Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе

Объявление

ВСЕ ФОРУМЫ, КРОМЕ КОМАНДНЫХ И МОДЕРАТОРСКОГО ЗАКРЫТЫ, КОМАНДНЫЕ ОСТАЮТСЯ ОТКРЫТЫМИ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ ФОРУМ! Форум переехал на http://www.strikbol.com/forum/index.php


Антураж свободного сталкера

Сообщений 91 страница 120 из 172

91

испанец написал(а):

Не, погодь, ты ж хотел как Каблуки с нами на ростовском сталкере ?!

Тогда ты тут причем?Да, именно когда я говорил про каблуков то в моих эротических фантазиях тебя не было вообще!)))) Поэтому тогда уж извини, как нить другой разок.
Испанец ничего личного против тебя не имею, но каблуки меня интересовали лишь как женский пол.)))

Джокер, ссорри, снова офтоп.)

0

92

Капрал блин, надоел уже, если не хватает женского внимания для этого на просторах рунета есть куча других сайтов. А Каблуки тебе дружочек не по зубам, они вообще мало кому по зубам, по крайней мере наши Ростовские

0

93

to Technolog. Про каблуков тему закрыли! тебя еще не хватало в этой дискуссии! Если есть что сказать по этой теме  мне лично, то запишите на бумажечке, на сталкере, все лично и скажете, а сейчас в мою сторону, никто ничего не пишет. Раз шуток не понимаете все в серьез переводите, разговору больше нет.
Джокер, последний оффтоп .

Отредактировано KanpaJI (Вс, 14 Мар 2010 08:51)

0

94

ты не по теме напрягся, я собственно без злого умысла и наезда писал, срача на желтой конфе хватает не к чему тут ещё разводить, просто шуток тоже должно быть в меру, да страшно наших девочек представить в твоих эротических фантазиях :D  :D  :D

ВСЕ, Джокер сноси весь этот оффтоп :offtop:  :offtop:  :offtop:

0

95

Действительно, KanpaJI, не обижайся, все мы поняли, что шутишь и девчонки тебе нравятся... ну а кому не нравятся то?! :) Просто рассказали, что на ростовской игре не так все радужно с ними вышло... но зато как начиналось!  :love:

Ладно, проехали! Никто в серьез ничего не переводит. Все девчонки, которых сможешь завоевать - все твои, никто не забирает. :)  Я, как организатор, обещаю постараться сделать так, чтобы мысли на игре у тебя были примерно такие: "как бы щас не сдохнуть, тут еще никто не ходил, можно в аномалию вляпаться..." или " Ой, мля, кажется он меня заметил... щас ограбят и убьют, млин, придется все заново зарабатывать..." или "...кажется я зря подписался на эту миссию, там охрана из военсталов, щас мне насуют шаров..." ну и т.д. Думаю, тебе не до девчонок во время игры будет.  :D

0

96

испанец написал(а):

Ладно, проехали! Никто в серьез ничего не переводит. Все девчонки, которых сможешь завоевать - все твои, никто не забирает. :)  Я, как организатор, обещаю постараться сделать так, чтобы мысли на игре у тебя были примерно такие: "как бы щас не сдохнуть, тут еще никто не ходил, можно в аномалию вляпаться..." или " Ой, мля, кажется он меня заметил... щас ограбят и убьют, млин, придется все заново зарабатывать..." или "...кажется я зря подписался на эту миссию, там охрана из военсталов, щас мне насуют шаров..." ну и т.д. Думаю, тебе не до девчонок во время игры будет.  :D

Э нет комрад ты неправ, в какой бы опе не находился настоящий мужчина ака сталкер мысли о прекрасном поле не должны покидать его голову ;))))

0

97

kilam написал(а):

Э нет комрад ты неправ, в какой бы опе не находился настоящий мужчина ака сталкер мысли о прекрасном поле не должны покидать его голову )))

На эту тему хорошо написанно в конце книги "Эпицентр удачи" Дмитрий Янковский.

0

98

По общему антуражу вопросов нет, буду работать над костюмом... по контейнеру вопрос открыт? или где-то есть зафиксированные требования оргов?

0

99

DIVER написал(а):

по контейнеру вопрос открыт? или где-то есть зафиксированные требования оргов?

пока открыт. Решим в течение недели.

0

100

Joker написал(а):

пока открыт. Решим в течение недели.

я всё таки предлогаю питерский вариант контейнеров...

Самодельные контейнеры:

Внутренний размер самодельного антуражного контейнера минимум 300 х 250 х 120. Это первый плюс антуражных контейнеров.
Общие (покупаемые за игровые деньги) контейнеры будут - больше и заметнее.

Большинство самодельных контейнеров получат первый уровень защиты, за редким исключением - второй. Будут вручены
активированные артефакты на старте игры за лучшие контейнеры.

0

101

Joker написал(а):

вот, по-моему хорошая основа для пошива костюма сталкера.http://www.vostokstav.ru/index.php?productID=44 Надо поехать глянуть в натуре, что это.
           
            Подпись автораДобрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (С) Альфонс Капонэ.

хе хе (=
позавчера купил себе такую штку. за 700 рублей.
тока цвет немного не этот. но на бирочке адрес сайта был тот же (=

0

102

подойдет? (-;

Отредактировано Yastcher (Ср, 12 Май 2010 19:46)

0

103

Yastcher написал(а):

подойдет

это к чему?

0

104

Joker написал(а):

это к чему?

Картинка большая была - не сразу прилепилась :)))) пришлось уменьшить

Отредактировано Yastcher (Ср, 12 Май 2010 19:50)

0

105

Ну, по антуражу еще раз пройдемся. На прошлой игре антураж сталкеров был на высоте.  В это раз задача - догнать и перегнать.

0

106

http://av130928.users.photofile.ru/photo/av130928/95052861/xlarge/96916533.jpghttp://av130928.users.photofile.ru/photo/av130928/95052861/xlarge/96916534.jpg
http://av130928.users.photofile.ru/photo/av130928/95052861/xlarge/96916535.jpghttp://av130928.users.photofile.ru/photo/av130928/95052861/xlarge/96916536.jpg
http://av130928.users.photofile.ru/photo/av130928/95052861/xlarge/96916537.jpghttp://av130928.users.photofile.ru/photo/av130928/95052861/xlarge/96916539.jpg
http://av130928.users.photofile.ru/photo/av130928/95052861/xlarge/96993600.jpg
http://av130928.users.photofile.ru/photo/av130928/95052861/xlarge/114402757.jpghttp://av130928.users.photofile.ru/photo/av130928/95052861/xlarge/114402764.jpg

0

107

http://cs1355.vkontakte.ru/u88112/11641288/x_1d698bb4.jpg

0

108

Кстати, по балонам, если кому надобно вот такие, подскажемс где раздобыть, вес нетто 1 кг. одного)))

Отредактировано Монах (Ср, 15 Сен 2010 20:43)

0

109

Вадим у меня пару вопросов:

будет ли разрешено свободным использование экзоскелетов? если ДА то тогда ещё...

могу ли я приехать на игру со своим экзоскелетом и использовать его в качестве брони и защиты от аномалий?

вот этот вариант мне очень нравится  :D

http://av130928.users.photofile.ru/photo/av130928/95052861/xlarge/114402757.jpg

0

110

ПАТРИОТ написал(а):

Вадим у меня пару вопросов:
будет ли разрешено свободным использование экзоскелетов? если ДА то тогда ещё...
могу ли я приехать на игру со своим экзоскелетом и использовать его в качестве брони и защиты от аномалий?
вот этот вариант мне очень нравится

Переадресую этот вопрос испанцу)))) На экзы, возможно будет навешена электроника, фиксирующая его поражение, так что надо согласовывать этот момент.

0

111

На приведенных выше рисунках - модель сталкера из игры одна и та же, разнятся только оружием, да противогазом на морде лица.

Интересует вопрос - почему такое настоятельное требование соответствовать именно игровым моделям из компьютерной игры? Дизайн костюма и амуниции довольно примитивны, нереалистичны и непрактичны с реальной точки зрения. Толи дело обложки и прочий концепт арт. Не лучше ли использовать как образцы для подражания более реалистичные и атмосферные рисунки? Ну и расписать основные принципы и технические условия которыми следует руководствоваться при изготовлении костюма целиком с снарягой.

На сайте http://stalker-gsc.ru/ более чем достаточно отличных рисунков. И на всех сталкеры одеты в нормальную одежду - явно угадываются горки и спец форма.

Отредактировано RedLight (Ср, 6 Окт 2010 17:22)

0

112

RedLight написал(а):

Интересует вопрос - почему такое настоятельное требование соответствовать именно игровым моделям из компьютерной игры? Дизайн костюма и амуниции довольно примитивны, нереалистичны и непрактичны с реальной точки зрения. Толи дело обложки и прочий концепт арт. Не лучше ли использовать как образцы для подражания более реалистичные и атмосферные рисунки? Ну и расписать основные принципы и технические условия которыми следует руководствоваться при изготовлении костюма целиком с снарягой.
На сайте http://stalker-gsc.ru/ более чем достаточно отличных рисунков. И на всех сталкеры одеты в нормальную одежду - явно угадываются горки и спец форма.

Мы играем в игру по игре, поэтому и соответствовать надо игре, иначе какой смысл? Горка вон у меня в шкафу висит, так я в ней почти каждые выходные играю. на счет нереалистичности и не практичности - это ты загнул. Парни шили себе костюмы - все выходило отлично.
Основные принципы и тех условия костюма как раз расписаны - максимальное соответствие виду в игре, запрет разгрузок для сталкеров. Все в этой теме имеется.

0

113

Камрад Joker, с твоего позволения распишу свои мысли.

Горка у каждого страйкера и любителя природы в шкафу висит в большинстве случаев и являетса, наверно, самой практичной и массовой формой для выхода на 'свежий воздух'. Зачем же от нее так скоропалительно отказыватса?

Непрактичность и нелогичность Костюма сталкера в игре - странный минималистичный броник. Никогда в реале таких не видел. Может тогда скорее всего это приспособление для крепежа балонов? Но тогда зачем такое громоздкое?
Если глянуть концепты художников - там сразу видно, что броники срисовывались с реальных образцов. Но в игре вот...

Широкий пояс с довольно объемными подсумками по бокам (но не на бедрах). Сам по себе такой широкий пояс уже неудобен ибо расположен на самой подвижной области тела. Чтобы пояс не сползал под тяжестью подсумков существует ременно-плечевая система, но ее пользовать нельзя, посему придетса затянуть пояс потуже. На практике это доставляет весьма существеные неудобства и все равно пояс с подсумками будут сползать.

Рюкзак в игре как бы есть, но на модели никак не изображен. А носить все имущество в двух подсумках непрактично, как изложил выше.

Вобще в комп игре слишком много условностей. Например затворы слева на оружии и невозможность лечь. И все это не специально, а всеголишь потому, что являетса техническими недоделками разрабов. И костюм сталкеров такая же недоработка гейм дизайнера. Разработчики и сами это понимают иначе зачем бы художники изображали в концепт арте совершенно другое, но зато куда более реалистичное снаряжение на персонажах? Вот при виде глав героя на обложке 'Зов Припяти' можно воскликнуть 'Верю!'.

Вот такая моя мысль - зачем ограничивать себя в реализме и духу Зоны, только из-за корявости гейм дизайнера? Ведь атмосфера в игре и аутеничность окружения позволяет воображению без проблем 'дорисовать' в уме недостающие детали. Это понимание впрочем и демонстрируют сталкеры на Игре, создавая свои костюмы больше по принциму практичности вместо  буквального копирования.

Вот что я имею ввиду под созданием рекомендаций по 'Подготовке снаряжения для выхода в Зону'.

0

114

Камрад RedLight, когда мы начинали подготовку первой игры, то сразу решили, что это будет такая игра, в которой ты зашел в Бар и понял, что попал именно в "Сталкер" Отсюда и требования по антуражу. Более того, с такой постановкой вопроса согласны все участники. Тем не менее, никто не будет выгонять с игры человека, у которого костюм не соответствует на 100 процентов оригиналу. Посмотри фото с прошлой игры - народ был в разных костюмах - и в "Заре", более или менее походящей на оригинал и в одежде военизированного образца, но соответствующей "духу игры". Так что не подумай что тебя кто-то ограничивает в чем - то. Готовь костюм такой, какой тебе хочется. Перед  самой игрой будет устроен "строевой смотр", замечания по костюму будут озвучены.
Теперь по моделям. Да такого броника  в реальности нет. Но и  игра - то по замыслу создатаелй вроде как бы в будущем идет? Может будут к тому времени такие бронежилеты))) И кстати что такое комбинезон "Заря" - это костюм с интегрированным легким бронежилетом. Если хорошо присмотреться к моделям игры, то бронежилет представляет собой защиту груди ( нагрудник) и вшитую защиту живота\спины, которая спереди доходит до паха. ( на некоторых фото в этой теме это тоже видно)
На счет пояса, который неудобен, это уже обсуждалось. Народ решил, что для того чтобы соблюсти соответствие игре и получить удобный пояс, нужно всего лишь пропустить подтяжки ПОД бронежилетом. Сам так делал – нормально, удобно, в это  раз только сделаю их регулируемыми.
Подсумок на бедре  - не могу сказать, что неудобно. Брал под это дело подсумок ПКМ 100 и делал крепления . Бегать немного мешает, но в принципе нормально. Проходил с ним всю игру и в баре и на выходах.
Одним словом, не нравиться модели из игры – не делай. Главное, чтобы твой костюм не выбивался из общего фона и духа игры. Самое главное требование – отсутствие ( на виду во всяком случае) разгрузочных жилетов.
Да, в последнем сталкере предостаточно моделей ( см в баре на Янове) с рюкзаками за спиной))))

0

115

To RedLight:
С Вашего позволения имею смелость несколько ответить на твой многословный и правильно с теоретической точки зрения замеченный пост. На практике ничего страшного нет. Горка конечно очень хорошо, но как подсказывает практика прошлого сталкера (ЗК), то в такое пекло в ней будет мягко говоря неудобно. Более антуражный и простой вариант... грамотно доработанный противоэнцефалитный костюм. Он и тоньше по материалу и посадка, ну почти "горочья". Правда с броником антуражным попотеть придется, но оно того стоит. На счет умещения всех переносимых вещей, то обыкновенный вещмешок тебе в помощь, кроме того, если хошь, посмотри меня на строевом смотре прошлой игры, когда я появился с этим ящиком сокрушительных размеров на поясном ремне, то кроме сочувственных охов, до начала игры я не слышал. Хотя на самом деле не было ни одного случая, чтобы он мне хоть чуть да помешал. Даже в тяжелом наполненном виде при паническом беге от кровососа через непролазные выше головы ростом кушири вонючего болиголова на стометровке меня не обогнал бы даже камерунский спринтер.)))))))))))))))))) О чем это я... так вот, не все то плохо как кажется на самом деле, просто подгони под себя, соблюдая максимальную антуражность и все. Лично я в своей горке, что оставил висеть в шкафу, такого кайфа от игры не прочувствовал бы. ИМХо. Дело твое но в соответствующем одеянии и чувствуешь себя также, на тебе горка - ты обычный мотострелок, на тебе заря - ты СТААААЛКЕР!!!

0

116

То RedLight:
Да и кстати мообщайся со своими земляками, да с тем же Патриотом, на прошлой игре у них были отличные костюмы. Они могут тебе и разззказать чего и как делается.

0

117

Спасибо за ответы камрады. Но тот же костюм Заря по описанию в игре - изготовлен из армированой, прорезиненного материала с вшитой защитой. Соответственно нужно очень много воображения чтоб предствавить легкую энцефалитку вместо такого "армор комбеза".
Жара и тяжести меня никак не пугают (здоровье и сила воли позволяют ;) )

Посему может все таки стоит (опять я за свое занудство) расписать требования, советы, рекомендации по созданию "правильного" костюма для незнающих или сомневающихся?

С земляками общатся специальной необходимости нет. Патриот свой костюм буквально на моих глазах создавал. Сам их и фотал в полном облачении.
А при создании костюма тормоза принимал непосредственное участие доводя дизайн. Тот же рюкзак и набедренная платформа были одолжены мои личные :)

Отредактировано RedLight (Чт, 7 Окт 2010 11:24)

0

118

RedLight написал(а):

расписать требования, советы, рекомендации по созданию "правильного" костюма для незнающих или сомневающихся?

так есть же все уже))) В течении года все обсуждалось, нужно просто тему поднять и посмотреть. Весь антураж уже выработан, в том числе и по свободе, долговцам и бандитам. Если есть сомнения - пиши - ответим на любой вопрос. Тем как раз для этого и создана - для обсуждения выработки единых подходов к антуражу.
Даже не знаю, какие требования можно описать. Есть же фото, игра, наконец, там все видно и понятно. Советы и рекомендации тоже есть, кстати, благодаря Tormoz у.

RedLight написал(а):

Соответственно нужно очень много воображения чтоб предствавить легкую энцефалитку вместо такого "армор комбеза".

Ну да ладно)) это ты утрируешь)))) Тогда и АК надо бы настоячщие взять на игру)))))

0

119

Самостоятельное изготовление снаряжения.
http://stalknet.ru/forum/viewtopic.php?t=1162

0

120

Присоединяюсь к посту Вадима (Джокера) по поводу того, что одним из основных требований и особенностей нашего проекта было:
1. Наличие работающих аномалий.
2. Максимально возможная схожесть персонажей и игроков, в нашей игре, компьтерным моделям.

Поэтому, говорить о логичности и удобстве снаряжения, несколько, неправомерно. У нас не моделирование реальных условий Зоны - у нас моделирование компьютерной игры. Немного поясню почему было выбрано именно такое направление. Основное это -  полигон, у нас нет полигона схожего по размерам, например, с полигоном проекта "Жители Зоны". Вот там действительно БОЛЬШИЕ расстояния, там дейтсвительно нужны именно удобное снаряжение, приближенное по своим качсетсвам к тому, что было бы удобно и логично пользовать, если бы Зона была реальностью. Потому что при таких размерах полигона и продолжительности игры уже вполне реальна необходимость и пройти много километров , возможно, заночевать вне помещений и жилых лагерей и т.д. Ну так и требования для участия в проекте "Жители Зоны" были соотвествующие - одевайтесь и экипируйтесь так, как будто вы попали в реальную Зону.

У нас несколько другое направление - у нас больше моделирование, воссоздание компьютерной игры в реальных условиях. Именно игры а не реальных условий, которые возможно были бы в Зоне. Отсюда и требования по антуражу. Вам не нужно проходить многие километры, наоборот, как в игре, за десять-пятнадцать минут, вы можете пройти от одного края полигона до другого (если не попадете в аномалию или вас не убьют, конечно). И выглядеть надо как в игре - т.е. сталкер должен выглядеть как сталкер в комп. игре, а не как боец спецназа, в горке разгрузке и армейском броннике. Если следовать логике, то наиболее удобное и функциональное снаряжение - туристическое, затем идет снаряжение армий и спецназа стран не стесненных в средствах (НАТО, например), которое представляет собой те же туристические модели, только камуфлированные и усиленные для жесткой эксплуатации. Соотвественно, если представить себе наличие реальной Зоны, то самое логичное было бы использовать какой-нибудь продвинутый комплект НАТО-вской или руксской снаряги (со всеми термо-влаго-паро изолирующими и т.д. слоями) ну и бронники-разгрузы отууда же. Но это, ни разу, не будет похоже на компьютерную игру, вополощенную в рамках ролевого страйкбольного моделирования... см. пункт 2. основных положений проекта - это не про нас.  Внашем проекте логика и удобство принесены в жертву антуражу и духу игры.   :cool:

С уважением.
Алексей.

Отредактировано испанец (Чт, 7 Окт 2010 15:45)

0