Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе

Объявление

ВСЕ ФОРУМЫ, КРОМЕ КОМАНДНЫХ И МОДЕРАТОРСКОГО ЗАКРЫТЫ, КОМАНДНЫЕ ОСТАЮТСЯ ОТКРЫТЫМИ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ ФОРУМ! Форум переехал на http://www.strikbol.com/forum/index.php


Покемонство

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Вот прикупил себе привод АКС-74(RK-02) к нему отдали 5 механ,так вот из 5 механ, 3 -маталические для АК-47.
Будет ли покемонством, если я буду бегать с АКСом и этими магазинами.
Если да-то что мне делать?)
Может вопрос и глупый,но простите)

0

2

Если ты моделируешь (или, не дай бог, реконструируешь  :D  ) какое-нибудь воинское подразделение, в котором используется такое оружие - то да, это покемонство чистой воды. Еще, даже если ты никого не реконструируешь, то на больших общих играх могут коситься и подшучивать над несоотвествием твоих механ твоему приводу. 

Если тебе просто на пострелушках местных побывать хочется, то ничего страшного - у нас почти никто не заморачивается из-за этого, никто сильно на тебя давить не будет, может пару раз обратят внимание....

п.с. однако, поскольку тебе еще нет 18, то тебя нежелательно даже на воскресные пострелушки приглашать

Отредактировано испанец (Вт, 1 Фев 2011 23:05)

0

3

Никто не гнушается  :hobo:

0

4

Личное дело каждого. У нас многие играют с АКС 74 и механами под 7,62, потому что они дешевле. Кто-то принципиально не позволяет себе такого.

0

5

Всем спасибо за ответы.

0

6

мы даже цвет механ подбирали чтоб серый был))))) для Даймако.....)))

Ну да впринципе согласен с Испанцем ,,,, если не моделирование или реконструкция,,, то пофиг , не всем же фанатично относится к страйкболу )))))) для одного отдых для другого хобби для третьего смысл жизни))))

0

7

Вот ещё вопрос возник по механам.
Механы эти железные от АК-47-клинят-шары пытаются стать в два ряда.
Что делать-смазывать?есле да-то как и чем?
Я так думаю что силиконом-но как через отверстие для шаров,или же разбирать и там смазывать?

0

8

берешь стрежень от ручки, им проталкиваешь немного опору шара, на котором пружина, по ом баллончик с силиконом, желательно с трубочкой, трубочку во внутрь и брызгаешь, потом стржнем несколько раз опору туда-сюда))))

0

9

А где купить силикон?простите за столь глупый вопрос)))
И какой лучше брать,может кому то нравится там определнная марка...
А то куплю какое нить УГ и буду мучяться)))

0

10

обычный в лбом автомагазине или магните.

0

11

Пасиб,тогда как буду в магните прикуплю.
Меня вот все мучает вопрос где находится полигон "Очистные",искал,где точно находятся не нашел,но мне кажется там где и действующие,рядом,я прав?На Объездной, проезжая мимо туапсинки.

Отредактировано lexastav (Ср, 2 Фев 2011 22:04)

0

12

нет, на объездной между северо-западом и юго-западом.

0

13

Смотри осторожнее с силиконом - если силикон дешевый, то он испарятся будет очень долго - в механе будет накапливаться пыль, которая будет попадать в привод и мешать шарам...

По уму - надо механу разобрать (насколько это возможно) пролить силиконом, протереть от силикона и собрать. Кстати, а что за механы такие? Сколько в них шаров влазит, может слишком много пытаешься зарядить?

0

14

Механы металические для АК-47(Производитель неизвестен)-влазиет 110 шариков,2 мехны для АК-74 (цвета бакалит)-влазиет 90,и не клинят

0

15

Металические от АК-47 смазал методом испанца разбирал полностью и смазывал,а 2 бакалитовые  попробывал разобрать ,посмотрел их только раскалывать нада или там какие то защелки,побоялся смазал методом джокера)

0

16

а насколько это покемонство?

0

17

А че с ним не так?
...ну кроме рукояти и цевья, конечно...

0

18

испанец написал(а):

А че с ним не так?
...ну кроме рукояти и цевья, конечно...

Как раз о пластиковых цевье и накладке речь, насколько это покемонство?
По поводу рукояти, тут вроде все аутентично, они же и с черными рукоятками идут.

0

19

А никто не обращал внимания что существует и такой ужас?
http://shop.oragie.com/images/aksu.gif

Цевье на АКС-74У только дерево должно быть. Вот инфо о автомате: http://www.arms-expo.ru/050048052054124 … 52057.html
Если цевье дерево и рукоять тоже, то можешь в принципе юзать механы под ак-47. Типа всем говоря что у тебя в руках не АКС-74У, а АКС-47У. Небыло бы еще ласточки...

0

20

neekoz написал(а):

Если цевье дерево и рукоять тоже, то можешь в принципе юзать механы под ак-47. Типа всем говоря что у тебя в руках не АКС-74У, а АКС-47У. Небыло бы еще ласточки...

Возникает тот же вопрос, который задавал Джокер... но я спрошу вежливее.

Читать умеешь?
Если да, то прочитай про АК, АК47, АК74 и АКС-74У, ага?
Может, поиск - это слишком сложно? Тогда вот: http://www.google.ru/url?sa=t&source=web&cd=3&ved=0CCAQFjAC&url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82_%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0&ei=8MOMTYOuAdCYOvWA4aAC&usg=AFQjCNFMSvci-o17fAxtdyOSj4Tdf9_zBg&sig2=B96sZ9RCd57DScg2jMrYEQ

п.с. "Ужас", представленный сверху - это АК-Бета-спецназ (если правильно помню), привод производства Маруи, ничего общего с реальным оружием не имеющий... советую почитать Маруевский каталог.

Отредактировано испанец (Пт, 25 Мар 2011 19:42)

0

21

В общем как я понял использование магазинов несоответствующего калибра куда большее покемонство чем например пластика вместо дерева, я в принципе так и предполагал.

neekoz написал(а):

Цевье на АКС-74У только дерево должно быть. Вот инфо о автомате: http://www.arms-expo.ru/050048052054124 … 52057.html
Если цевье дерево и рукоять тоже, то можешь в принципе юзать механы под ак-47. Типа всем говоря что у тебя в руках не АКС-74У, а АКС-47У. Небыло бы еще ласточки...

Друг, читаем внимательней, вопрос не в том как должно быть, а в том "насколько это покемонство"

Отредактировано Термит (Пт, 25 Мар 2011 20:24)

0

22

Термит написал(а):

В общем как я понял использование магазинов несоответствующего калибра куда большее покемонство чем например пластика вместо дерева

Правильно понял. Кстати, по ссылке, которую привел эксперт по АКС-47У, есть такая информация: "В последних модификациях «классического» автомата АКС74У деревянные детали уступили место пластиковым", так что пластик, скорее всего ставят на свежих выпусках. Возможно, не такой как у тебя на фотке, но все же пластик (а может даже и такой).

0

23

neekoz
кто-то скоро снова бан схлопочет. за выкладки антиинформации в информационных разделах.

0

24

испанец написал(а):

Кстати, по ссылке, которую привел эксперт по АКС-47У, есть такая информация: "В последних модификациях «классического» автомата АКС74У деревянные детали уступили место пластиковым", так что пластик, скорее всего ставят на свежих выпусках. Возможно, не такой как у тебя на фотке, но все же пластик (а может даже и такой).

Да я обратил на это внимание (еще до ссылки эксперта:-))). Из того что я нашел только на ПП "Витязь" пластик, при этом он очень сильно отличается от АКС74У

0

25

Термит, кстати, у нашего конвойного подразеления сучки именно с пластиковым цевьем и накладкой на ГТ. Вот по форме не скажу-такое оно или нет. Но что пластиковые-однозначно.

0

26

Интересно, настоящие цевья с АКМ подходят наприводы, почти как родные... а с АКСУ пластиковое цевье на привод встанет?

0

27

Joker написал(а):

нашего конвойного подразеления

Речь именно о вас или о боевом собрате?
Если о боевом, то судя по всему как раз про ПП "Витязь" и речь http://world.guns.ru/smg/rus/pp-19-01-vityaz-r.html

0

28

Термит написал(а):

Речь именно о вас или о боевом собрате?

ну, боевой это круто сказано. Конвой, который подсудимых возит. у них одно время были АКСУ с пластиковым цевьем и накладкой

0

29

Витязи у наших спецов есть. Смотрел такой вблизи. Калаш и калаш, разве что магазин другой. Мне больше КС23 понравился, жалко его в страйкболе нет ;)

0

30

neekoz написал(а):
АКС-47У. 
Вот оно... и как обычно абсолютно внезапно в своей беспощадности.

Это чтож за автомат такой - ?

Вероятно это что то типа ППШ-41-2000 "Бэ-Пэ"  8-) с углепластиковой ложей, сконструированные по компоновке "бул-пап",
С ЛЦУ и спаренными дисковыми магазинами типа "яйца", оснащенные опциональным цевьём, позволяющим установить на него АГС-19 "Пламя" вместе с треножным станком,
и вообще устанавливать на него всё, что душе угодно (вплоть до держателя для стаканов).
Констукция отражателя гилз ППШ-41-2000 реализована таким образам, что отстреляные гильзы (в базовой комплектации
уже смазаны смертельным ядом амазонской жабы) эжектируются в сторону противника и смертельно его поражают.
Гражданская (спортивно-охотничья) версия  обладает уникальной конструкцией ствольной коробки позволяющей присоединить (по средством шланга) к сабжу
ранцевый балон с купоросом и травить при его помощи колорадского жука.

Поговаривают, что эту "машину смерти" недавно приняли на вооружение службы охраны конопляных полей таджикистана .
Хотя может я и ошибаюсь.

З.Ы. АКСУ-74 с стальными магазинами от АК-47 в природе встречаются исключительно в компьютерной игре "Сталкер", и в страйкболе  8-) .

Отредактировано МАУГЛИ (Пн, 28 Мар 2011 12:34)

0