Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе

Объявление

ВСЕ ФОРУМЫ, КРОМЕ КОМАНДНЫХ И МОДЕРАТОРСКОГО ЗАКРЫТЫ, КОМАНДНЫЕ ОСТАЮТСЯ ОТКРЫТЫМИ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ ФОРУМ! Форум переехал на http://www.strikbol.com/forum/index.php

Вы здесь » Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе » Общая информация » S.T.A.L.K.E.R. Портал в прошлое (обсуждение)


S.T.A.L.K.E.R. Портал в прошлое (обсуждение)

Сообщений 181 страница 210 из 342

181

Joker написал(а):

Дружище, читать форум надо - я  в несольких темах писал, что каждый квест может быть выдан 3-10 человекам. КАЖДЫЙ. Реально было всего 3 одиночных квеста, которые выдвалаись только одному человеку.

Видать не все успел прочитать)  Тогда понятно)

Кстати, Джокер, ты вроде обещал рассказать про "Завещание сталкера", квест с пулями, если не ошибаюсь. А то мы тоже с собой одну таскали, интересно было.
Заранее извиняюсь, если опять пропустил)

Astra написал(а):

Targon, Кэп рапортует, что ржавого мочала возле лаборатории было в избытке ;)

А нас то, нас, куда отправили?!) Совсем в другое место) Кстати, я совсем не припомню перед выбросом мочала около ограждений НСЦ-1, видать выброс подействовал на нейроны моего мозга) Ну или просто не до того было, когда втаскивали группу ученых, вспоминая, сколько минут прошло с момента объявления выброса.

0

182

Второй раз в этом же году? Меня из моей команды уволят на фиг за непосещение страйкбольных игр!    :D

Подготовка игры дело действительно не быстрое и весьма сложное, как в финансово-рукоприложном плане, так и эмоционально-психологическом. У организаторов возникают разногласия в процессе подготовки, нестыковки и т.д. Если орг-группа будет расширена, то не все организаторы будут отвечать за квесты. Будет человек отвечающий за эксплуатацию полигона - начиная от официального разрешения на использование, и до сбора мусора после отъезда участников, также ему можно поручить заботу об игроках, которые приезжают не на своих автомобилях - узнать когда\где идет автобус, организовать доставку людей от ж\д вокзала и т.д. Другой будет отвечать, скажем, за аномалии выбросы и появление артефактов на локации - это будут его единственные функции. Двое-трое будут отвечать за разработку и материальное обеспечение (игровыми предметами) квестов для сталкеров и группировок, а также следить как выполняются эти квесты на игре.
Кстати, на этот раз квесты для группировок неплохо получились. Индивидуальные многоходовые задания, которые не получилось реализовать для каждого сталкера на прошлой игре, прекрасно подошли группировкам. :)

0

183

Satyr написал(а):

Вопрос только насколько заморочисто сделать? Так что б мозги вскипели или просто какой предмет найти?

и то и другое)))))

ворон написал(а):

а что на следующий сталкер они тебе не понадобяться ? , ты сумасшедший

ну, вообще-то, после ночных событий дал себе зарок, что последний раз, поэтому и сжег. и еще много чего сжег, раздал и т.п.

Satyr написал(а):

А если сделать так что бы подальше от других иггр было? Вроде вторая половина августа вполне комфортна

не искушай, монолитовец! До конца августа  мы будем отдыхать от подготовки к прошедшей игре))))

0

184

испанец написал(а):

Двое-трое будут отвечать за разработку и материальное обеспечение (игровыми предметами) квестов для сталкеров и группировок, а также следить как выполняются эти квесты на игре.

Как вариант такими игротехами можно сделать лидеров группировок, при ряде условий:
1. все члены группировок оживать на своих базах, лидеры группировок, даже в случае смерти остаются на своих базах, дабы обеспечивать квесты (то есть условно мертвяк лидера группировки на его же базе).
2. Каждый лидер группировки готовит квесты для сталкеров вместе с предметами и сдает их перед игрой отечественному за распределение. Это же позволит и контролировать выполнение квестов.
3. Перенаправить деятельность Долга в более верное русло, дав возможность бармену тоже заняться самой игрой, не отвлекаясь на организацию. По компьютерной игре... какую не возьми, скупкой всего найденного занимались абсолютно все группировки, как и выдачей заданий. Дабы не было жирования группировок на валюте, контролировать приток отток денег. Допустим, скупает Свобода арты... ну по 5р., а за периметром за него получат в казну 10р. ... когда деньги кончаются, организовывает кОрОван за пределы Зоны... в каком то интервале от военных... вынесли артефакты за пределы получили денюжку. Экономику построить с жестко регулируемыми ценами и ограничением финансирования группировкам, кроме ученых. Ученые арты по дороже берут, но и за патроны цену заломят, с другой стороны Долг или Свобода дешево примут арты (конечно в Долге арты чуть дороже чем в Свободе будут стоить, но и патроны дороже), в Свободе дешевые патроны и арты скупают по дешево. Плюс каждой группировке озаботится наличием "склада" (ящик с патронами, который может "грабить" только захватившая базу группировка). С военными таки всегда можно договорится, за определенную мзду за пронос артов или на закупку патронов... или силовое решение никто не отменял. В таком раскладе представляется, что динамизма прибавится, но только в том случае если лидеры группировок дружно и слаженно подойдут к вопросу подготовки ( а в этом все заинтересованны).

Joker написал(а):

не искушай, монолитовец! До конца августа  мы будем отдыхать от подготовки к прошедшей игре))))

Как это я и не искушай :) так не бывает :) все души в Монолите будут... ибо в йом силы Агромадный объем :)

Отредактировано Satyr (Чт, 2 Июн 2011 22:00)

0

185

испанец написал(а):

Кстати, на этот раз квесты для группировок неплохо получились.

Это да, но они друг другу помогали вовсю))))
про завещение сталкера: см. письмо ниже. Оно было разрезано и запечатано в гильзы. все гильзы были выложены в баре, одна передана лидеру группировки, он должен был ее вручить кому-нибудь.

0

186

Satyr, подготовка заданий для сталкеров и для группировок должна быть сосредоточнеа только в одних руках, только тогда можно контролировать все. иначемогут быть непонятки, пересечения и т.п. Лучший варинат - выделить вообще отдельного человека для подготовки заданий,квестовых предметов и контроля их исполнения, закладки на полигоне. Это идеально. Лично мое мнение.

0

187

сентябрь еще шикарней....
бархатный сезон в Зоне....
Багряные закаты в вечерних выбросах....
Сталкеры сливаются с желтеющей листвой....
Снорки сбиваются в веселые стайки....
Зомби нагуливают жир перед спячкой.....

А эмоциональные рассказы побывавших в Зоне привлекают все больше страждущих попасть туда....

0

188

Joker написал(а):

Satyr, подготовка заданий для сталкеров и для группировок должна быть сосредоточнеа только в одних руках, только тогда можно контролировать все. иначемогут быть непонятки, пересечения и т.п. Лучший варинат - выделить вообще отдельного человека для подготовки заданий,квестовых предметов и контроля их исполнения, закладки на полигоне. Это идеально. Лично мое мнение.

Заданий намулевать могу. Ходить раскидывать, тоже не вопрос, хоть круглые сутки. А вот с предметами засада... по независящим от меня причинам. Достаточно только дать вводную сколько надо и в каком ключе вести эти задания, то есть хотя бы намек о сценарии.

Хочите я вам задач и квестов в одной тематике накидаю :) в личку или аську... разгадывая которые можно узнать что стало с Бродягой после того как Зов Припяти кончился :) ? (аналог записок Стрелка в том же Зове Припяти)

Отредактировано Satyr (Чт, 2 Июн 2011 22:09)

0

189

Сатир , ну насчёт меня и души ...ты как бы не совсем прав)

Мне бойцы по рации передали что за подсказку нужна душа )
Так как они сопровождали сталка,то я и не раздумывал особо ) дал команду сдать бедолагу на органы ,тьфу ты ! Обездушить тоесть )
И мне было АБСОЛЮТНО всё равно кто это был ! Главное это выполнение боевой задачи)))

Так что ... Феникс ) сорри) я только сейчас понял что мои бойцы здали тебя  :blush:

0

190

контейнер я покупал - кстати забыл вернуть!!! (полежит до следующей игры)!

задание с жетоном тоже я выполнил аж три раза гы гы гы они дорогие по 50 рубликов !!!

голосуем за сталкер дважды в год ура товарищи ХОТИМ ОПЯТЬ В ЗОНУ !! (но не в августе это не игра будет а мучение, сталкер в шортах и в тапочках обливающийся потом - будет не веело!)

и на счет бессмертия для группировок, лично мое мнение этого не должно происходить не в каком виде, можно сделать так что бы даже экзики убивались шорами ну хотя бы в спину !!! (а то мне кажется на следующий сталкер их будет поболе !)

монстров еще нужно больше ! не хватало их если честно !!! (умер в зоне полежал 5 минут и как зомбак пошел в направлении к бару, с небольшими заходами в стороны живых это будет веселее - вспомните игру их там много).

а насчет гранат вы тут полукавили - меня закидывали гранатами два раза по полной программе я не успевал от них отбегать так что не надо ляля !!! (у бандосов кто то меткий такой оба раза под ноги кидал красава!)

кстати там где было открытие рядышком, ну очень развалившийся колхоз был с сараями, ангарами и самое главное ржавой техникой ? если задаться щелью и всем дружно поискать то найти можно!!!

0

191

Satyr, будем иметь ввиду, что ты  готов с заданиями помочь. Хотя честно, я скорее всего буду пас при этой подготовке))) Хочу просто поиграть)))

0

192

karlasss написал(а):

(умер в зоне полежал 5 минут и как зомбак пошел в направлении к бару, с небольшими заходами в стороны живых это будет веселее - вспомните игру их там много).

кстати, здравая мысль!

karlasss написал(а):

кстати там где было открытие рядышком

точно  в этом месте и было)))))))

0

193

rex - это я от долга приходил за хабаром, спасибо большое за помощь, без тебя было бы долгу плоховато :cool: на то вы военные с долгом и соратники и братья по несчастью!

0

194

Заморочился сделать пару масок (хотя бы пару, а то, если понравится ваять, может и больше, обещать не могу )
адын Кровосос, втарой Зомбе... а пару шмоток к ним...
если мертвяк увеличат по времени, можно народу отыгрывать монстров..... по желанию естественно...
у кого какой опыт есть по поводу изготовления - милости прошу в личку, буду благодарен....

0

195

Berelgoy написал(а):

у кого какой опыт есть по поводу изготовления - милости прошу в личку, буду благодарен....

У UK Rangers богатейший опыт по созданию не только масок, но и костюмов, надо попросить у них поделится опытом.

0

196

Играющие игротехи - это не работает. Ни в прошлый раз не вышло, ни в этот.

0

197

Сатир, а кто есть рейнджеры? откуда?...
я человек новый, народу немного знаю...

0

198

karlasss написал(а):

и на счет бессмертия для группировок, лично мое мнение этого не должно происходить не в каком виде, можно сделать так что бы даже экзики убивались шорами ну хотя бы в спину !!! (а то мне кажется на следующий сталкер их будет поболе !)

О бессмертии речи не идет, просто что бы лидеры отсиживали мертвяк на своих баззах, много квестов с их участием предусмотренно :) а бегать за мертвыми сложновасто. Плюс "разграбление" базы кто то контролировать должен же :)

Berelgoy написал(а):

Сатир, а кто есть рейнджеры? откуда?...
я человек новый, народу немного знаю...

Команда из Новочеркасска, пообщаюсь с Рендалом (командир команды) уточню откуда они мастер-классы по изготовлению брали.

Отредактировано Satyr (Чт, 2 Июн 2011 23:24)

0

199

я так понимаю играющие игротехи это военсталы были, которые по не понятным причинам дружили с бандосами и сами творили бесчинства (да не хорошо)!!! :mad:

0

200

karlasss написал(а):

я так понимаю играющие игротехи это военсталы были, которые по не понятным причинам дружили с бандосами и сами творили бесчинства (да не хорошо)!!! :mad:

:blush: я тоже почти игротехом был... если ничего не напутал.

Отредактировано Satyr (Чт, 2 Июн 2011 23:25)

0

201

а на базах брать нечего, если некого не убил значит и мородерить не у кого, а бесхозное имущество лежащее на базах является не игровым, а если какие то нарушения замечены так на то орги есть пусть и решают.
поверьте бессмертные только портят игру (если не игротехи), на третий день их было больше чем обычных людей, а это уже попахивает страйкболом в чистом виде, один максимум два антиграва и обязательно отчуждаемые что бы боялись.

0

202

ну сатир на тебя равняться надо, ты больше пользы приносил и веселья!  :cool:

0

203

karlasss написал(а):

ну сатир на тебя равняться надо, ты больше пользы приносил и веселья!  :cool:

А как по мне, то все игротехи отиграли нормально... и дружили со всеми и стреляли не во все что движется, отвественно относились... по крайней мере беспределов не видел, сколько вместе с ними протопал.Просто у мения и военсталов разные задачи были... да и они не такие уж неубиваемые были, ловкостью аль хитростью можно было побеждать :)

Из личных наблюдей как за игрой, так и сейчас в обсуждениях... чем меньше человек вооружен, тем более изобретателен :) когда оружие есть (пусть и игрушечное) и боезапас достаточный, все стремится народ силовыми методами решать все возникающие сложности :) , а как оружие... слабенькое и боезапас не велик, да оппонент страшен, так сразу чудеса ловкости и смекалки проявляются :)

Скажу банальщину еще подмеченную Айзеком Азимовым: "Пистолет штука хорошая, жаль стреляет в обе стороны" или из Хайнлайна: "Не бывает опасного оружия, опасны люди у которых оно в руках" что в переводе с монолитовского на русский означает, когда нет возможности воевать оружием, начинайте воевать мозгами :)

0

204

Satyr написал(а):

я тоже почти игротехом был... если ничего не напутал.

не, не напутал)) так и было)))

Satyr написал(а):

чем меньше человек вооружен, тем более изобретателен

На прошлой игре мне все-таки понравилась иде начать игру без своих приводов. возможно будет не лишним в следующий раз изобрести такой сюжетный ход, в результате которого игроки будут вынуждены сдать свои привода. Ну и получить взамен что-то попроще. Единствено, что это "попроще" надоподобрать тщательнее, а то в прошлый раз я чуть не уссался, когда стал доставать из пакета те "уберганы", которые мне, по легенде прищли из- за кордона прямой постакой из китая)))))) Все-таки лучший варинат замены игрушечные моссберги по 250-300 руб штука. Но найти мих сейчас трудно, давно не видел в магазинах.

0

205

Joker написал(а):

Все-таки лучший варинат замены игрушечные моссберги по 250-300 руб штука. Но найти мих сейчас трудно, давно не видел в магазинах.

Кстати мысль... есть же "гондурсцы"... то есть теже АК-серия, токо плюются метров на 15-20, даже на аккумуляторах слабеньких... и стоили что то в пределах 500р. схожу к барыгам на рынок узнаю. Спринги в изобилии от пистолетов до снайперских винтовок, некоторые даже с базовыми приводами могут потягаться.

0

206

karlasss написал(а):

умер в зоне полежал 5 минут и как зомбак пошел в направлении к бару, с небольшими заходами в стороны живых это будет веселее - вспомните игру их там много

Berelgoy написал(а):

если мертвяк увеличат по времени, можно народу отыгрывать монстров..... по желанию естественно...

Satyr написал(а):

все члены группировок оживать на своих базах, лидеры группировок, даже в случае смерти остаются на своих базах, дабы обеспечивать квесты (то есть условно мертвяк лидера группировки на его же базе)

Я подобное предложением после ЗК делал, но оно пошло прахом. Может в этот раз проканает яж теперь не один:)

Все члены группировок оживать на своих базах, умер в зоне полежал 5 минут и как зомбак пошел в направлении к базе, оживать, с небольшими заходами в стороны живых, мертвяк не нужен будет, если после смерти игрок медленно побредет зомбою к базе, убили - обмародерили необмародерили потопал на базу оживать, медленно по времени не менее 20 мин. и усе и зомби есть и думать не нужно кого направить, а зомбам отдельный канал на рацию, просто для корректировки действий типа "две зомбы на янтарь" - добровольцы назвались и потопали:)

Другое дело смерть от аномалии, ну тада или главам группировок кнопки оживлялки раздать или на барчик топать.

0

207

+ApostoL+ написал(а):

Другое дело смерть от аномалии, ну тада или главам группировок кнопки оживлялки раздать или на барчик топать.

С кнопками проблема - ирх очень ограниченное количество.

0

208

Joker написал(а):

С кнопками проблема - ирх очень ограниченное количество.

Если хотябы две одна для сталкеров на баре, вторая ученым на янтарь:)))

0

209

Да не.... мертвяк совсем убирать не вариант, это ж место где можно передохнуть и очки протереть от пота и пыли.... не думаю что абсолютно все захотят монстров отыгрывать.... кто-то захочет просто в теньке отдохнуть....
а если процентов 15-20 от общего числа играющих заморочится сделать маски, то будет армия монстров, которую координатор будет направлять от мертвяка в локации где это необходимо.... толпой или по-одиночке....
тем более если мертвяк увеличится по времени...

0

210

Berelgoy написал(а):

Да не.... мертвяк совсем убирать не вариант, это ж место где можно передохнуть и очки протереть от пота и пыли....

И не только. У нас игра все-таки получается ПОКА больше похожей на дружескую вечеринку с элементами Сталкера. Ну не распологает солнечная жарска погода х напреженности и хмурым мыслям))) Поэтому метвяк/бар это еще и место пообщаться, обсудить ситуации,  и т.п. В прошлый раз игра была более серьезной, что ли))) В этот - менее)) Чего стоит только дискотека и лазершой на базе у свободы))))

0


Вы здесь » Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе » Общая информация » S.T.A.L.K.E.R. Портал в прошлое (обсуждение)