Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе

Объявление

ВСЕ ФОРУМЫ, КРОМЕ КОМАНДНЫХ И МОДЕРАТОРСКОГО ЗАКРЫТЫ, КОМАНДНЫЕ ОСТАЮТСЯ ОТКРЫТЫМИ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ ФОРУМ! Форум переехал на http://www.strikbol.com/forum/index.php


Электроника

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Joker написал(а):

вобщем, прозвонил в мастерскую, котолроу указали в Радиолавке.  Спецы сильно заморачиваются. Стоимость передатчика - 100 руб,

кстати, ошибся. 1000 руб., не дописал нолик.

0

32

Скачал вот это пошел пробовать:)

А целый тыр за эту хренотень, ребята себе мля вообще цены не сложат!!!! пипец мир открытых рыночных отношений :((( пипец как все жаждят сверхприбылей.

0

33

+ApostoL+ написал(а):

А целый тыр за эту хренотень, ребята себе мля вообще цены не сложат!!!! пипец мир открытых рыночных отношений (( пипец как все жаждят сверхприбылей.

вот я и думаю, китайская машинка на радиоуправлении стоит 600 руб, так там и вперед и назад и в лево и вправо...= и передатчик и приемник в одном наборе... тут только сигнал.... и 1000.... Хотя, возможно он меня не правильно понял, он почему то все клонил к "охоте на лис"... назвал цену приемника 12 000 руб.

0

34

Joker написал(а):

вот первое - то что нужно. что будет стоить? Хотя стоп, не пойдет - если будут работаь одновременно 3 передатчика, их вообще невозможно будет найти, они будут мешать друг другу.

Там используется направленная антенна так, что проблем с поиском возникнуть не должно.
Так может не заторачиваться с автомобильными причиндалами, а просто взять радио управляемые машинки (как предлагалось ранние) дешевые ездят туда и обратно (250-350 р.). Всё равно если применять промышленный приёмник уровень сигнала не отследишь, будет только попал, не попал в зону сигнала. И тогда дешевле собрать вот это  http://vrtp.ru/index.php?act=categories … icle=2316. (мне так кажется).

0

35

пикник написал(а):

И тогда дешевле собрать вот это  http://vrtp.ru/index.php?act=categories … icle=2316. (мне так кажется).

так собрать-то кто- нибудь берется?)))) и чем его ловить этот маяк?))

0

36

Joker написал(а):

кстати, ошибся. 1000 руб., не дописал нолик.

А я то думал, что не устраивает в предложении электронщиков? Прикидывал что дешевле 300 - 500 р. вряд ли получится.

А так если честно, то это всё и есть уменьшенная до примитивизма охота на лис.

0

37

Joker написал(а):

так собрать-то кто- нибудь берется?)))) и чем его ловить этот маяк?))

Ловить любым приёмником это же FM диопазон. На выходных (если никуда не уеду) зайду в магазин гляну если есть такие транзисторы и попробую собрать. Если есть желающие, то могут меня обогнать и собрать первыми.  :)

Отредактировано пикник (Чт, 16 Июн 2011 12:48)

0

38

Так хватит ужасающих цен на экзотический спортивный инвентарь:))) аж плохо становится:))  В общем проверил, тот звук что по ссыылке закинул 30 копий, и трансклукатор воспроизводил по очереди, дальность ну я по гаражу вокруг машины метров на 5-7, плюс за ворота вышел железные, потом на второй этаж поднялся, домик монолитный железобетонный, в центре дома порою мобильники не ловят, а эта дрянь дает четкий сигнал:) но это решаемо помещаем эту заразу в металлическую оболочку присоедененную на (-)
и прикручиваем к ней антенку небольшую чтобы только кончик торчал из оболочки и думаю получится:)
все работает, и для игры думаю у играющих как и у меня может лежать без дела такой приборррр, и могут дать попользоваться на игру, а приемник, ну я с айподом в наушниках бегал:))) собственно по записи фонограммы у меня не осталось программ. все когда забросил раздал и почистил винты, длязаписей и отстроек мне например Адоб Аудишен нравилась, там чего только небыло, мультитреккер довольно добротный как раз для того что бы все что требуестя собрать из записанных лупов:)

0

39

пикник написал(а):

А так если честно, то это всё и есть уменьшенная до примитивизма охота на лис.

я знаю, но мне казалось, чем меньше мощность передатчика-применика, тем дешевле)))) Для охот ын алис это 1000 и 12 000, для нас ну 300- 1000 руб)))

0

40

пикник написал(а):

Так может не заторачиваться с автомобильными причиндалами

Все же наверное стоит! дешевле и проше, пальцы жечь никто не будет, если лежат у кого без дела пусть дадут знать, просто темку новую создать мол так и так у кого есть и лежит без дела, оьзховитесь. дайте  пожалуйста попользоваться:)
Чем мне этот вариант нравится, здесь пишеш дорожку заливаеш на флешку, вставляеш флешку, включаеш, все! даже не нужно детали искать и с лупой номиналы резисторов разглядывать, батарейки провода и фонограмма будет звучать любая которую пожелаеш хоть тот же хъюстон ви хев а проблем на:)

0

41

пикник написал(а):

На выходных (если никуда не уеду) зайду в магазин гляну если есть такие транзисторы и попробую собрать. Если есть желающие, то могут меня обогнать и собрать первыми

не, давай уж точно договоримся - заедь, глянь, озвучь цену и тогда - вперед. А то я потом не расплачусь со всеми умельцами)))))

+ApostoL+ написал(а):

помещаем эту заразу в металлическую оболочку присоедененную на (-)
и прикручиваем к ней антенку небольшую чтобы только кончик торчал из оболочки и думаю получится:)

а зачем это? антеннка и коробка именно металлическая?

0

42

+ApostoL+, остается вопрос, как запитать его? Пойдет сборка из батареек? я ж не думаю, что он большую силу тока требует?

0

43

Joker написал(а):

а зачем это? антеннка и коробка именно металлическая?

Уж больно мощная зараза, ну 5-7 метров и через стенку ЖБ сигнал пробивает, чуть ей мощность сбавить либо любым другим образом:)

0

44

+ApostoL+ написал(а):

Уж больно мощная зараза, ну 5-7 метров и через стенку ЖБ сигнал пробивает, чуть ей мощность сбавить либо любым другим образом:)

по спецификации у них мощность на 3-10 метров. Это нормально, в принципе. а если ему питание дать не 12 вольт, а 10? будет работать? мощность уменьшится? Короче, нужно провести полевые испытания)))

0

45

Народ если бюджет 300-1000 р. То что сильно то заморачиваться? Я склоняюсь к китайским машинкам, которые едут туда сюда (цена не велика писал ранее). Источник сигнала в корпусе много не потребляет (закорачиваем контакт кнопки и как только ставим батарейки сигнал пошёл). Плата, которая в машинке миниатюрна. Вытаскиваем её и делаем маленький аккуратный корпус (ну это чтоб с машинкой не бегать как ребёнок). Через резистор подключаем мигающий диод к выводам от мотора. И как только попадаем в радиус действия пульта диод моргает. Значит рядом то что ищем. 

Joker написал(а):

озвучь цену и тогда - вперед

Цена это только стоимость запчастей (по крайней мере для меня).

Отредактировано пикник (Чт, 16 Июн 2011 13:27)

0

46

ладно, после обеда пойду куплю машинку, опробую. Следующий вариант  - трансмиттеры, следующий - ручная работа.

0

47

пикник написал(а):

Цена это только стоимость запчастей (покрайней мере для меня).

:flag:
За машинки а пультики управления машинок на одной частоте? и пять машинок будут управляться одним пультом? нет, не будут, хорошо если есть возможность настроить раздвиганием витков или выкручиванием ферритовых стерженьков, а если нет если там фиксированная частота :) в общем смотреть нужно:)

0

48

+ApostoL+ написал(а):

За машинки а пультики управления машинок на одной частоте? и пять машинок будут управляться одним пультом? нет, не будут, хорошо если есть возможность настроить раздвиганием витков или выкручиванием ферритовых стерженьков, а если нет если там фиксированная частота  в общем смотреть нужно:)

Чорт.... а ведь точно, они ж все будут на разных частотах рабюотать, то есть на один маячок никак не подберешь два детектора.....

0

49

+ApostoL+ написал(а):

а если нет если там фиксированная частота

что скорее всего. ну да ладно, на одну-две машинки разорюсь, если найду сейчас дешевую

0

50

да с чего бы им на разных частотах работать? Или вы думаете, что за 200-400 р. тут в ларьке, через пять посредников, китайцы там сидят и каждую игруху на свою частоту настраивают?  :D

0

51

испанец написал(а):

да с чего бы им на разных частотах работать? Или вы думаете, что за 200-400 р. тут в ларьке, через пять посредников, китайцы там сидят и каждую игруху на свою частоту настраивают?

Леха, на разхных - это точно. Года три назадбрали такие на работу и гонялись на обеде - все работали на разных частотах, если частоста вдруг совпадала, там был регулятор - переключатель с положениями "а", "в", "с"

0

52

слишком дорогие взяли значит, на одно-канальные брать!  :D

0

53

испанец написал(а):

слишком дорогие взяли значит, на одно-канальные брать!

ладно, пошел в магаз, счас гляну))

0

54

испанец написал(а):

да с чего бы им на разных частотах работать? Или вы думаете, что за 200-400 р. тут в ларьке, через пять посредников, китайцы там сидят и каждую игруху на свою частоту настраивают?

Согласен на 100%

Joker написал(а):

Леха, на разхных - это точно. Года три назадбрали такие на работу и гонялись на обеде - все работали на разных частотах, если частоста вдруг совпадала, там был регулятор - переключатель с положениями "а", "в", "с"

Если не секрет, какова стоимость тех машинок была?
Брал малому дешевые машинки (правда, с управлением на 4 направления) так пульты подходят от обеих к обеим. Единственное что поворачивают по разным сторонам. А вот брал машинку по лучше (раза в 4 дороже) так там уже работает на своей частоте
Если дешёвые китаёз не будет подходить друг к другу то не из-за того что так задумано, а просто из-за качества сборки  :) Хотя там допуски наверное +- километр.
А вообще можно на рынке думаю подобрать машинки.

Отредактировано пикник (Чт, 16 Июн 2011 15:10)

0

55

ну, купил)) все работают на одной частоте)) теперь надо только привести все в божеский вид)))

0

56

Joker написал(а):

ну, купил)) все работают на одной частоте)) теперь надо только привести все в божеский вид)))

А дальность приёма какова? Это так просто любопытство, чтобы успокоить.

0

57

пикник написал(а):

А дальность приёма какова? Это так просто любопытство, чтобы успокоить.

ну извини)))))) мои сотрудники не поймут меня, еслия счас  с машинкой по кабинету буду носиться)) это уже вечером и дома)))))

0

58

Вчера раскурочил одну машинку, собрал "прибор")))) При входе в  в зону приема "маяка" будет гореть светодиодами и вибрировать)))

0

59

Здорово! Может теперь посвятишь нас, что ты там задумал?

0

60

испанец написал(а):

Здорово! Может теперь посвятишь нас, что ты там задумал?

в ближайшем будущем)))) Предварительно просто воскресная игра по сценарию. Приборчики внесут некоторое разнообразие))

0