Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе

Объявление

ВСЕ ФОРУМЫ, КРОМЕ КОМАНДНЫХ И МОДЕРАТОРСКОГО ЗАКРЫТЫ, КОМАНДНЫЕ ОСТАЮТСЯ ОТКРЫТЫМИ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ ФОРУМ! Форум переехал на http://www.strikbol.com/forum/index.php


Орг. вопросы

Сообщений 31 страница 60 из 129

31

Belinda написал(а):

Ребят, а тепличку кто-нибудь поможет поставить?

поставить  не проблема было бы что ))))

один не маловажный вопрос электростанция будет у ученых?

0

32

Lion написал(а):

один не маловажный вопрос электростанция будет у ученых?

этот вопрос ранее уже обсуждался. читай))

0

33

Ion

Да у меня и в мыслях не было обижаться! :) Всё нормально))

0

34

Joker
прочел и все равно ответ остался под вопросом
твердого ответа нет
ну да ладно, меньше комаров в палатке будет)))

0

35

Ответ там есть: на данный момент исходим из того, что отдельного генератора Ученым мы предоставить не можем. Если что-то в данном вопросе поменяется - сразу сообщим.

0

36

Девушки, с вами московская группа связалась?

0

37

испанец написал(а):

Девушки, с вами московская группа связалась?

Со мной нет.

0

38

Конкретику они обещали нам сегодня :)

0

39

Lion написал(а):

один не маловажный вопрос электростанция будет у ученых?

Генератор стоит денег, а вот старенький автомобильный аккумулятор у кого-то возможно и завалялся 
так что Выходом из этой ситуации может быть пара - тройка автомобильных аккумуляторов и лампочки на 12В

Или Вас - девушки, интересует питание только в 220 В ?

Есть ещё вариант , но более нереальный: протянуть отдельную ветку с базы ! Хотябы до Бара , а девушкам тогда достанется генератор  :surprise:

Отредактировано den_a_mix (Пн, 28 Фев 2011 18:00)

0

40

den_a_mix написал(а):

Генератор стоит денег, а вот старенький автомобильный аккумулятор у кого-то возможно и завалялся 
так что Выходом из этой ситуации может быть пара - тройка автомобильных аккумуляторов и лампочки на 12В

Лампа "Летучая мышь")))) и вопрос освещения решен))) буду искать их по магазинам, на крайни случай будут не лишними))

0

41

den_a_mix написал(а):

Генератор стоит денег, а вот старенький автомобильный аккумулятор у кого-то возможно и завалялся 
так что Выходом из этой ситуации может быть пара - тройка автомобильных аккумуляторов и лампочки на 12В

Идея не плохая на тогда вместо ламп накаливания  нужны светодиодные две с цоколем Н4 имею в загашнике, палатку можно будет осветить.

захвачу провода изо ленту и готов провести электро монтаж ))) :mybb:

нужно прикинуть какое оборудование на базе ученых как оно будет применяется и сколько кВт оно потребляет, тогда в принципе и станет известно нужно ли нам 220в

если оно до 300Вт и есть возможность запустить на полигон личный автомобиль то можно воспользоваться преобразователем 12/220в установленным в авто.

den_a_mix написал(а):

Есть ещё вариант , но более нереальный: протянуть отдельную ветку с базы ! Хотябы до Бара , а девушкам тогда достанется генератор

возможен другой вариант :idea:  кинуть переноски от бара к ученым.... вот только метраж не представляю :dontknow:

Отредактировано Lion (Пн, 28 Фев 2011 18:56)

0

42

Lion написал(а):

возможен другой вариант   кинуть переноски от бара к ученым.... вот только метраж не представляю

ага, могу показать на карте, от бара до предполгаемого места расположения Янтаря метров 300-350

0

43

Joker написал(а):

Лампа "Летучая мышь")))) и вопрос освещения решен)))

если вопрос касается тока освещения то можно использовать и керосиновые лампы ( в палатках их лучьше не исполоььзовать), коих у всех придостаточно в гараже или на даче  валяется  :idea:

Отредактировано den_a_mix (Пн, 28 Фев 2011 19:09)

0

44

den_a_mix написал(а):

если вопрос касается тока освещения то можно использовать и керосиновые лампы, коих у всех придостаточно в гараже или на даче  валяется

Ну вот плавно подошли в вопросу о пожарной безопасности... необходимо будет в каждой стационарной базе иметь два а то и три огнетушителя

0

45

Отрадно наблюдать такую заботу о благоустройстве стоянки. :)

В принципе, в продаже, есть китайские светодиодные фонари - в которых много светодиодов. Батарейки к ним достаточно дешевы, а светят они пол-ночи. В прошлый раз, у ребят-ученых, по-моему были именно такие лампы - большие круглые, заполненные светодиодами.

Автомобиль в предполагаемое место Янтаря загнать можно, но его, однозначно,  нужно будет ПОЛНОСТЬЮ замаскировать... хоть под палатку. Кабель питания от бара к Янтарю -- нереал, слишком далеко. Керосинки - неплохой вариант, пожаробезопасность обеспечить несложно - надо только вокруг лампы будет убрать все, что может загореться.

Еще, если имеется - можно захватить навигатор, может понадобиться для обозначения точного местонахождения точек на полигоне.

0

46

испанец написал(а):

В принципе, в продаже, есть китайские светодиодные фонари - в которых много светодиодов.

есть такие на аккумуляторах - сделаны в форме той же "летучей мыши", аккум встроенный,на заправках стоят порядка 900руб, в спец.магазнах, думаю будут дешевле.
http://www.mountain.ru/img.php?src=/article/article_img/3754/f_8.jpg&gif=0&width=200&height=0
http://avrorasvet.ru/d/19200/d/foto1234879474.jpg

Примерно такие, но вариантов масса.

1) криптоновая лампа 6В 0,75А марки KPR112 производства фирмы «Philips». Время непрерывной работы до 5 часов.
2) модуль на 20 светодиодах, который позволяет светить до 50 часов.
3) люминесцентная лампа. Время непрерывной работы до 15 часов.

0

47

В любом случае со стороны оргов при лучшем варианте будет генератор, при худшем  - керосинки)))))

0

48

900 р. - дороговато, у меня есть такая лампа (на люминесцентной трубке), привезу, но сразу говорю - она жрет батарейки, хотя и светит хорошо, ее хватает на час-полтора.
Имел в виду что-то вроде этого:

http://www.dealextreme.com/p/mr16-3-6w- … -12v-39768
http://www.dealextreme.com/p/36-leds-ca … ilver-1206
http://www.dealextreme.com/p/60-led-cam … -leds-4937

0

49

Вообщем чё гадать! пусть учёные огласят что им нужно запитать электричеством , а уж потом решать что да как.  :tomato:

Девушки , миленькие, избавьте нас от догадок скажите что вам конретно нужно подсветить запитать и т.д. и т.п.  я смотрю помошников у Вас много, так что думаю ваша проблема будет решена  :crazyfun:

0

50

некоторое списанное оборудование я могу привести, пробирки и стойки под них, анализатор мочи (только тест ленты нужны), шприцы, биксы, самое главное чтобы оно понадобилось не зря же я в поликлинике работаю :glasses:

нужно будет написать список и тогда согласно него и комплектоваться

0

51

den_a_mix написал(а):

конретно нужно подсветить запитать

Только самое необходимое: фен, плойку, микроволновую печь, электрочайничек, утюг и конечно паяльник!  :rofl:

А если серьезно - электричество нужно для ноутов и всякого помигивающего оборудования :) Так что в принципе можно и без него обойтись. Поиграем в отключение света на базе :) Зона ведь, всякое бывает :)

По поводу освещения не беспокойтесь.
http://www.crafttreasure.ru/UserFiles/Image/img1735_39590.jpg
http://forum.ivd.ru/uploads/monthly_11_2008/post-20355-1227437556.gif

0

52

Да 350 метров далековато. Есть у меня бухта ШВВП на 200 метров сечение 0,75 для ноутов вполне хватит. Вот только метраж...

0

53

Ion написал(а):

Да 350 метров далековато. Есть у меня бухта ШВВП на 200 метров сечение 0,75 для ноутов вполне хватит. Вот только метраж...

нет в основном ВВГнГ 3х2,5 ... 0,75 на длине 350 м маловато будет, падение напряжения на такой длине составит около 15%, для ноутов можно преобразователь использовать в автомобиле использовать, вот только замаскировать его нужно будет и периодически заводить.

Отредактировано Lion (Вт, 1 Мар 2011 11:10)

0

54

Ой... Здрасьте... простите что так поздно.. пропустил дебаты о плойках, подсветках зеркал и прпрпр. К сожалению возможность мониторить форум не всегда есть.
Посему вкратце про прошлый лагерь ученых....
Из освещения - автономные осветительные прожекторные установки.... (они же китайские диодные фонари) - 3 штуки. Генератор - 0 штук. Газовая плита - 1 штука (Огромное спасибо Испанцу и его друзьям и товарищам), сортир... тема наболевшая. У нас был организован цивильный, обтянтый непрозрачной пленкой сортир. Участники локции и остальные желающие оценили по достоинству.
Далее по теме: организация лагеря Янтарь - вопросы ко мне или к Доку. Мой тел. 8-928-766-83-шесть 0. Тел. Дока дам я. Если понадобиться...
С ув. Blades ака Серега.

0

55

blades
Ура!

0

56

Lion написал(а):

нет в основном ВВГнГ 3х2,5 ... 0,75 на длине 350 м маловато будет, падение напряжения на такой длине составит около 15%, для ноутов можно преобразователь использовать в автомобиле использовать, вот только замаскировать его нужно будет и периодически заводить.

Целиком и полностью... Падение составит 17% на этой длинне. Работа такая... Преобразователь либо генератор. Вариантов тянуть провод на такую длинну нет. Если только аллюминиево-палладиевый сплав по 375 баксов за метр, с падением 1% на км.

0

57

Кстати, обращение ко всем - я ПРОТИ КЕРОСИНОВЫХ,ГАЗОВЫХ и ИНЫХ ламп испускающих свет посредством НЕПОСРЕДСТВЕННОГО ГОРЕНИЯ. Попроще - никакого огня кроме костра. ИМХО. Технологии ушли далеко, попробую договориться насчет криптоновых 3,6 В ламп. Питание для них найти легко, ресурс 1020 часов. Если получится - освещение криптоном на мне. Если нет - тогда китай нас спасет.
ЗЫ масло маслянное, зато правда )))

Отредактировано blades (Ср, 2 Мар 2011 00:06)

0

58

blades написал(а):

никакого огня кроме костра

+1 к тому, чтобы отказать керосиновым лампам, но мое мнение, и думаю девочки со мной согласятся, что во время игры и костру на Янтаре не место. А китайские диодные лампы очень круты и технологичны.

В вопросе антуража нас, прежде всего, интересует помещение самого рабочего "бункера", лаборатории в общем :) Какие у вас на этот счет идеи?

0

59

Belinda написал(а):

то во время игры и костру на Янтаре не место.

как раз место. А на что вы живность заманивать собираетесь? чай кипятить? зонбургеры поджаривать? Костер - обязателен. Костер - это атрибут, символ жизни и надежды ))))

0

60

Belinda написал(а):

А китайские диодные лампы очень круты и технологичны.

если Вы не в курсе, то сообщаю, что 79% товаров в мире произведены в китае, и имеют внутренний код  - 076, после которого ставится код страны назначения. 96% американских флагов - произведены в китае. А если на телефоне Нокиа стоит маркировка "маде ин Хангри"  - то это стопудовый китай уже как 10 лет. Вы не знали об этом? Тогдв что Вы имеете против китайских, дешевых, высокотехнологичных, энергосберегающих фонарей? ;)

0