Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе

Объявление

ВСЕ ФОРУМЫ, КРОМЕ КОМАНДНЫХ И МОДЕРАТОРСКОГО ЗАКРЫТЫ, КОМАНДНЫЕ ОСТАЮТСЯ ОТКРЫТЫМИ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ ФОРУМ! Форум переехал на http://www.strikbol.com/forum/index.php


Одежда, защищающая от непогоды.

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Статью топика кто-нибудь читал ? )))

0

32

Летний дожди смешно неправда ли. Играем как бы круглый год. И не раз уже закрытие или открытие было под хорошим дождем с ветром и холодом.

Ну может она тебе и APECS свяжет на команду на шару?!

2004-2005 год было полно ECWACS еще! И носился скорей он ибо массово APECS начал попадать с 2005 года.

Отредактировано D. Shutt (Ср, 14 Апр 2010 15:58)

0

33

испанец написал(а):

Мне почему-то казалось, что в Геликоне, там и термо-слой уже встроенный,я не прав?

нет

испанец написал(а):

Если там термослоя нет, то что туда можно\нужно купить, чтобы была также защита от холода? Флис? Какой флис, простой или какой-то специальный?

Обычный флис.

В статье все описано.

0

34

Я вам предлагаю оставить спор по расцветке, все равно нужна консультация у Хопсера и, если потребуется, разговор с Туристом. Предварительно, Хопсер говорил, что нам ПАРКА подходит в вудланде.

0

35

Пообщавшись с людьми осведомленных в вопросе сложилось очень простой ответ на вопрос как определить что надо брать на период моделирования. Расцветка определяеться тем где располагалось подразделение на период если это Ирак то это APECS в расцветке DesrtMarPat. Если вне Ирака то ECWCS Woodland.

Отредактировано D. Shutt (Ср, 14 Апр 2010 16:08)

0

36

2005-2006 год

0

37

Копаем, где располагалось наше подразделение на наш период - 2002-2005 гг. Можно также связаться с Сургутом - я думаю наше подразделение располагалось там же где и весь 3-й разведбат, в состав которого мы уже в то время входили, и спросить инфу у ребят из Сургута! Займитесь, Дэн и Димсон, раз вы в тему так встряли, не по-деццки, вот и дожимайте её!  :tomato:

0

38

испанец написал(а):

2002-2005

Разве не позже ?

0

39

2002-2005 - это безоговорочно ECWCS Woodland ту даже к Хопсеру ходить не надо. Если от 2005 и ... то тогда APECS.

Отредактировано D. Shutt (Ср, 14 Апр 2010 16:21)

0

40

D. Shutt написал(а):

2002-2005 - это безоговорочно ECWCS Woodland

+1

D. Shutt написал(а):

Если от 2005 и ... то тогда APECS.

Собственно почему я и настаиваю на АПЕКСе.

Отредактировано dimson.stv (Ср, 14 Апр 2010 16:21)

0

41

А что настаивать на APECS'e если он появился в крайний год нашего моделирования? Смысл если правильней и точнее будет юзать ECWACS? Может он тебе тупо нравится?

Мне цвет не важен он на полет шара не влияет. Мне важен комфорт на игре а точнее в ее процессе. Да и если взялись моделировать то надо делать так как правильней а не "тяп-ляп-куличик потому что мне нравится".

З.Ы. Ничего ни к кому личного просто я так вижу позицию в выборе.

Отредактировано D. Shutt (Ср, 14 Апр 2010 16:38)

0

42

Ок, тогда так: у нас есть выбор, мы можем просто моделить - тогда можем решить что нам больше нравится\подходит для игр, либо можем моделить на грани реконструкции... В последнем случае нам нужно тогда точно знать что, как и когда использовалось!

Вопросы такие: с какого года пошел МАРПАТ, в смысле АПЕКС? Что еще приняли вместе с ним? А то может придется до хрена чего пересматривать...

Субъективно, Гортекс в МАРПАТЕ нам бы был лучше - таки в лесу он рулит страшно! :) Вудланд тоже ничего, но, как и заметил Димсон, у нас может потеряться единообразие. Мы нигде четко не определяли период, на который мы моделим нашу роту, поэтому можем расширить и до 2006 года, в принципе. Еще хотелось бы узнать мнение остальной команды.

0

43

Дадада! Димсон, испанец :)  МАРПАТ

+1 за марпат

у меня аргумент простой: не нра вудланд. Да, Дениска, вот такая я вот, "тяп-ляпа потому что мне нравится"

по поводу готовности купить: по возможности. но планы такие есть. думаю к концу сезона..

Отредактировано Алька (Ср, 14 Апр 2010 16:50)

0

44

+1 Marpat

0

45

D. Shutt написал(а):

Летний дожди смешно неправда ли. Играем как бы круглый год. И не раз уже закрытие или открытие было под хорошим дождем с ветром и холодом.

Не смешно, а факт. Холодный дождь ? Одевай 1й, 2й слои и флис - не замерзнешь. А летний дождь - парка, брюки и вперед.

Отредактировано dimson.stv (Ср, 14 Апр 2010 18:47)

0

46

блин парни ну вы даете!
я уже думал на открытии взять себе ECWCS Woodland....
а тут такое!
Честно говоря, я за Марпат, но вмешиваться в ваши споры не буду!
Просьба одна, решить этот вопрос до открытия и решение включить в список снаряжения!
С  уважением Старик!

0

47

dimson.stv написал(а):

Не смешно, а факт. Холодный дождь ? Одевай 1й, 2й слои и флис - не замерзнешь. А летний дождь - парка, брюки и вперед.

Я промолчу. Будет интересно отвечу тебе в личке.

0

48

+1 к Санёчку

Монопенисуально.
Если интересно почему- на собрании отвечу

Отредактировано айс (Ср, 14 Апр 2010 20:13)

0

49

Проконсультировался с товарищем из Сургута. МАРПАТ АПЕКС начали вводить в 2005 году, закончили в 2008. Также в этот период было два деплоймента 3-го разведбата, и в одном из них мог использоваться ГОРТЕКС в МАРПАТе. Т.е. даже ранее заявленный наш период допускает использование комплекта ГОРТЕКСа в МАРПАТЕ. На том и порешим, если кто-то из команды желает купить себе парку и штаны в ГОРТЕКСе, то они должны быть расцветки МАРПАТ, т.е. пикселем! Советую брать оригинальные вещи...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


вторая