Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе

Объявление

ВСЕ ФОРУМЫ, КРОМЕ КОМАНДНЫХ И МОДЕРАТОРСКОГО ЗАКРЫТЫ, КОМАНДНЫЕ ОСТАЮТСЯ ОТКРЫТЫМИ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ ФОРУМ! Форум переехал на http://www.strikbol.com/forum/index.php

Вы здесь » Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе » Мат. часть (вопросы по оружию, снаряжению) » кстати о птичках.. беспилотник для имитации "авиаударов"


кстати о птичках.. беспилотник для имитации "авиаударов"

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

антенна слежения

Отредактировано ernst (Вт, 3 Май 2011 13:32)

0

2

Курим желтую, идею ударных беспилотников, как и пулеметов , закрепленных на радиоуправляемых шасси, отмели, ссылаясь на то, что люди едут играть с людьми, а не с беспилотниками.

...баян короче...

0

3

испанец написал(а):

Курим желтую, идею ударных беспилотников, как и пулеметов , закрепленных на радиоуправляемых шасси, отмели, ссылаясь на то, что люди едут играть с людьми, а не с беспилотниками.

А как же всяческие реконструкции американских армий в страйкболе? У НИХ без авиа поддержки и шагу не ступают... Да и в нашей армии уже стараются применять БПЛА...  Думаю, основной причиной отказа от малой авиации на желтой - были финансы. Никто не хочет вкладываться в это и в то же время, не хочет, чтобы у другой команды, сумевшей раздобыть самолет, были какие-то преимущества. А зря. Я на Закрытии 2010 специально сделал бомболюк и бомбил горохом. Кроме позитивных эмоций ни кто не пострадал  :dontknow:

Ну ничего. Со временем, в страйкболе, этот вопрос все-равно будет решен положительно. Надо, лишь, подождать.

0

4

т.п.).

Отредактировано ernst (Вт, 3 Май 2011 13:32)

0

5

Я вот счас че-то не понял, эта тема носит рекламный характер?

0

6

информационно-аналитический характер носит..
готовый "страйкБеспилотник" не существует в природе, на сегодняшний день..

Идет сбор и анализ информации.. на основе каких наличных элементов (узлов, блоков) можно его создать
И каким образом - применять в страйке.

Но если тема вызывает аллергию, на данном форуме - мы ее охотно прикроем-с

0

7

страйкЛет

Отредактировано ernst (Вт, 3 Май 2011 13:33)

0

8

ernst написал(а):

информационно-аналитический характер носит..
готовый "страйкБеспилотник" не существует в природе, на сегодняшний день..
Идет сбор и анализ информации.. на основе каких наличных элементов (узлов, блоков) можно его создать
И каким образом - применять в страйке.
Но если тема вызывает аллергию, на данном форуме - мы ее охотно прикроем-с

Сбор и анализ? А по-моему информированияе о товарах и ценах.
Пусть повисит, если не вызовет интерес - удалю.

ernst написал(а):

мы ее охотно прикроем-с

ой, спасибо, мы и сами справимся.

0

9

ernst написал(а):

аналогично, выполненная по такой схеме модель - обеспечит сохранность дорогостоящей аппаратуры, в гораздо большей степени

2ernst
Имею вопрос - а вы сами летали на модели? держали в руках передатчик? не говорю уже про полёты по телеметрии....

0

10

Авиатор написал(а):

испанец написал(а):
Курим желтую, идею ударных беспилотников, как и пулеметов , закрепленных на радиоуправляемых шасси, отмели, ссылаясь на то, что люди едут играть с людьми, а не с беспилотниками.А как же всяческие реконструкции американских армий в страйкболе? У НИХ без авиа поддержки и шагу не ступают... Да и в нашей армии уже стараются применять БПЛА...  Думаю, основной причиной отказа от малой авиации на желтой - были финансы. Никто не хочет вкладываться в это и в то же время, не хочет, чтобы у другой команды, сумевшей раздобыть самолет, были какие-то преимущества. А зря. Я на Закрытии 2010 специально сделал бомболюк и бомбил горохом. Кроме позитивных эмоций ни кто не пострадал   
Ну ничего. Со временем, в страйкболе, этот вопрос все-равно будет решен положительно. Надо, лишь, подождать.

Саша, научно-технический энтузиазм должен знать границы. Мне станет огорчительно, если ты будешь сыпать на меня горох с небес.  :dontknow:

0

11

полный..

Отредактировано ernst (Вт, 3 Май 2011 13:33)

0

12

ernst написал(а):

какая вам разница, на чем   лично ernst летал...

интересно было, но после вашей фразы

ernst написал(а):

при таких обстоятельствах, упирать на сверхсложность полетов - тупизм полный..

вобщем стало ясно....

Отредактировано SAM (Вт, 3 Май 2011 13:30)

0

13

Joker написал(а):

Сбор и анализ? А по-моему информированияе о товарах и ценах.
Пусть повисит, если не вызовет интерес - удалю.

а што, возможно говорить о технике разрабатываемой - не приводя уровень стоимости узлов базовых?
У всех же такое мнение, что СтрайкЛет должен стоить муллиены...
а он реально получается в районе килобакса..

Если эта информация не вписывается в определение "сбор и анализ".. то я - Папа Римский...

А в целом, интерес к общению в рамках столь "критичного настроя" с пистолетом  у виска... мягко говоря - пропадает..

Так што, оставайтесь-ка вы с миром...

Ариведдерчи,  стрельцы ставрополья..  да пребудет ваш разум незамутненным сложными темами "страйкАвиайции"

0

14

ernst написал(а):

да пребудет ваш разум незамутненным сложными темами "страйкАвиайции"

Вы наверное не в курсе что наша команда впервые в ЮФО применяла ДПЛА на двух играх и поэтому "немножко в курсе что где почем и как" а так же у нас в команде многие умею летать практически на всем что умее летать, поэтому ваши посты вазывают улыбку. Прежде чем что то предлагать мониторьте форумы, а уж потом выдвигайте предложения...

Отредактировано SAM (Вт, 3 Май 2011 13:46)

0

15

delete

Отредактировано SAM (Вт, 3 Май 2011 14:00)

0

16

ernst, лукавите, товарищ. Только зарегистрировались на форуме и давай толкать товары и цены, да еще хамить участникам форума. Нехорошо, как минимум.  уж не говорю о том. что профиль так и не заполнен как положено.

0

17

Да, Оборотни уже второй сезон используют БПЛА для авиаразведки, а также для помощи в создании аэроснимков полигонов. И, как было описано выше, уже даже использовали свой БПЛА для поражения противника .... так что БПЛА (а не "страйклет" - аж зубы сводит от названия) уже есть и он отлично справляется со своими задачами.
Во-вторых, если повсеместно использовать БПЛА, то страйкбол станет скорее технически-прикладным видом отдыха, вместо командно-тактического... поэтому основная масса народа против использования БПЛА в качестве ударного инструмента.
Третье, я вот ни разу не моделист (пока :) ) но даже я, смотря на ютубе, видео полетов с телеметрией понимаю, что держать в "прицеле" игрока 15 секунд - это почти полный нереал (ну или прицел должен быть НУ ОЧЕНЬ широкого обзора) ...не говоря уже о звонках бойцу.  :D

Авиатору. Сань, я то как раз не против - по мне, стОит попробовать всё. Лишнее само не приживется. Да и насчет средств на БПЛА ты не прав, если сейчас ввести в Правила пункт, регламентирующий применение бомбометания с БПЛА, думаю к концу сезона у нас будет очень много самолетов в небе во время игр. Думаю, что как раз не хотят сваливаться в практический моделизм, потому что где бомбардировщики - там и истрибители, а там и танки и т.д. :)

Отредактировано испанец (Вт, 3 Май 2011 14:50)

0

18

испанец написал(а):

Думаю, что как раз не хотят сваливаться в практический моделизм, потому что где бомбардировщики - там и истрибители, а там и танки и т.д. :)

+1 Всего должно быть в меру, по мне так с БПЛА хватит и функции разведки, тем более что бомбометание нифига не результативно, противник с большей вероятностью будет выведен из строя не в результате попадания гороха, а в следствие разорванного от смеха живота )))

0

19

испанец написал(а):

а там и танки и т.д.

... таки хорошая жеж идея! Надо раздобыть надувных танков, БТР, пушек, ГРАДов, самолетов, вертолетов и т.п. (есть такие в армии (из брезента) для маскировки и создания ложных целей) ... и играть среди них ... Вот антураж будет!!! ...
...  А уж фотосъемка будет убойная!!! ...
... надо к партии ЕР обратиться, в целях патриотического воспитания молодежи ... помогут ...

Отредактировано фотолюбитель (Вт, 3 Май 2011 15:31)

0

20

О, тема выходит на постоянную колею)))) Пушки заряжать шарами для боулинга уже предлагали? Или еще нет?)))

0

21

Всё читаю и читаю и мне все нравиться, так в споре скоро родиться истина. Я вооще предлагаю подбивать технику гранатой заряженной нюхательным табаком, тоесть водитель аааа ааа бчхи и хрясь лбом об руль, аааа б щихи хрясь нога на педадь газа, аааа бчхи и руль в сторону, и в итоги почти имитация убитого водителя))) Извиняюсь за флуд.

Отредактировано Trev (Вт, 3 Май 2011 17:01)

0

22

Вот есчо спор: http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=92526

Если заняться вопросом, можно еще много споров на эту тему найти и изучить сначала их, а то тут почти одинаковые посты появляются... спираль истории наглядно!

0

23

а про напалм забыли??????????? :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

24

nobody написал(а):

а про напалм забыли??????????? )))))

... опаньки! а в "Калибре" есть напалм? ... интересно ...

... таки надо для усиления антуражности фотосъемки в следующий раз поджечь чего нибудь ... епрст ...

0

25

nobody написал(а):

а про напалм забыли?

Отнюдь, еще три года назад с Леликом обсуждали возможность создания страйк-огнемета, напалм (горох\шары) должен был, по замыслу, распыляться из гибкого шланга (а-ля брандспойт) и "заливать" довольно большие площади, хотя и на маленьком расстоянии...

...кто еще чего "нового" придумает?  :D

0

26

испанец
огнемёт..........ёптить.........я под столом..........с брандспойта..........у-у-у-у........не могу.........И потом сообщение на форуме "Вчера мы с Леликом на игре засеяли полтора га гороха...." Браво маэстро!!!!!!Идея +1000 была!!!!!!!! :))))))))))))))))))))))))))))))))

0

27

Между прочим, мне ссылки в начале темы показались очень интересными. Я ни в коем случае не рассматривал их через призму рекламы. Просто мне, как увлеченному человеку, хотелось бы видеть в страйкболе многообразие применяемой техники. Никто-ж не позволит страйкболистам летать на настоящих бомбардировщиках и раскатывать на бронетехнике. Так хоть бы иметь возможность имитации. Ведь, мы же стрелковое оружие, все-таки, моделируем? Или нет?

Не ссорьтесь, господа! :flag:

0

28

Мы только оружие и моделируем, а остальное пытаемся максимально к реальности подвести. Думается, что использование бомбардировщиков и бронетехники (она, иногда, таки используется - Перый Флэш, ПВС в каком-то году, ХАМВИ - на ОС2011) нерегуляроное и носит одиночный характер из-за, все еще, невысокой массовости... может оно и клучшему, игры в 2007-2008 годах, когда на ОС и ЗС было по 250-400 человек всего, были намного приятнее.

Отредактировано испанец (Вт, 3 Май 2011 19:40)

0

29

SAM написал(а):

а так же у нас в команде многие умею летать практически на всем что умее летать,

Акстись! Я не умею летать, я умею плавать :)

0

30

йорш написал(а):

Акстись! Я не умею летать, я умею плавать

он же не сказал что все в каманде , он сказал многие  :flag: (как я рефери отработал)  :rofl:

0


Вы здесь » Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе » Мат. часть (вопросы по оружию, снаряжению) » кстати о птичках.. беспилотник для имитации "авиаударов"