Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе

Объявление

ВСЕ ФОРУМЫ, КРОМЕ КОМАНДНЫХ И МОДЕРАТОРСКОГО ЗАКРЫТЫ, КОМАНДНЫЕ ОСТАЮТСЯ ОТКРЫТЫМИ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ ФОРУМ! Форум переехал на http://www.strikbol.com/forum/index.php

Вы здесь » Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе » Общая информация » S.T.A.L.K.E.R. Портал в прошлое (обсуждение)


S.T.A.L.K.E.R. Портал в прошлое (обсуждение)

Сообщений 211 страница 240 из 342

211

ну дискотека и лазер шоу родились когда стопнули игру....
многие бы поползали еще по полигону....
а в предыдущую ночь и часовые на базе стояли, и менялись, и спали по очереди...

Отредактировано Berelgoy (Пт, 3 Июн 2011 10:46)

0

212

Да на мертвяке можно лотерею устроить.. пришел, тянешь билетик.. либо отдыхаешь час, либо полчаса зомби и на выход :)

0

213

ИМХО. Мертвяк лучше сделать часовой, если время тебе дорого, пошел 30 минут зомби отыграл и обратно в "Зону", если устал можешь ещё минут 15отдохнуть и вперёд.
И ещё есть одно маленькое пожеланьеце, очень хочется чтоб был ПЕРИМЕТР, чтоб деревня сталкеров и бар были за ПЕРИМЕТРОМ Зоны, а военные действительно выполняли свои функции по охране границы Зоны(блок пост на входе, патрулирование периметра). Забор можно сделать легко, орги подготовят материал, доски или бруски(столбики), и проволоки или просто нитки-верёвки(может найдётся добрый самаритянин который пожертвует маток "колючки", это вообще будет МЕГА АНТУРАЖНО). Многие из участников заезжают вечером перед игрой или утром, народ весь нормальный и адекватный, собрались толпой человек 25-40, и периметр длиной 300 метров станет за час влёт. А для сталкеров это будет мега интересно, ибо я согласен с Джокером, прошлая игра была по напряженней. Опять таки говорю про себя, на прошлой игре, было как-то напряженней, на этой я вообще гулял по Зоне в зад и вперёд абсолютно не напрягаясь, а хочется хардкора, каждого шороха бояться, за периметр на пузе ползать избегая прожекторов военных. Вот как-о так. ИМХО

Пы.Сы. блин пока строчил свой мегапост, Satyr уже написал про мертвяк)))

Отредактировано Technolog (Пт, 3 Июн 2011 11:09)

0

214

Что бы патрулировать периметр мне необходимо человек 30 военных)
А у меня команда 28 ))))

Да ещё на базе надо гарнизон оставить да на блок посту человек 5....
Так мы разрастёмся минимум до 40 )
Но если надо ) таки я наберу народ в Мультикаме под это дело ))

0

215

Ну вот, не разрешимых проблем не бывает, если всем миром взяться :)

0

216

В начале игры нашим командиром был изъят весь личный боезапас (кроме разрешенного)И сдан в бар. В ходе игры боезапас преобретался в баре и у свободых сталкеров. И это даже интересней чем с мешком патронов (сравнивая со STALKER ЗК). На счет неубиваемой свободы. За всех поручиться не могу, но часто были попадания в броник и ранения. В начале игры когда на нашу базу было нападение, двух бойцов ранило и они тупо смотрели по сторонам так как небыло даже аптечки.

Термит написал(а):

В начале игры и так было ограничение боезапаса, а если его еще ужесточить я не знаю как она вообще повернется. Лично я три или четыре раза уходил с мертвяка на стоянку заряжал свои шары и в поле перед стоянкой проверял ОБА привода на точность. Все потому что понять никак не мог как может быть такое что я попадаю в бутылку из обоих приводов на относительно приличном удалении, а ни одного свободовца убить не могу на в двое и трое меньших дистанциях. Да, предвосхищая доводы, ситуации разные бывают, но как минимум пять случаев могу вспомнить когда я уверенно попадал. И единственный раз я свободовца убил, когда высадил в человека весь! магазин, ему деваться уже было некуда.
В любом случае вступать в полемику о несознанке или кого то обвинять я не хочу.

0

217

Пара слов о монстре

Satyr написал(а):

пришел, тянешь билетик..

Такая штука работала и работала неплохо на последнем Ростовском сталкере. ИМХО надо, ибо в монстру народ идет неохотно. Все набегались, напрыгались...
Была озвучена мысль про зомби, после смерти и 5 минут лежания, тоже кул, но опять же... Набегавшись, зомбаки будут топаь в бар на крейсерской скорости, дабы посидеть и отдохнуть.

Technolog написал(а):

пошел 30 минут зомби отыграл

С одной стороны кул, а с другой, далеко ли эти зомби уйдут? Отойти от бара на 50 метров и поблукать там минут 15? Вроде как не торт, ибо вся нежить будет возле бара толочься.

Игроки едут куда? Правильно. На игру сталкер, чтобы побыть сталкерами, долговцами, свободой и пр. В горячо любимых зомби, отважных кровососов или снорков никто или почти никто не идет. Я одну сумку даже не распаковал, хотя у меня было достаточно инвентаря, дабы нарядить народец. Предварительная рега по монстре провалилась как таковая.
Вот и напрашивается вопрос, а нужна ли монстра как таковая, если и без нее неплохо все проходит? И если все таки нужна, как повысить посещаемость дохлятинкой густонаселенные районы зоны? Я сам далеко не против побегать и пофаниться тем же кровососом или зомби, да хоть бюрером, но смысл-то в игре игроков.

Как-то так.

С уважением, Я

Отредактировано Дмитрий (Пт, 3 Июн 2011 12:02)

0

218

Дмитрий написал(а):

В горячо любимых зомби, отважных кровососов или снорков никто или почти никто не идет. Я одну сумку даже не распаковал, хотя у меня было достаточно инвентаря, дабы нарядить народец. Предварительная рега по монстре провалилась как таковая.

Дим. Поговори с Рендалом... на Ростовском сталкере они большей частью команды за нежить играли и играли на 5 с плюсом.

0

219

Обязательно пообщаюсь, но монстры это не прибавит, если только сами "ЮК Рэндалс" на игру не приедут. Я сам вижу проблему в том, что у нас много страйкболистов и маловато ролевиков

0

220

У страйкбольных игр лето период затишья, или жестких приваток, почему бы ролевикам не занять это время? Есть "Сталкер" можно возродить "Арзамас" да и еще с десяток проектокв существующих только на бумаге. Было бы желание да полигоны. :) а так все реализуемо :)

0

221

Ну хз хз, насчет затишья) Скоро вон ИСАФ будет, потом еще что-то))
Полигоны тоже не проблема. Было бы желание. В краснодаре например. Полигон "того" открытия, псекупс с его элеватором, насчет Афипского можно договориться.
Были бы силы, желание и возможности. Но концепцию создания нелюди и нежити необходимо пересмотреть полностью.

0

222

to Рубен, тебе нужно иногда ловить сталкеров, изредка, а не держать периметр как Сталинград, 30 человек, допустим на 300 метров периметра , это по моему перебор, темболее что у вас ещё и транспорт есть. ИМХО
to Mobber, на Ростовском сталкере по моему прекрасно работала система карточек, можно в конце концов совместить, давай монстрить не каждую смерть, а каждые две смерти, народ должен понимать, ведь монстрой ты делаешь игру не только для себя но и для других ИМХО

0

223

Joker написал(а):

У нас игра все-таки получается ПОКА больше похожей на дружескую вечеринку с элементами Сталкера

Вадим-просто скорее всего так дело обстоит из за малого количества оргов....Я когда был на 3-ем Real Player там оргов было человек 15.....просто прекрасно понятно что вдвоём-троём тянуть такую махину как вы потынули-очень тяжело и неконтролируемо....Ну а может и нет ничего плохого в том что так игра прошла7Люди довольны.увиделись те-кто давно не виделся....Ты сам то как оцениваешь-удался Сталкер или нет? :)

0

224

... прошло уже некоторое время и можно подвести отдельные итоги
Наиболее популярной стала фотография
http://fotki.yandex.ru/users/strikeball … 9/?page=17

350 просмотров ...
это и неудивительно - для в основном мужской аудитории - красотка Лейна
и популярная среди бойцов личность - Джокер ...
... так что результат вполне объяснимый

далее идет групповой портрет бандитов
http://fotki.yandex.ru/users/strikeball … 13/?page=0
166 просмотров

Отредактировано фотолюбитель (Пт, 3 Июн 2011 12:56)

0

225

Технолог,
Именно гонянием Сталков мы и занимались )

Тут главное не переборщить и не поймать ))) а напугать и дать убежать ,что бы те почувствовали себя мега крутыми ))))
Потому и загоняли на машине по большой дуге )
Ставить человека через 10 метров конечно перебор... но зато, как фаново будет проходить проникновение в зону !)))

По моему Военные со своей задачей справились )
Были в меру продажны ,честны и вероломны одновременно )
Могли убить просто так и отдать душу сталка -монолиту, а могли и конкретно взгреть деньгами за просто так , от хорошего настроения, заплутавшего сталкера зашедшего ночью на огонёк )

0

226

Zerg написал(а):

но часто были попадания в броник и ранения. В начале игры когда на нашу базу было нападение, двух бойцов ранило и они тупо смотрели по сторонам так как небыло даже аптечки.

Ранение при отсутствии аптечки по правилам означает смерть.

nobody написал(а):

Ты сам то как оцениваешь-удался Сталкер или нет?

Я думаю удался,  но немного не так как задумывался)) Народу, главное понравилось, почти всем. Двоим не понравилось точно - уехали в субботу с утра, так исказав, что не понравилось.
Что касается количества оргов - увеличим

0

227

Joker написал(а):

Двоим не понравилось точно - уехали в субботу с утра, так исказав, что не понравилось.

Два из... стони? По моему очень хороший результат :)

0

228

В хохляндии скоро тоже Сталкер-думал поехать,так как там родственники живут(2-й брат жены работает в милитаристе....).Но почитал о игре......Гэйм Ворлд Публишинг отказкались от участия в ораганизации игры,а которые делают игру орги какие то мега пафосные....Ну и забил я на это......Так что надежда ток на НАШИХ оргов вследующем году!А то ткак то я подсоскучился за "тёплой,дружественной обстановкой зоны".....:)Следующий Сталкер-мой по любому!Плюну на всё -но поеду!!!!!!!!!Ребят-так держать!Аплодисменты ну и все прилагающиеся диферамбы!!!!!!!!!

0

229

to Rex, а я вам за эту игру слова не говорю, да и за прошлую тоже, вы как всегда на высоте, просто мне кажется что вашего привычного состава хватит с головой на обеспечение контроля периметра.

0

230

Ну а правда, сделать охраняемый периметр, через который сталкеры будут таскать хабар торговцу. Или сбывать арты в зоне, а за аптечками, патронами и прочим ползать за периметр. Добавится немного "книжности", но может добавить остроты очучений в процессе преодоления периметра. Останется только расчитать все, чтобы вояки не стояли непреодолимой стеной =) Эдакий заборчик, метров 300 в длину, с воротами, гда можно пройти за денежку, дав "на лапу" и патрули вдоль забора, где ползают менее богатый или еще какой народец.
Таким макаром можно повысить ценность многих вещей. Тех же патронов, пива или чего-нибудь еще.
Главное, чтобы военные сильно не буйствовали на уазике, иначе их искоренение станет основной задачей сталкеров) Можно например, ограничить их 50-ю метрами от периметра в обе стороны, без ограничения их в участии в квестах, дальних патрулях, имеющих право бродить хоть по всей зоне и так далее.

0

231

айс написал(а):

даешь следующий Сталкер: Месть  призрака Элен))

Муа-ха-ха! :) Ну, в Зоне чего только не бывает! :)

Targon написал(а):

А нас то, нас, куда отправили?!) Совсем в другое место) Кстати, я совсем не припомню перед выбросом мочала около ограждений НСЦ-1

Вас мы отправили куда надо, а что не нашли - это ж Зона. :) Все деревья были, и мочала на них было в достатке. Но можно было проявить смекалку и сорвать мочалку с нашего дерево. Оно там висело с самого начала игры, но на него почему-то никто внимания не обращал:)

А для монстры нужна просто дружная и веселая команда. Которая не только бы сама радостно монстрила, но и других бы активно привлекала поучаствовать в этом веселье. Такая, как наша :)

0

232

Дмитрий написал(а):

Главное, чтобы военные сильно не буйствовали на уазике, иначе их искоренение станет основной задачей сталкеров) Можно например, ограничить их 50-ю метрами от периметра в обе стороны, без ограничения их в участии в квестах, дальних патрулях, имеющих право бродить хоть по всей зоне и так далее.

Проще когда техника используется только для рейдов в Зону или Долгу посылку передать... по сути Долг таже армия, только внутри Зоны и нестесненные мандатами ООН.

Отредактировано Satyr (Пт, 3 Июн 2011 13:53)

0

233

Belinda написал(а):

А для монстры нужна просто дружная и веселая команда

Угумс. Именно. И предварительная регистрация с постоянными монстрами, хотя бы человек пять. Ииначе малое кол-во тех же кровососов, пораждает в сталкерах жажду убийства и вышеупомянутому упырю даже капоэйро не помогает =)

0

234

А еще вот такой вопрос - неужели мы сами, своими силами, связями и финансами не можем сделать электронику на игру? Товарищи электронщики - отзовитесь. Мне кажется, что единовременный вклад каждого фаната, по той же тысяче ублей, даст нам не только свое оборудование, но и уберет временные ограничения связанные с возможностью/невозможностью питерской команды.
На данный момент, светодиодная, радиопередающая/принимающая техника продается везде. Материал и изготовление коробочек сразу могу взять на себя. Да не только коробочек, ящиков с лампами, хоть бомбы атомной (макет есессьно). Может обсудим в общем или личках/чате/скайпе/аське/баре?..

Отредактировано Дмитрий (Пт, 3 Июн 2011 14:04)

0

235

Дмитрий написал(а):

Товарищи электронщики - отзовитесь. Мне кажется, что единовременный вклад каждого фаната, по той же тысяче ублей, даст нам не только свое оборудование, но и уберет временные ограничения связанные с возможностью/невозможностью питерской команды.

А может имеет смысл закупить у тех же ребят оборудование?  Если каждый себе купит по монитору, то уже вери гуд будет, самих аномалий, лечилок и ПДА не так уж и много надо.

0

236

Тоже вариант, НО. Их техника, это их техника. И по поводу неполадок или поломок, даже при наличии инструкции и паяльника, рано или поздно надо будет обращаться к ним. а это время. Проще завести у себя спеца, который будет в этом ковыряться. Опять же ИМХО.
Останется решить вопросы с ПДА и сообщениями, это будет ваще кул

0

237

Для того что бы искать спеца, нужно хотя бы знать какого профиля, что там внутри. У нас есть пара спецов связистов в Ростове, но им то надо показать фиговину что бы узнать смогут с ней справится или нет, а то на пальцах пытался объяснить, на меня странно посмотрели и сказали что не поняли :)

0

238

Упс, учтем!!!

Joker написал(а):

Ранение при отсутствии аптечки по правилам означает смерть

0

239

Satyr написал(а):

Для того что бы искать спеца, нужно хотя бы знать какого профиля, что там внутри. У нас есть пара спецов связистов в Ростове, но им то надо показать фиговину что бы узнать смогут с ней справится или нет, а то на пальцах пытался объяснить, на меня странно посмотрели и сказали что не поняли

Посмотрите ссылки в Электроника на S.T.A.L.K.E.R.а
Все реально...

0

240

Дмитрий написал(а):

и вышеупомянутому упырю даже капоэйро не помогает

Дим, мне кажется, что кровососику должно не капоэйро помогать, а собственный, природный уровень ТТХ, чтобы сталкеру с пол-пинка убить его не удавалось, и охотящийся кровосос представлял реальную угрозу даже для группы сталкеров, а не то что для одиночки. :flirt:

0


Вы здесь » Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе » Общая информация » S.T.A.L.K.E.R. Портал в прошлое (обсуждение)