и славненько)) мне для коллекции как раз ее не хватает)) ее и МП 40)))

0

89

йорш написал(а):

Хрена его уговаривать. Чужие ошибки и советы для некоторых как вода - утекла и нет их. Пускай учится на своих, вложиться в "снайпера" штук этак на 50, а через три игры появиться в барахолке новая тема "Продаётся СВД".

ппц нет слов-) одни эмоции...
не кто меня не уговаривает...
я всего лишь спросил совета и узнал что лучше...
теперь я знаю и буду делать так как советовали...
ЗЛЫЕ ВЫ!!!!!

0

90

TEODOR написал(а):

ЗЛЫЕ ВЫ!!!!!

Это да... Ерш он такой..... ему и своего командира с замом в спину завалить как нефиг нафиг.... Гы, если память не изменяет он как раз за снайпером и гонялся в тот раз )))

0