Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе

Объявление

ВСЕ ФОРУМЫ, КРОМЕ КОМАНДНЫХ И МОДЕРАТОРСКОГО ЗАКРЫТЫ, КОМАНДНЫЕ ОСТАЮТСЯ ОТКРЫТЫМИ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ ФОРУМ! Форум переехал на http://www.strikbol.com/forum/index.php

Вы здесь » Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе » AA IPSC Практическая стрельба » 2-е открытое первенство по практической стрельбе


2-е открытое первенство по практической стрельбе

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

В субботу 14-го мая прошло 2-е первенство по практической стрельбе в г Новороссийске. Участников было более 30 человек, соответственно были участники из Новороссийска, Краснодара и Невинномысска. Организация была на высоком уровне. Я получил громадное удовольствие от первенства, тем более что ваш покорный слуга отстоял честь Ставропольского края и занял первое место. А призы призы призы в общем "моя" получила палатку Campus и внешний жесткий диск на 500 гигов))) В общем дамы и господа в сентябре будет еще одно первенство, так что очень рекомендую. Хочу отметить что когда я приехал в Новороссийск и позвонил организаторам они меня встретили на вокзале, и  отвезли на полигон, Соревнования проходили на городской открытой концертной площадке в 50 метрах от моря, так что панорама супер, жалко что погода была не для купания, но я думаю что в сентябре можно совместить и купание в море с соревнованием.

0

2

Расскажи в кратце как проходило соревнование. Т.е какие были упражнения и т.д.

0

3

Упражнение №1 для пистолета
Название упражнения: «УТРЕННИЙ СЮРПРИЗ»
Тип: Короткое упражнение
Мишени: бумажные
Дистанция стрельбы: 7-10 м
Минимальное количество выстрелов: 12
Сигнал к началу упражнения: звуковой
Сигнал окончания упражнения: последний выстрел
Исходное положение: лежа на спине, на кровати, руки за головой, как будет показано. Пистолет заряжен, направлен в сторону мишеней и находится рядом справа на тумбочке.
Порядок выполнения:  по команде судьи стрелок поражает мишени по мере их видимости, не выходя за пределы комнаты.

Упражнение №2  для пистолета
Название упражнения:  «АССИМЕТРИЯ»
Тип: Среднее упражнение
Мишени: бумажные
Дистанция стрельбы: 2-20 м
Минимальное количество выстрелов: 14
Сигнал к началу упражнения: звуковой
Сигнал окончания упражнения: последний выстрел
Исходное положение: Стоя в габарите спиной к мишеням, руки опущены. Пистолет разряжен и находится в кобуре.
Порядок выполнения:  по команде судьи стрелок поворачивается лицом к мишеням и поражает мишени по мере их видимости, последовательно передвигаясь до рубежа прекращения огня (обозначен белыми флажками и киперной лентой).

Упражнение №3  для пистолета
Название упражнения:  «ОХРАННИК»
Тип: Среднее упражнение
Мишени: бумажные
Дистанция стрельбы: 2-30 м
Минимальное количество выстрелов: 20
Сигнал к началу упражнения: звуковой
Сигнал окончания упражнения: последний выстрел
Исходное положение: Сидя на стуле за столом лицом к мишеням, руки на столе ладонями вниз.  Пистолет разряжен и находится в кобуре.
Порядок выполнения:  По команде судьи стрелок переворачивает стол и, используя его, как укрытие поражает мишени по мере их видимости, не выходя за  пределы помещения.

Упражнение №4  для пистолета
Название упражнения:  «БЛИЖЕ  К  РЕАЛЬНОСТИ»
Тип: длинное упражнение
Мишени: бумажные
Дистанция стрельбы: 5-30 м
Минимальное количество выстрелов: 18
Сигнал к началу упражнения: звуковой
Сигнал окончания упражнения: последний выстрел
Исходное положение: Стоя в габарите перед столом лицом к мишеням, руки опущены вниз.  Пистолет разряжен и находится на столе.
Порядок выполнения:  По команде судьи стрелок берет пистолет и последовательно продвигаясь вперёд поражает мишени по мере их видимости, не выходя за  пределы обозначенные киперной лентой.

Упражнение №5  для пистолета
Название упражнения:  «ДУЭЛЬ»
Тип: Короткое
Мишени: бумажные диам. 100 мм – по 6 на стреляющего
Дистанция стрельбы: 5-7 м
Максимальное количество выстрелов: 12
Сигнал к началу упражнения: звуковой
Сигнал окончания упражнения: последний выстрел
Исходное положение: Стоя в габарите перед столом спиной к мишеням, руки опущены вниз.  Пистолет разряжен и находится на столе (магазин отдельно от пистолета).
Порядок выполнения:  По команде судьи стрелки берут пистолеты со стола, заряжают их и повернувшись кругом поражают мишени с места, не выходя за  пределы обозначенные киперной лентой.

Упражнение №6  для пистолета
Название упражнения:  «АРЕНА»
Тип: Среднее командное (два участника)
Соперник: команда из двух участников
Лимит времени: 3 минуты
Дистанция стрельбы: от 1 – 35м.
Максимальное количество выстрелов: одна обойма не более 25 шаров
Сигнал к началу упражнения: звуковой
Сигнал окончания упражнения: звуковой
Исходное положение: старт осуществляется вступлением двух команд на «Арену» из двух противоположных входов.  Каждый участник имеет в своем распоряжении пистолет с одной обоймой. На территории «Арены» расположены укрытия, имеется маркированные зоны, где находятся тренировочные ножи и лодер с дополнительным боеприпасом (шарами), добравшись до которых, любой участник имеет право использовать их.
Порядок выполнения: побеждает команда, поразившая всех участников команды соперника в отведенное на упражнение время. Фиксирование попадания в участника соответствуют правилам и условиям страйкбола по версии СК ЮФО. Основные положения упражнения, в приложении «Арена».

0

4

Упражнение №1

0

5

Арена

0

6

Весьма интересно... Проводилось бы нечто подобное поближе к нам, то с удовольствием бы поучавствовал ))

0

7

Упражнение №2

0

8

Бюджет на поездку относительно компромиссный, автобус туда 700 руб., он как раз в 7-00 туда приходит, а обратно в этот же день на автобусе в 22-00 и тоже 700 руб, и 300 руб взносы, ну и за день на еду.

0

9

Можно и у нас провести, наверно надо провести переписку пистолетчиков и их желание на участие.

0

10

Trev написал(а):

Можно и у нас провести, наверно надо провести переписку пистолетчиков и их желание на участие.

Давно уже порываюсь что нибудь замутить, только попроще, без особых вложений, ну и само-собой без взносов. А то пистолет уже два года без дела пылиться. Надо заморочиться.

0

11

Trev написал(а):

Можно и у нас провести, наверно надо провести переписку пистолетчиков и их желание на участие.

йорш написал(а):

Надо заморочиться.

Согласен. Не знаю как на счет участия, но в подготовке участие скорее всего приму - интересно.  Для начала можно попроще, хотя в приведенных упражнениях ничего сложного не заметил + отдельно дисциплины для карабина (привода). На счет взносов - сделать минимальными в районе 50- 100 руб, чисто для организации символических призов. С 20 июня ухожу в отпуск и с начала июля готов обсудить формат мероприятия  более конкретно)
Кстати, правила  Практической стрельбы применялись или мероприятие со своими правилами?

0

12

а еще хорошо такие соревнования  зимой в закрытых помещениях проводить ... а то зимой снимать нечего, войны прекращены ...

Отредактировано фотолюбитель (Пн, 16 Май 2011 12:13)

0

13

фотолюбитель написал(а):

а еще хорошо такие соревнования  зимой в закрытых помещениях проводить ... а то зимой снимать нечего, войны прекращены ...

Да, но возникает вопрос с помещением, которое нужно найти, согласовать и т.п. А так, для начала - очистные в нашем распоряжении Ровное место слева от коллекторов или в дальнем торце за основным зданием, думаю подойдет.
_______
кстати, у мероприятия большой потенциал)) можно и спонсоров привлечь)))

0

14

Joker написал(а):

Кстати, правила  Практической стрельбы применялись или мероприятие со своими правилами?

Правила прохождения и техника безопастности и в том числе по системе штрафов, почти эдентичны. Иногда делают отклонения для "изюменки", в этот раз удержание и ведение огня надо было вести с одной руки, многие на этом часто ошибались.

0

15

фотолюбитель написал(а):

а еще хорошо такие соревнования  зимой в закрытых помещениях проводить ... а то зимой снимать нечего, войны прекращены ...

а на счет зимнего этапа то необходимо теплое помещение, а то будет у оружия много отказов

0

16

в общем после сталкера надо собраться и эту тему обсудить!

0

17

Почему после сталкера? Обсуждать можно и сейчас, а вот организовать после сталкера.
И не раскладывать сразу на "чемпионат", а в формате воскресной игры.
Попросить Испанца с Лёликом и Тревом "мастер-класс" сначала устроить, а то я, реально, от силы шаров 200 с него отсрелял по банкам.

0

18

В воскресенье, на очистных, можно провести "пробную пристрелку". Изготовить мишеней, размеры отсюда: http://www.ipsc.org/pdf/RulesAir.pdf
Поперы можно делать проще, чем по Правилам Практической стрельбы положено... да и в общем, может быть два подхода. Точно следовать этим Правилам или немного отойти - допустим разработать дизайн упражнений с учетом того, что у участников может иметься всего один магазин, также не у всех может быть кобура и т.д.

С замеров времени могут быть проблемы. Стоп-поппера и стрелкового секундомера, насколько я знаю, у нас нету. Но в принципе, те, кто знаком с электроникой, думаю смогли бы такой приборчик изготовить. Взять секундомер, желательно с максимально большим размером циферок, и завести контакты кнопки остановки времени на внешние контакты, укрепленные на стоп-попере.

Отредактировано испанец (Пн, 16 Май 2011 21:03)

0

19

Ну и немного видео.

Чемпионы ЮФО (Краснодар 2008г.):
Карабин
http://www.youtube.com/watch?v=JNq6c2mYR40
http://www.youtube.com/watch?v=SNL89CVSO6k
Пистолет
http://www.youtube.com/watch?v=36pjjjrqQt0

Как не надо делать (Участник, сосредоточившись на мишенях, застпуает за линию рубежа, зрители начинают выкрикивать, чем напрочь выбивают его из колеи. Вывод зрители во время упражнения должны молчать, даже если участник сильно ошибся!)
http://www.youtube.com/watch?v=gHcoq_s_BJw

Ну и... уровень чемпионов мира.
http://www.youtube.com/watch?v=ABhkFTO4cp4

0

20

испанец написал(а):

Ну и... уровень чемпионов мира.

скорость суперская, нам пока до такой маторики тренироваться и тренироваться

0

21

http://nordost.ws/index.php?option=com_ … ;Itemid=22 вот еще фотки, мой №17

0

22

Trev написал(а):

ваш покорный слуга отстоял честь Ставропольского края и занял первое место.

А главного то я и не заметил! Поздравляю! Очень приятно, что среди нас есть такие люди!

0

23

Перенес форум из раздела Браво + соответствующие темы в него.

0

24

йорш написал(а):

А главного то я и не заметил! Поздравляю! Очень приятно, что среди нас есть такие люди!

Спасибо! А то как то второй день хвастаюсь и никто не поздравил)))

0

25

Trev ия присоединяюсь к поздравлениям))) Серьезный сопериник будет)))))

0

26

Trev написал(а):

Спасибо! А то как то второй день хвастаюсь и никто не поздравил)))

Не... А че? Я кивал!!!  :cool:

0

27

действительно-что то мы за обсуждениями подзабыли о нашем чемпионе....:( Поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

28

ну тогда я со своим кжв , и при таком сопернике в опе окажусь , даваете его на подходе дисквалифицируем   :flag:  :D
А так позщдравляю , КРАСАВЩЕГ , умнищке  :cool:

0

29

ворон написал(а):

ну тогда я со своим кжв , и при таком сопернике в опе окажусь , даваете его на подходе дисквалифицируем

а ты РПК бери,не точьностью так кучностью.:)))))))И уж больно батенька вы сним как я уже говорил эпотажненько смотритесь.....не Анка пулемётчица конечно,но всё ж.....А по сути,давайте готовиться,тренироваться и пристреливаться.Тады и видно для каждого будет стоит его KJW маруя или нет,а то зачастую лучше кжв в правильно пришитых руках чем маруй в кривых....

0

30

nobody написал(а):

зачастую лучше кжв в правильно пришитых руках чем маруй в кривых....

хотел дать фору и погнуть стволик у маруевского кольта, но после этих слов не буду, а то ж потом хрен докажешь что это стволик гнутый, а не руки кривые )))

0


Вы здесь » Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе » AA IPSC Практическая стрельба » 2-е открытое первенство по практической стрельбе