Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе

Объявление

ВСЕ ФОРУМЫ, КРОМЕ КОМАНДНЫХ И МОДЕРАТОРСКОГО ЗАКРЫТЫ, КОМАНДНЫЕ ОСТАЮТСЯ ОТКРЫТЫМИ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ ФОРУМ! Форум переехал на http://www.strikbol.com/forum/index.php


Игровые гранаты

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Приму заказы на изготовление игровых гранат...

Изделие состоит из одноразового пластикого стаканчика, в котором Корсар 4 + проклеенный горох (клей придает твердость и плотность, что не только удобно, но помоему и немного увеличивает громкость взрыва, при этом не исключая разлет)

инициируется путем воспламенения примотанных к петарде спичек

В общем бюджетная версия страйкбольной игровой гранаты

стоимость составляет 25 руб/шт, но при "непоштучном" заказе готов на значительные скидки

также приму индивидуальные пожелания по внешнему виду...

Ася: 350356170
моб: 8 928 37 26 256

Отредактировано Юрий (Вт, 21 Дек 2010 10:11)

0

2

абалдеть))))) почему-то вспомнил бабушек с арахисом у входа в центральный парк)))))

0

3

увидел бы ты их в действии, бахают на самом деле знатно...

0

4

Блин, Юра, но видон)))))))) А в какой же подсумок они влезут?)))))

0

5

А не пробовал карамельками начинять?  :)
Ну а если без шуток, ты говорил что примешь индивидуальные заказы... Раз решил это дело поставить на поток... Не пробовал сделать слепок учебной Ф1 и в этот слепок залить парафин и ткнуть туда петарду? Поражающими элементами будут куски парафина, они как раз квадратиками будут разлетаться. Ну и раз уж тут мой команданте, то к тебе вопрос Джо, такой вариант возможен? Или по правилам только горох?

0

6

Ghost, блин ,дружище, почитай конфу : http://www.airsoftgun.ru/phpBB/index.php?c=20 , я потом у тебя экзамен по ней приму.
Какой нахрен парафин??!!! Какой слепок?!! Прикинь, сколько будет этот слепок весить! А если ее кинуть? А если в голову попадет?!
Прежде чем писать, лучше переспроси.

0

7

тем более из парафина уже не совсем бюджетно получется...
в индивидуальных пожеланиях может быть покраска их в любой цвет радуги, изготовление крышки...
стаканчик небольшого размера (100 мл) (не обычный наиболее распространенный, а поменьше)

0

8

вот такие делал пару лет назад, с крышкой и в черном цвете, выглядят лучше, но и немного дороже...
http://vkontakte.ru/photo20318300_200227163

Отредактировано Юрий (Пн, 20 Дек 2010 22:33)

0

9

Joker написал(а):

Ghost, блин ,дружище, почитай конфу :http://www.airsoftgun.ru/phpBB/index.php?c=20 , я потом у тебя экзамен по ней приму.
Какой нахрен парафин??!!! Какой слепок?!! Прикинь, сколько будет этот слепок весить! А если ее кинуть? А если в голову попадет?!
Прежде чем писать, лучше переспроси.

Значит остановимся на карамельках...  :)

0

10

Джо, почиму то не жмётся твоя кнопочка, ну ссылка в смысле...

0

11

А можно из папье маше гранаты лепить? Ну мне просто слово это очень нравится... Папье маше! Ууух как звучит!

0

12

Афонасий, можно, и даже нужно))) Корпус гранаты должен быть бумажный.
Кстати, вот наши парни тестировали гранаты  с корпусом из гофры - посмотрите, что получилось:
испытания гранаты

0

13

Юрий написал(а):

+ проклеенный горох (клей придает твердость и плотность, что не только удобно, но помоему и немного увеличивает громкость взрыва, при этом не исключая разлет)

И в разы увеличивает травмоопасность...  Горох и сам то по себе при инициации гренки колется, но с этим приходится мириться т.к. начинять гренки шарами совсем не бюджетно, а вот проклеенный горох это вообще нечто.. Ты проводил испытания своих гранат, смотрел какие куски и с какими краями откалываются ? На последней игре в Невинке подобрал с пола такой комок проклеенного гороха, впечатлило, был рад что он не встретился с моим лицом.

Отредактировано DAN (Вт, 21 Дек 2010 08:48)

0

14

я в них уверен и могу продемонтсрировать взрыв, стоя в метре от гранаты
а по безопасности, так дораздо безопаснее, чем на видио, где нранаты из гофры... от той я как минимум метров на пять убежал бы...

Отредактировано Юрий (Вт, 21 Дек 2010 09:06)

0

15

Тема принимает интересный оборот, не думал что возникнет столько вариантов, особенно

Ghost написал(а):

парафин

и

Ghost написал(а):

становимся на карамельках

, думаю гранаты из стаканчиков не самый лучший вариант, Юрий без обид, ничего личного, просто мнение. К слову сказать на закрытие делали партию из велосипедных камер, набивается удобно как пластиковая гофра, отлично ложится в подсумки, после взрыва оболочка превращается в тряпку, один мягкий резиновый кусок, осколков нет вообще, пиратка с горохом в начинке, инициируется путем поджига фетиля, процент "просера" минимальный, я остался очень доволен. Сибистоимость порядка 12р. Так что думаю есть над чем подумать.

0

16

Юрий написал(а):

а по безопасности, так дораздо безопаснее, чем на видио, где нранаты из гофры... от той я как минимум метров на пять убежал бы...

Этот ролик сделан специально, чтобы показать, насколько опасна такая граната. Попадание острых осколков по открытым участкам кожи, конечно не смертельно, но довольно неприятно. Я уже не коворю о том, что даже приналичии очков, при инициации гаранты снизу/сбоку теоритически возможно поражение глаза.

Гранаты из гофры нами не используются. Я тебе советую сделать такой же тест своих гранат.

Ну и немаловажный момент в нашем хобби - анутраж.  Мне, допустим, будет не по себе доставить из рагруза гранату из стаканчика)))))

Юрий написал(а):

в них уверен и могу продемонтсрировать взрыв, стоя в метре от гранаты

такой тест ничего не покажет. В нашем случае тест " с коробкой" более показателен.

0

17

Ну а вообще, Юра, у нас народ разный, с разными понятиями, с разным достатком, поэтому своего покупателя по любому найдешь. Это я о внешнем виде. А на счет безопасности, все таки протестируй. Лишний аргумент будет при продаже в пользу твоих гранат, если они окажутсяч по результатам теста более-менее безопасные.

0

18

в ближайшее время постараюсь проделать тест с коробкой...
и, повторюсь, данное изделие ориентировано не на антураж, а именно на бюджетность
что касается антуража - это входит в индивидуальные пожелания, с которыми также можно обращаться ко мне, все обсуждаемо...

0

19

Юрий написал(а):

я в них уверен и могу продемонтсрировать взрыв, стоя в метре от гранаты

а около лица у тебя граната никогда не взрывалась ?

0

20

нет, не взрывалась
а в тебя попадали с привода с метров пяти в губу, ухо, лоб и т.п.?

Отредактировано Юрий (Вт, 21 Дек 2010 11:30)

0

21

DAN написал(а):

а около лица у тебя граната никогда не взрывалась

Юрий написал(а):

нет, не взрывалась
а в тебя попадали с привода с метров пяти в губу, ухо, лоб и т.п.?

Так, письками в дугом месте меряются.
Юра, вопрос тебе был задан в тему. Потому что если бы граната утебя около лица взрывалась, ты бы понял, какие это ощущения.
А вот на счет попаданий из привода -
это как бы не в тему. Речь о тюннингах и стрельбе в упор в этой теме не ведется.
И вообще, вечером тему разделю, часть отправлю в оффтоп.

0

22

Юрий написал(а):

нет, не взрывалась
а в тебя попадали с привода с метров пяти в губу, ухо, лоб и т.п.?

Вадим правильно сказал, к чему это ты ? Речь разве про привода ? И кстати попадали и даже не с пяти метров, а меньше и не один раз, но это к делу не относится. Подозреваю что этим ты хотел сказать мол с привода стерпел так и от гранаты стерпишь ))) Но я ж не просто так эту тему поднял, а потому что реально сам на днях увидел кусок такого пропитанного клеем гороха и увидел какие острые у этого куска края... Так зачем лишний раз рисковать чьим то здоровьем ? Прям жизненно необходима эта пропитка ? Задача то в том чтоб снизить травмоопасность к минимуму, а не повысить ее. И не принимай мои посты на личный счет, все тож самое я б сказал любому кто пропитывает горох в гренках клеем.

0

23

А я гранаты из гильзы от туалетной бумаги изготавливаю. Помойму самое оно, а главное быстро, дешево и эффективно. Раз-два обмотал скотчем, для надежности монтажным ножом надрезы сделал и все. Мы даже сидя на мертвяке быстро так "вооружались". И выходит нормално, как блин прямо в контрстрайке.

Отредактировано Ion (Вт, 21 Дек 2010 15:42)

0

24

а сами гильзы где берешь?

0

25

Юрий написал(а):

а сами гильзы где берешь?

:cool:  Видимо, в туалете)))))))))))))))))))))))))))))))

0

26

это ж насколько серьезные проблемы с пищеварением должны быть у поставщика этих самых гильз...))

0

27

Юрий написал(а):

это ж насколько серьезные проблемы с пищеварением должны быть у поставщика этих самых гильз...))

Ну, ладно тебе)))))) Может Ион имеет нужные знакомства в туалетном бизнесе))))))))))))))))))))))))))))

0

28

:rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

29

Юрий написал(а):

а сами гильзы где берешь?

Достаточно оповестить друзей/родственников, потерпеть насмешки и кол-во материала превзайдет самые "серьезные проблемы с пищеварением"

0

30

туалетные гильзы это самое то , но их насабирать в нужном количестве проблема , есть альтернатива , тубусы от упоковочной магазинной или складской пленки , из одного тубуса получается до четырех гренок :)

0